Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Domingo 3 de Octubre del 2021

(3988)

Condicional (Cd)
Pr. "El Cumbres (2005)"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Pasto (Normal)
15:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Congobelga

2° Giantify

3° Salus

4° Mail Goods

5° A Muerte Socio

6° Rio De Las Minas

7° Grande Notari

8° Pixar

9° Caminando

10° Vantablack

11° Desde El Cielo

12° Alives

13° Rocky Balboa

14° Nestum

U° Viejos Tiempos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Congobelga
(Admiral)
3a 456k 57 G. Ulloa Joao Castillo L. 2.60
9 Giantify
(Fortify)
3a 473k 57 J. González Julio Orellana R. 15.30
11 Salus
(Empire Maker)
3a 519k 6 57 J. Hernández Julio Orellana R. 7.30
15 Mail Goods
(Distorted Economy)
3a 444k 57 A. Varas Pablo Trucco B. 33.40
6 A Muerte Socio
(Dangerous Midge)
3a 483k 8 57 J. Herrera Juan Paredes V. 8.90
1 Rio De Las Minas
(Tourist)
3a 492k 9 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 3.50
3 Grande Notari
(State Of Play)
3a 520k 57 G. Aros Patricio Baeza A. 22.10
16 Pixar
(Verrazano)
3a 464k 12 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 29.80
2 Caminando
(Treasure Beach)
3a 452k 12½ 57 R. Painen Carlos García V. 82.60
10° 8 Vantablack
(Strong Mandate)
3a 520k 14½ 57 C. Weilby Rodrigo Muñoz M. 81.20
11° 10 Desde El Cielo
(Bodemeister)
3a 454k 16¼ 55 L. Menghini Sergio Inda M. 106.80
12° 7 Alives (Easing Along) 3a 485k 17½ 57 F. Henríquez Juan Paredes V. 33.60
13° 14 Rocky Balboa
(Van Nistelrooy)
3a 526k 20¼ 57 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 20.30
14° 5 Nestum
(Grassy II)
3a 463k 22 57 J. Flores Luis Machulas G. 184.40
4 Viejos Tiempos
(Lookin At Lucky)
3a 468k Dist 57 P. Robles John Pinochet P. 4.90
Retiros: (13)Nueve Mentiroso
Tiempo: 01.15.27 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Congobelga 4.90 2.10 1.70
(9) Giantify
1.50 1.30
(11) Salus

1.90
Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 4/12,13 $3.850
Quinela 4/12,13 $1.820
Trifecta 4/12,13/9 (Vales 152) $38.150
Superfecta 4/12,13/9/11 (Vales21) $127.260
Doble de Mil 3/4 (Vales 20) $109.40
Triple 1º Lugar 3,7,15/3/4 (Vales 181) $64.610
Triple 2º Lugar 3,7,15/3/12,13 (Vales 275) $11.050
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (Vales 48) $33.700
Favorito: (12)Congobelga

Mandiles: 12, 9, 11, 15, 6, 1, 3, 16, 2, 8, 10, 7, 14, 5, 4

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Jorge A. González M., (3°) Jorge Hernández, (4°) Ariel Varas V., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Gustavo Aros, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Luis D. Menghini, (12°) Felipe Henríquez Tapia, (13°) Nicolás Ramirez, (14°) José Flores G., (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Julio Orellana R., (3°) Julio Orellana R., (4°) Pablo Trucco B., (5°) Juan Paredes V., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Carlos García V., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Sergio Inda M., (12°) Juan Paredes V., (13°) Ximeno Urenda P., (14°) Luis Machulas G., (U°) John Pinochet P.

Studs: (1°) Longavi, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Doña Sofía, (6°) Mar Y Sol, (7°) Hermanos Díaz, (8°) Mercurio, (9°) El Obelisco, (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Sergio Inda M., (12°) Matriarca, (13°) Los Leones, (14°) Luis Salinas O'neill, (U°) Don Gato

Criadores: (1°) Haras Las Rosas De Longaví, (2°) Don Alberto Corporation, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) , (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Dadinco, (14°) Miklos Bonczos S. , (U°) Haras Don Alberto