Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Valparaíso Sporting
Lunes 6 de Septiembre del 2021

(3578)

Condicional (Cd)
Pr. "Pariente"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° El Curioso

2° Amelio Nistel

3° Gran Drago

4° The Faster

5° Forever Bit

6° Star Honey

7° Cadena Perpetua

8° Bad Ramson

9° Rey Del Mambo

10° Troglo

11° Muy Noble

U° Nordic Fighter


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 El Curioso
(Seeking The Dia)
3a 470k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 3,4
5 Amelio Nistel (Van Nistelrooy) 3a 403k 57.5 K. Espina Nelson Espina L. 2,1
11 Gran Drago
(Seeking The Dia)
3a 397k 57 R. Cisternas Rodrigo Silva. S. 12,8
4 The Faster
(Gemologist)
3a 532k 10¼ 57 R. Fuenzalida Wilfredo Mancilla D. 9,5
1 Forever Bit
(Forever Thing)
3a 449k 13 57 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 36,2
12 Star Honey (Gemologist) 3a 491k 13¼ 57 N. Ramirez Marco Pavez O. 8,8
8 Cadena Perpetua
(Empire Maker)
3a 436k 14½ 57 J. Albornoz Juan Paredes V. 7,3
7 Bad Ramson
(Bad Daddy)
3a 470k 14¾ 57 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 36,2
10 Rey Del Mambo
(The Lumber Guy)
3a 452k 16½ 57 F. Henríquez Gonzalo Vegas C. 10,7
10° 6 Troglo
(Seeking The Dia)
3a 440k 17¼ 57 V. Ramírez Hernán E. Ulloa P. 31,8
11° 2 Muy Noble (Tourist) 3a 430k 24 57 J. Baeza Sergio Inda M. 30,5
3 Nordic Fighter
(California Chrome)
3a 450k 26 57 J. Rivera Luis Valdivia B. 82,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.46 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) El Curioso 3,40 1,70 1,60
(5) Amelio Nistel
1,40 1,30
(11) Gran Drago

3,20
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 2.030
Quinela 870
Trifecta 14.710
Superfecta 59.070
Doble de Mil 17.630
Enganche 11.600
Favorito: (5)Amelio Nistel

Mandiles: 9, 5, 11, 4, 1, 12, 8, 7, 10, 6, 2, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Kevin Espina L., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Jorge Baeza R., (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Nelson Espina L., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Marco Pavez O., (7°) Juan Paredes V., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Hernán E. Ulloa P., (11°) Sergio Inda M., (U°) Luis Valdivia B.

Studs: (1°) Haras Don Luis, (2°) Oly Nany, (3°) Santa Corina, (4°) Cubito González, (5°) Bennettig, (6°) Haras Sumaya, (7°) Cariblanco, (8°) Replasti, (9°) Mbarete, (10°) Merello, (11°) Haras Don Luis, (U°) Tata Beto

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Miguel Perez Vargas , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Luis, (U°) Haras Sumaya