Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 65 Valparaíso Sporting
Lunes 4 de Octubre del 2021

10ª (4010)

Handicap (Hd)
Pr. "Amalin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $20.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10

1° San Simeon

2° Zoondercak

3° Rincon Escondido

4° Face To Face

5° Subverra

6° Tio Milo

7° Italo Veneciano

8° La Bruja Buena

9° Canitrot

10° Circo Maximo

11° Llamada De Alerta

12° Skady

13° Cuentacuentos

U° Lord Armando


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 San Simeon
(Intidab)
5a 410k 56 M. Gutiérrez Luis Machulas G. 4,4
4 Zoondercak
(Breathless Storm)
8a 454k 2 57 R. Cortés Juan Belzu O. 6,7
3 Rincon Escondido
(Grand Daddy)
8a 468k 56 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 5,6
10 Face To Face
(Shanghai Bobby)
5a 441k 56 I. Villagrán Jorge González M. 5,5
8 Subverra
(Verrazano)
4a 491k 56.5 G. Pérez Luis Salinas T. 7,4
1 Tio Milo (Dylan Thomas) 7a 497k 55 F. Taun Gabriel Reyes G. 71,7
2 Italo Veneciano (Hold Me Back) 4a 467k 57 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 35,9
15 La Bruja Buena
(Ecliptic)
4a 458k 57 B. Sancho Rafael Bernal T. 3,7
7 Canitrot (Gemologist) 4a 500k 56 K. Espina Nelson Espina L. 3,7
10° 12 Circo Maximo
(Monthir)
4a 505k 57 C. Ortega Luis Salinas T. 11,9
11° 9 Llamada De Alerta
(Bluegrass Cat)
9a 406k 56 C. Poblete Daniel Valdebenito M. 105,6
12° 14 Skady
(Vision And Verse)
7a 474k 10 55 M. Donoso Luis Machulas G. 84,5
13° 13 Cuentacuentos
(Dangerous Midge)
4a 476k 10¼ 55 V. Ramírez Eduardo Donoso 24,2
11 Lord Armando
(War Command)
5a 472k 18¼ 55.5 I. Vargas Alberto Ferrero R. 155,6
Retiros: (5)Tirrenico
Tiempo: 1.09.41 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) San Simeon 4,40 2,50 1,90
(4) Zoondercak
2,90 1,70
(3) Rincon Escondido

1,70
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 7.550
Quinela 3.900
Trifecta 44.380
Superfecta 58.550
Doble de Mil 58.440
Enganche 4.800
Favorito: (7)Canitrot

Mandiles: 6, 4, 3, 10, 8, 1, 2, 15, 7, 12, 9, 14, 13, 11

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Israel Villagrán C., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Fabyan Taun, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Kevin Espina L., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Claudio Poblete B., (12°) Moises A. Donoso, (13°) Víctor Ramírez B., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan Belzu O., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Jorge González M., (5°) Luis Salinas T., (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Nelson Espina L., (10°) Luis Salinas T., (11°) Daniel Valdebenito M., (12°) Luis Machulas G., (13°) Eduardo Donoso, (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) Juan Belzú O., (3°) Brisas de Cautín, (4°) Jorge Gonzalez M., (5°) Gladycita, (6°) Alperi, (7°) C.B.G., (8°) Francisca, (9°) Oly Nany, (10°) Toño, (11°) Ojo Seco, (12°) Matias Orlando, (13°) Indomable, (U°) Hermanos Lopez

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras El Sheik, (3°) Guillermo Cordova T., (4°) Haras San Patricio, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Alberto