Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Club Hípico de Santiago
Lunes 13 de Septiembre del 2021

17ª (3688)

Handicap (Hd)
Pr. "Chief Allen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 19
1000m Pasto (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.000

CLP $1.870.000 al 1ro - CLP $561.000 al 2do - CLP $374.000 al 3ro - CLP $187.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 TRIFECTA $ 4.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG, MP6 N°2 ETP 6, POLLON ETP 12

1° Cosa De Locos

2° Mokaccino

3° Cuarto Menguante

4° Nonayita

5° El Madrileño

6° Cashing

7° Saint Severin

8° Master Money

9° Griezmann

10° Never Surprise

11° Irish Rules

12° Vamos Por Mas

U° Ibrahimovic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Cosa De Locos
(Grand Daddy)
4a 535k 60 F. Henríquez Juan Paredes V. 2.20
13 Mokaccino
(Verrazano)
4a 515k pz 55 J. Medina Patricio Baeza A. 4.80
1 Cuarto Menguante
(Caesarion)
5a 486k 60 J. Herrera Juan Paredes V. 12.20
11 Nonayita
(No Nay Never)
5a 470k 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 36.80
12 El Madrileño
(Court Vision)
5a 482k 58 J. González Alejandro Aguado C. 80
3 Cashing
(Court Vision)
4a 464k 57 A. Apablaza Sergio Inda M. 28.90
5 Saint Severin
(Shanghai Bobby)
5a 517k 51 H. Barrera José Allende F. 8.30
10 Master Money
(Mastercraftsman)
5a 439k 58 J. Albornoz Juan Paredes V. 10.80
8 Griezmann
(Mastercraftsman)
5a 456k 57 B. Sancho Domingo Matte D. 17.20
10° 2 Never Surprise
(No Nay Never)
5a 496k 51 N. Molina Juan Rodriguez E. 13.10
11° 7 Irish Rules
(Irish Brother)
4a 454k 58 I. Valdivia Luis Catena C. 12.90
12° 6 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
4a 444k 5 58 V. Ramírez Sergio Inda M. 230
4 Ibrahimovic
(Aragorn)
8a 454k 10¼ 51 W. León Gabriel Melej R. 28.30
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.00 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Cosa De Locos 2.30 1.70 1.30
(13) Mokaccino
1.70 1.70
(1) Cuarto Menguante

2.70
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 9/13 $2.490
Quinela 9/13 $1.580
Trifecta 9/13/1 (Vales 359) $21.490
Superfecta 9/13/1/11 (Vales 17) $170.500
Doble de Mil 12/9 (Vales 138) $19.770
Mega Triple a 1º 6/12/9 (Vales 78) $241.720
Mega Triple a 2º 6/12/13 (Vales 46) $103.050
Favorito: (9)Cosa De Locos

Mandiles: 9, 13, 1, 11, 12, 3, 5, 10, 8, 2, 7, 6, 4

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jaime Medina, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Jorge A. González M., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Héctor Barrera A., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Nicolás Molina, (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Víctor Ramírez B., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Juan Paredes V., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Sergio Inda M., (7°) José Allende F., (8°) Juan Paredes V., (9°) Domingo Matte D., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) Luis Catena C., (12°) Sergio Inda M., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) El Quijote, (3°) Colicheu, (4°) Mar Y Sol, (5°) Benvic, (6°) Roxanita, (7°) Apalta, (8°) Rigo, (9°) Domingo Matte D., (10°) Juan P. Rodriguez E. , (11°) Granadilla, (12°) Tonino, (U°) Isafaam

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras La Reserva, (3°) Jose Sanchez Cvitanic, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Rafael Fernández Peña, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Dadinco