Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Julio del 2021

10ª (2878)

Handicap (Hd)
Pr. "Protestante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 33 al 20
1300m Pasto (Normal)
14:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE Nº4 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 TRIP Nº4 ETP 1 / POLLON ETP 5

1° Sikiam

2° Master Money

3° Mister Gandhi

4° Chicomito

5° Wild Blond

6° Cashing

7° El Mero Mero

8° Que O Que

9° Tren Del Lago

U° Saty Che


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Sikiam (Midshipman) 4a 510k 55 J. Herrera Juan C. Pichara J. 8.9
9 Master Money
(Mastercraftsman)
5a 441k ½ pz 50 I. Valdivia Juan Paredes V. 3.8
4 Mister Gandhi (Shanghai Bobby) 5a 477k 2 55 R. Dores Claudio Bernal G. 7.3
2 Chicomito
(Sposito)
4a 488k 52 J. Hernández Ximeno Urenda P. 12.5
6 Wild Blond
(Viscount Nelson)
5a 432k 59 B. León Sergio Inda M. 17
7 Cashing
(Court Vision)
4a 463k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 23
1 El Mero Mero
(Stay Thirsty)
5a 452k 7 58 J. González Sergio Inda M. 3.7
5 Que O Que
(Constitution)
4a 504k 50 A. Vásquez Juan Paredes V. 3.7
10 Tren Del Lago
(Gemologist)
4a 516k 60 R. Fuenzalida José Allende F. 5.8
3 Saty Che
(Stay Thirsty)
5a 490k 12½ 52 E. Toledo Manuel Velarde B. 66.7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.15 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Sikiam 8.90 4.70 2.50
(9) Master Money
2.70 1.80
(4) Mister Gandhi

1.50
Dividendos
Ganador 8.90
Exacta 8/9 $12.720
Quinela 8/9 $5.590
Trifecta 8/9/4 (vales 53) $79.360
Superfecta 8/9/4/2 (vales 3) $598.430
Doble de Mil 3,4,9/8 (vales 135) $11.190
Enganche 8 (vales 1.345) $4.650
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)El Mero Mero

Mandiles: 8, 9, 4, 2, 6, 7, 1, 5, 10, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Jorge Hernández, (5°) Bernardo León E., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Jorge A. González M., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Juan Paredes V., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Inda M., (8°) Juan Paredes V., (9°) José Allende F., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Medio Oriente, (2°) Rigo, (3°) Morat, (4°) Los Leones, (5°) Shot Menzel, (6°) Roxanita, (7°) El Mero Mero, (8°) Cariblanco, (9°) Colorado Veintitres, (U°) Manuel A Velarde B

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (U°) Agrícola Taomina Ltda.