Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Domingo 3 de Octubre del 2021

(3981)

Handicap (Hd)
Pr. "Mendeliana (1991)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Brilla Brilla

2° Jezabel

3° Bulgakov

4° Nutcracker

5° Provocadora Linda

6° Siranay

7° Long Shot

8° Salto Alegre

9° Super Dotato

10° Quechol

11° Mister Leo

12° Camino Otoñal

13° El Ingles

U° Extrovertida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
8a 440k 56 B. León Juan Rodriguez E. 4.70
9 Jezabel
(Seeking The Dia)
5a 422k 56 R. Painen Alberto González R. 8.20
7 Bulgakov
(Verrazano)
4a 491k 56 D. Miranda Guillermo Peralta P. 7.70
13 Nutcracker
(Cumpleaños Feliz)
4a 446k 56 N. Molina Gabriel Melej R. 61.70
1 Provocadora Linda
(Mastercraftsman)
5a 472k 56 R. Pérez Francisco Pinochet P. 16.70
8 Siranay
(State Of Play)
6a 483k 56 W. León Alberto González R. 27.60
15 Long Shot
(Grassy II)
5a 448k 5 56 C. Ortega Raúl Montesino S. 6.00
11 Salto Alegre
(Gstaad)
7a 539k 56 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 6.60
4 Super Dotato
(Stay Thirsty)
5a 458k 56 D. Sánchez Oscar Silva G. 2.80
10° 14 Quechol
(Henrythenavigator)
7a 480k 10¼ 56 F. Soto Fernando A. Zamorano 70.00
11° 5 Mister Leo
(Aragorn)
6a NSPk 10¼ 56 L. González Fernando A. Zamorano 10.00
12° 2 Camino Otoñal
(Gstaad)
5a 488k 10¾ 56 I. Alvarez Manuel Velarde B. 83.50
13° 12 El Ingles
(Passion for Gold)
4a 417k 12½ 56 I. Vargas Harrison Adonis B. 205.10
10 Extrovertida
(Mastercraftsman)
5a 422k 13¾ 56 D. Carrasco Oscar Silva G. 25.10
Retiros: (3)Limachito
Tiempo: 01.00.20 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Brilla Brilla 4.70 3.10 2.10
(9) Jezabel
3.60 2.30
(7) Bulgakov

2.20
Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 6/9 $7.160
Quinela 6/9 $3.590
Trifecta 6/9/7 (Vales 50) $84.550
Superfecta 6/9/7/13 (Vales 2) $698.110
Doble de Mil 8/6 (Vales 102) $25.680
Enganche 6 (Vales 524) $37.650
Favorito: (4)Super Dotato

Mandiles: 6, 9, 7, 13, 1, 8, 15, 11, 4, 14, 5, 2, 12, 10

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) Nicolás Molina, (5°) Roberto Pérez S., (6°) Wilbert León H., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Moises A. Donoso, (9°) David Sánchez S., (10°) Francisco Soto C., (11°) Luis González J., (12°) Iván M. Alvarez, (13°) Ivan Vargas, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Alberto González R., (3°) Guillermo Peralta P., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Alberto González R., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Oscar Silva G., (10°) Fernando A. Zamorano, (11°) Fernando A. Zamorano, (12°) Manuel Velarde B., (13°) Harrison Adonis B., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Mónica Sobarzo De G., (3°) A Lo Caballero, (4°) Hucla, (5°) Leito, (6°) Mónica Sobarzo De G., (7°) Soquiet, (8°) Garage Jcs, (9°) Oscar Silva G., (10°) M.M.R., (11°) Fernando Zamorano F., (12°) Sapito, (13°) Pablo Adonis Abarca , (U°) As

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Dadinco, (13°) Las Lengas Ltda, (U°) Haras Don Alberto