Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Agosto del 2021

(3420)

Condicional (Cd)
Pr. "Yeneco"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Pasto (Normal)
13:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.412.500

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1, MP6 N°1 ETP 2

1° Our King

2° Aton Ra

3° Maxiwario

4° Big Factor

5° Bunga Rock

6° Libre Juan

7° Golden Looking

8° Killer King

9° Next Generation

10° Carloncho

11° Campito

12° Ahora Te Toca

13° Luke Skywalker

14° Enviado Especial

15° Gran Verraco

U° Stormy Dad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Our King (Magician) 3a 442k 57 O. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 5.1
14 Aton Ra
(California Chrome)
3a 494k 3 57 P. Robles John Pinochet P. 3.3
8 Maxiwario (Viscount Nelson) 3a 446k 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 9.3
12 Big Factor
(Verrazano)
3a 538k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 3.1
7 Bunga Rock
(Admiral)
3a 458k 57 M. Morales Joao Castillo L. 7.2
16 Libre Juan
(Gemologist)
3a 523k 57 D. Alvarado Juan Robles O. 27.2
11 Golden Looking
(Lookin At Lucky)
3a 482k 8 57 J. González Sergio Inda M. 6.3
13 Killer King
(Viscount Nelson)
3a 446k 57 C. Jorquera Francisco Pinochet P. 182.8
2 Next Generation
(Besa Cat)
3a 436k 57 R. Cisternas Juan Paredes V. 42.2
10° 4 Carloncho
(Seeking The Dia)
3a 457k 55 I. Vargas José Ignacio Inda D. 52.8
11° 6 Campito
(Mr Speaker)
3a 430k 10 57 N. Figueroa Raúl Montesino S. 81.2
12° 10 Ahora Te Toca
(Ahora II)
3a 434k 15½ 57 A. Varas Antonio Abarca G. 44.9
13° 1 Luke Skywalker
(Lookin At Lucky)
3a 480k 17¼ 57 A. Apablaza Miguel Medina T. 75
14° 5 Enviado Especial (Bad Daddy) 3a 459k 17½ 57 N. Molina Pedro Molina I. 91.4
15° 3 Gran Verraco
(Verrazano)
3a 486k 17½ 57 F. Henríquez Juan Paredes V. 21.8
9 Stormy Dad
(Gstaad)
3a 454k 29¼ 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 62.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.04.63 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Our King 5.10 2.00 1.60
(14) Aton Ra
1.60 1.30
(8) Maxiwario

1.50
Dividendos
Ganador 5.10
Exacta 15/14 $ 4.310
Quinela 14/15 $ 1.610
Trifecta 15/14/8 (vales 200) $ 20.030
Superfecta 15/14/8/12 (vales 31) $ 44.920
Doble de Mil 6/15 (vales 92) $ 15.200
Enganche 15 (vales 2.296) $ 2.750
Favorito: (14)Aton Ra

Mandiles: 15, 14, 8, 12, 7, 16, 11, 13, 2, 4, 6, 10, 1, 5, 3, 9

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Pedro Robles, (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Jaime Medina, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Jorge A. González M., (8°) Claudio Jorquera A., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Ivan Vargas, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Ariel Varas V., (13°) Alvaro Apablaza, (14°) Nicolás Molina, (15°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) John Pinochet P., (3°) Sergio Inda M., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Joao Castillo L., (6°) Juan Robles O., (7°) Sergio Inda M., (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Juan Paredes V., (10°) José Ignacio Inda D., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Antonio Abarca G., (13°) Miguel Medina T., (14°) Pedro Molina I., (15°) Juan Paredes V., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) La Reina, (3°) Bengo, (4°) Luigi, (5°) Ancar, (6°) Pequeño Juan, (7°) Haras Don Luis, (8°) Leito, (9°) Bucarest, (10°) Cencerro, (11°) Papi Grande, (12°) Patricio Millar M., (13°) Paola, (14°) Matias Hector, (15°) Matriarca, (U°) Identic

Criadores: (1°) Don Alberto Corporation, (2°) Haras La Reina, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Don Luis, (8°) Agricola Santa Eliana Spa, (9°) Haras Bucarest, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras La Ilusion, (12°) Haras Viejo Perro, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras Santa Isabel, (15°) Haras Matriarca, (U°) Agrícola Taomina Ltda.