Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Julio del 2021

12ª (2880)

Handicap (Hd)
Pr. "Power Horse"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 9
1600m Pasto (Normal)
15:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.647.500

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to - CLP $165.000 al 5to - CLP $82.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP Nº4 ETP 3- ENG / $500 MP6 Nº2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Tata Brown

2° Auntman

3° Sakuro

4° Tenzin

5° Niñobien

6° Compadre Gringo

7° Aventura Chilena

8° Mi Lord

9° Martone

10° Guerrero Audaz

11° El Paraguas

12° Leonne

U° Gengis Kan Alim


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Tata Brown
(Constitution)
4a 497k 56 J. González Ximeno Urenda P. 2
9 Auntman
(Mastercraftsman)
5a 487k 3 52 I. Valdivia Guillermo Aguirre A. 8
12 Sakuro (Lookin At Lucky) 5a 545k 53 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 7.8
3 Tenzin
(Constitution)
4a 524k 54 J. Herrera Patricio Baeza A. 9.6
4 Niñobien
(Don Cavallo)
6a 500k 55 R. Dores Andrés Bernal G. 31.4
8 Compadre Gringo
(El Farrero)
6a 444k 54 B. Sancho Claudio Bernal G. 5.3
13 Aventura Chilena
(Roman Ruler)
4a 493k 52 J. Zúñiga José Alvarez D. 30.4
2 Mi Lord
(Shanghai Bobby)
5a 476k 54 V. Cifuentes Juan Cavieres A. 38.5
5 Martone
(Mastercraftsman)
6a 494k 8 51 J. Paredes José Ignacio Inda D. 17.8
10° 10 Guerrero Audaz
(Breathless Storm)
7a 473k 58 H. Ochoa Sergio Inda M. 25
11° 6 El Paraguas
(Unitarian)
4a 467k 10 57 J. Albornoz Juan Paredes V. 16.6
12° 1 Leonne
(Holy Roman Emperor)
6a 481k 17¼ 57 L. Rodriguez Guillermo Aguirre A. 51.2
11 Gengis Kan Alim (Grassy II) 5a 468k 20¾ 57 C. Jorquera Oscar Silva G. 9.5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.93 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Tata Brown 2.00 1.80 1.70
(9) Auntman
3.00 2.80
(12) Sakuro

2.50
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 7/9 $1.520
Quinela 7/9 $1.720
Trifecta 7/9/12 (vales 365) $12.880
Superfecta 7/9/12/3 (vales 55) $34.160
Doble de Mil 9/7 (vales 9) $216.690
Triple 1º Lugar 8/9/7 (vales 17) $654.570
Triple 2º Lugar 8/9/9 (vales 2) $1.390.400
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Tata Brown

Mandiles: 7, 9, 12, 3, 4, 8, 13, 2, 5, 10, 6, 1, 11

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) José Paredes R., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Luis Rodríguez, (U°) Claudio Jorquera A.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Claudio Bernal G., (7°) José Alvarez D., (8°) Juan Cavieres A., (9°) José Ignacio Inda D., (10°) Sergio Inda M., (11°) Juan Paredes V., (12°) Guillermo Aguirre A., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Subyugadora, (2°) Doña Eliana, (3°) Quinchao, (4°) El Tata, (5°) Hildita, (6°) Masaiva, (7°) Amigos, (8°) Mami Chela, (9°) La Higuera, (10°) Los Pollitos, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Lgs Generadores, (U°) Jotabe

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Masaiva, (7°) De La Pomme, (8°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Puerta de Hierro