Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Agosto del 2021

(3421)

Condicional (Cd)
Pr. "Yo Y Tu"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
13:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 47.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG, MP6 N°1 ETP 3, $200 POLLON ETP 1

1° Lady Pamela

2° Gran Piola

3° Bona Sort

4° Sesimbra

5° Herkai

6° Campanita Mia

7° Una Roja Picardia

8° Inca Running

9° Dicen Todos

10° Mientes

11° Notte In Roma

12° Feñuca

13° Cincuentona

U° Tratame Con Amor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Lady Pamela
(Competitive Edge)
3a 458k 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 15
4 Gran Piola (Constitution) 3a 506k 55 J. González Sergio Inda M. 9.3
10 Bona Sort
(Dubai Sky)
3a 446k 5 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 12.8
2 Sesimbra
(Ahora II)
3a 464k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 12.2
5 Herkai
(Grand Daddy)
3a 483k 55 A. Varas Sergio Inda M. 3.5
14 Campanita Mia
(Constitution)
3a 433k 10 55 J. Medina Patricio Baeza A. 6.3
15 Una Roja Picardia
(Van Nistelrooy)
3a 448k 11½ 55 J. Muñoz José Allende F. 84.9
11 Inca Running
(Ecliptic)
3a 458k 11½ 55 I. Valdivia Angel Jaque S. 16.5
7 Dicen Todos
(The Lumber Guy)
3a 449k 13 55 A. Apablaza Alexi Sandoval O. 106.3
10° 1 Mientes
(Endorsement)
3a 463k 13 53 D. Carrasco Carlos García V. 11.7
11° 8 Notte In Roma
(Seeking The Dia)
3a 454k 16¼ 55 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.1
12° 6 Feñuca
(Ivan Denisovich)
3a 459k 18¾ 53 I. Vargas Aldo Parra D. 232.3
13° 12 Cincuentona
(Bad Daddy)
3a 468k 20¾ 55 R. Solorza Domingo Matte D. 172.3
9 Tratame Con Amor
(Gemologist)
3a 439k 25¼ 53 J. Pimentel Manuel Velarde B. 243
Retiros: (3)La Del Sur
Tiempo: 01.12.26 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Lady Pamela 15.00 5.70 3.10
(4) Gran Piola
5.70 3.60
(10) Bona Sort

4.60
Dividendos
Ganador 15.00
Exacta 13/4 $ 32.980
Quinela 4/13 $ 18.000
Trifecta 13/4/10 (vales 17) $ 195.600
Superfecta 13/4/10/2 (vales 2) $ 760.030
Doble de Mil 15/13 (vales 17) $ 79.800
Enganche 13 (vales 206) $ 60.850
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (8)Notte In Roma

Mandiles: 13, 4, 10, 2, 5, 14, 15, 11, 7, 1, 8, 6, 12, 9

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jorge A. González M., (3°) José Paredes R., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Ariel Varas V., (6°) Jaime Medina, (7°) Juan Muñoz M., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Oscar Ulloa P., (12°) Ivan Vargas, (13°) Ricardo Solorza F., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Sergio Inda M., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Sergio Inda M., (6°) Patricio Baeza A., (7°) José Allende F., (8°) Angel Jaque S., (9°) Alexi Sandoval O., (10°) Carlos García V., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Aldo Parra D., (13°) Domingo Matte D., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) By The Sea, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Otway, (4°) Viejo Perro, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Charrúa, (7°) Jose T. Allende F., (8°) El Gran Varas, (9°) Stud Haras Lizzie, (10°) El Obelisco, (11°) Stud La Nonna Ltda., (12°) Marques, (13°) Doña Ester, (U°) Sapito

Criadores: (1°) Haras La Obra, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Habib Al Medina, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Los Turfistas, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Santa Olga