Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Agosto del 2021

11ª (3426)

Condicional (Cd)
Pr. "Y Volvere"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
15:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.605.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to - CLP $420.000 al 5to - CLP $210.000 al 6to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG, POLLON ETP 6

1° Contuti

2° Ferresi

3° Manda Mas

4° Blad Tepes

5° El Cobalto

6° Intrepid

U° The Faster


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Contuti
(Constitution)
3a 504k 57 J. González Juan Paredes V. 1.8
5 Ferresi
(Lookin At Lucky)
3a 479k cb 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.5
1 Manda Mas
(Constitution)
3a 482k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.2
7 Blad Tepes
(Tourist)
3a 479k 57 J. Zúñiga Jorge Andrés Inda D. 17.5
4 El Cobalto (Boboman) 3a 484k 57 F. Henríquez Juan Paredes V. 34.3
3 Intrepid
(Constitution)
3a 465k 8 57 J. Medina Patricio Baeza A. 4.1
2 The Faster
(Gemologist)
3a 534k 23¾ 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 14.5
Retiros: (8)Rivero Crack, (9)Wild Coast
Tiempo: 01.35.22 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Contuti 1.80 1.00 1.00
(5) Ferresi
1.00 1.00
(1) Manda Mas

1.00
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 6,8,9/5 $ 1.110
Quinela 5/6,8,9 $ 640
Trifecta 6,8,9/5/1 (vales 974) $ 3.550
Superfecta 6,8,9/5/1/7 (vales 155) $ 9.240
Doble de Mil 13/6,8,9 (vales 459) $ 4.330
Triple 1º Lugar 8/13/6,8,9 (vales 204) $ 54.320
Triple 2º Lugar 8/13/5 (vales 102) $ 27.410
Favorito: (6)Contuti

Mandiles: 6, 5, 1, 7, 4, 3, 2

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Jaime Medina, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Jorge Andrés Inda D., (5°) Juan Paredes V., (6°) Patricio Baeza A., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Los Tocornal, (2°) El Tata, (3°) Choapa, (4°) El Tata, (5°) Bucarest, (6°) R.T., (U°) Cubito González

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga