Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Valparaíso Sporting
Lunes 6 de Septiembre del 2021

(3576)

Condicional (Cd)
Pr. "Papelón"
Caballos de 4 años y más que no hayan ganado (4a+p)
1200m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.687.500

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $250.000 al 2do - CLP $125.000 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 1, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° El Encachado

2° Nube Negra

3° Canitrot

4° Circo Maximo

5° Italo Veneciano

6° Sociegate Papurri

7° Lebron

8° Cerotti

U° Tamariccu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 El Encachado
(Lookin At Lucky)
5a 466k 57 J. Baeza Jorge González M. 16,0
10 Nube Negra
(Ivan Denisovich)
4a 493k cb 57 V. Ramírez Juan Paredes V. 3,1
7 Canitrot (Gemologist) 4a 505k 57.5 K. Espina Nelson Espina L. 4,1
1 Circo Maximo
(Monthir)
4a 500k 57 C. Salinas Luis Salinas T. 2,8
2 Italo Veneciano (Hold Me Back) 4a 467k 57 I. Alvarez Rafael Bernal T. 5,4
4 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
4a 429k 7 54.5 J. Eyzaguirre Jorge González M. 19,2
3 Lebron
(Tumblebrutus)
4a 481k 7 57 I. Villagrán Jorge González M. 5,6
8 Cerotti
(Unitarian)
4a 495k 57 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 36,7
6 Tamariccu
(Ivan Denisovich)
4a 405k 17¼ 55 R. Cortés Enrique Lagunas R. 81,2
Retiros: (5)Ansina, (9)Cielo Brillante, (12)Red Blossom
Tiempo: 1.17.64 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) El Encachado 16,00 5,30 2,40
(10) Nube Negra
2,10 1,90
(7) Canitrot

1,60
Dividendos
Ganador 16,00
Exacta 15.590
Quinela 5.620
Trifecta 85.330
Superfecta 175.200
Doble de Mil 108.060
Triple 1º Lugar 154.920
Triple 2º Lugar 7.690
Favorito: (1)Circo Maximo

Mandiles: 11, 10, 7, 1, 2, 4, 3, 8, 6

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Kevin Espina L., (4°) Cristian Salinas A., (5°) Iván M. Alvarez, (6°) Jose Eyzaguirre, (7°) Israel Villagrán C., (8°) Wladimir Quinteros, (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Juan Paredes V., (3°) Nelson Espina L., (4°) Luis Salinas T., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Jorge González M., (7°) Jorge González M., (8°) Enrique Lagunas R., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Ja , (2°) Doña Sofía, (3°) Oly Nany, (4°) Toño, (5°) C.B.G., (6°) El Papi, (7°) Papi Grande, (8°) Brisas de Cautín, (U°) Los Primos

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Doña Icha, (6°) , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Matriarca