Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Club Hípico de Santiago
Lunes 13 de Septiembre del 2021

20ª (3691)

Handicap (Hd)
Pr. "Check Point"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Pasto (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.560.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 3.000.000 / TRIFECTA $ 9.000.000.-
TRIPDESQ ETP 3- ENG.

1° Ultrasonido

2° Strong Master

3° Kudos

4° Pamper Man

5° Vuelve La Farra

6° Vagamundo

7° Stuka's Exit

8° El Cacheton

9° La Ruffa

10° Taddy

11° Cosmic Balance

12° Grateful Lady

13° Royal Mile

U° Un Buen Combate


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Ultrasonido
(Court Vision)
5a 442k 55 B. León Sergio Inda M. 4.50
4 Strong Master
(Strong Mandate)
4a 472k 55 N. Figueroa Sergio Inda M. 90
9 Kudos
(Passion for Gold)
5a 446k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 3.90
7 Pamper Man
(Layman)
8a 463k 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 20.60
5 Vuelve La Farra (El Farrero) 4a 417k 55 B. Sancho Claudio Bernal G. 50
2 Vagamundo
(Court Vision)
5a 430k 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 10.50
6 Stuka's Exit
(Midshipman)
4a 438k 2 56 D. Carrasco Cristian Meneses S. 8.80
1 El Cacheton
(Dangerous Midge)
5a 447k 56 N. Molina Aldo Castagneto U. 240
12 La Ruffa (Holy Roman Emperor) 6a 427k 5 56 R. Painen Joao Castillo L. 56.10
10° 3 Taddy
(Tumblebrutus)
6a 440k 5 56 D. Alvarado Juan Paredes V. 5.90
11° 8 Cosmic Balance
(Fast Company)
6a 471k 55 J. Muñoz Fredy D. Hidalgo F. 22.30
12° 13 Grateful Lady
(Morning Raider)
5a 522k 55 A. Apablaza Fredy D. Hidalgo F. 21.10
13° 11 Royal Mile
(Papelon)
5a 407k 14½ 55 A. Varas Juan Aravena M. 40.90
15 Un Buen Combate
(Gstaad)
8a 447k 15¾ 56 C. Bobadilla Harrison Adonis B. 29.50
Retiros: (10)Farinatta
Tiempo: 00.58.24 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Ultrasonido 4.50 20 1.50
(4) Strong Master
3.10 1.80
(9) Kudos

1.50
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 14/4 $10.560
Quinela 4/14 $4.920
Trifecta 14/4/9,10 (Vales 186) $65.130
Superfecta 14/4/9,10/7 (Vales 20) $340.120
Doble de Mil 11/14 (Vales 79) $104.230
Triple Desquite a 1º 4/11/14 (Vales 11) $2.874.480
Triple Desquite a 2º 4/11/4 (Vales 5) $1.581.410
Favorito: (9)Kudos

Mandiles: 14, 4, 9, 7, 5, 2, 6, 1, 12, 3, 8, 13, 11, 15

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Nelson Figueroa, (3°) José Rodríguez S., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Nicolás Molina, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Juan Muñoz M., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Ariel Varas V., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Inda M., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Cristian Meneses S., (8°) Aldo Castagneto U., (9°) Joao Castillo L., (10°) Juan Paredes V., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Juan Aravena M., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Roxanita, (2°) Legacy, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Bamboche, (5°) Masaiva, (6°) Ana Maria Santos C., (7°) Cristian Meneses S., (8°) Desafio, (9°) Renamax, (10°) Rey Santino Diez, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Garage Jcs, (13°) Doña Bernarda, (U°) Chinita

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Macul, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Pablo Benavente Crestá , (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras San Patricio, (U°) Haras Santa Olga