Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Club Hípico de Santiago
Lunes 13 de Septiembre del 2021

16ª (3687)

Handicap (Hd)
Pr. "Chamuscado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 8
1200m Arena (Normal)
18:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.088.000

CLP $1.930.000 al 1ro - CLP $579.000 al 2do - CLP $386.000 al 3ro - CLP $193.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 TRIFECTA $ 4.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG, MP6 N°2 ETP 5, POLLON ETP 11

1° Vesubio

2° El Gitano

3° Sultana Kosem

4° Vaz

5° Rio

6° No Ruegues Mas

7° Selectino

8° Anton

9° Il Patriarca

10° Dunkirk Post

U° Nadie Como Tu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Vesubio (Strong Mandate) 4a 466k 57 J. Zúñiga Juan Rodriguez E. 4.20
9 El Gitano
(Constitution)
4a 493k 58 F. Henríquez Juan Paredes V. 1.60
5 Sultana Kosem
(Bayer)
6a 453k 6 52 N. Figueroa Fernando A. Zamorano 9.10
7 Vaz (Voodoo Swinge) 5a 520k 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 13.30
13 Rio
(No Nay Never)
5a 514k 54 J. Villablanca Miguel Medina T. 14.60
10 No Ruegues Mas
(Feliz de la Vida)
7a 453k 10½ 53 L. González Sergio Inda M. 33.50
1 Selectino
(Dunkirk)
7a 484k 11 57 J. González Sergio Morales G. 5.50
11 Anton
(Dushyantor)
10a 487k 11½ 53 D. Alvarado Juan Robles O. 43.80
8 Il Patriarca
(Wildcat Spirit)
5a 450k 12¼ 55 D. Carrasco Claudio Navarro A. 26.70
10° 2 Dunkirk Post
(Dunkirk)
7a 422k 17¼ 52 W. León Raúl Montesino S. 52.30
14 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
8a 426k 26¼ 52 C. Bobadilla Sergio Inda M. 56.40
Retiros: (3)Puyuhuapi II, (4)Great Gift, (6)Or I Cel
Tiempo: 01.11.20 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Vesubio 4.20 1.40 1.30
(9) El Gitano
1.20 1.20
(5) Sultana Kosem

1.80
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 12/3,4,6,9 $3.090
Quinela 3,4,6,9/12 $810
Trifecta 12/3,4,6,9/5 (Vales 309) $17.240
Superfecta 12/3,4,6,9/5/7 (Vales 74) $39.150
Doble de Mil 6/12 (Vales 28) $67.390
Enganche 12 (Vales 241) $113.150
Favorito: (9)El Gitano

Mandiles: 12, 9, 5, 7, 13, 10, 1, 11, 8, 2, 14

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Franco P. Sánchez L., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Lesly C. González, (7°) Jorge A. González M., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Wilbert León H., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Juan Paredes V., (3°) Fernando A. Zamorano, (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Miguel Medina T., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Morales G., (8°) Juan Robles O., (9°) Claudio Navarro A., (10°) Raúl Montesino S., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Vaquita Sabrosa, (2°) Rey Santino Diez, (3°) Fernando Zamorano F., (4°) Santa Corina, (5°) El Lolo, (6°) Fundacion G.A.G., (7°) Yanira, (8°) La Compañía, (9°) El Jei, (10°) Ribika, (U°) Cinerarias

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Fantasías, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto