Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Julio del 2021

11ª (2879)

Condicional (Cd)
Pr. "Podadora"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Pasto (Normal)
15:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.550.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP Nº4 ETP 2- ENG / POLLON ETP 6

1° Rafaga Nistel

2° Erminda

3° Notte In Roma

4° Always Lucky

5° Gran Piola

6° Campanita Mia

7° Lady Tiara

8° Flor De Lujo

9° Mon Paloma

U° Skilly Flyer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Rafaga Nistel
(Van Nistelrooy)
3a 452k 55 J. Albornoz Andrés Bernal G. 60.6
1 Erminda
(Ernest Hemingway)
3a 466k ½ cp 55 D. Sánchez Sergio Inda M. 8.4
3 Notte In Roma
(Seeking The Dia)
3a 452k 55 R. Dores Patricio Baeza A. 1.9
10 Always Lucky
(Lookin At Lucky)
3a 461k 55 J. González Sergio Inda M. 4.4
4 Gran Piola (Constitution) 3a 508k 55 A. Varas Sergio Inda M. 7.8
6 Campanita Mia
(Constitution)
3a 427k 6 55 O. Ulloa Patricio Baeza A. 4.6
8 Lady Tiara
(Distorted Humor)
3a 452k 6 55 B. León Sergio Inda M. 14.3
7 Flor De Lujo
(Aragorn)
3a 425k 55 G. Acevedo Antonio Abarca G. 83.7
2 Mon Paloma
(Mr Speaker)
3a 462k 14 55 R. Painen Cristian Quiroz E. 50.6
5 Skilly Flyer
(Flyer)
3a 492k 42¼ 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 13.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.49 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Rafaga Nistel 30.7 12.20 2.60
(1) Erminda
4.80 2.00
(3) Notte In Roma

1.30
Dividendos
Ganador 30.7
Exacta 9/1 $75.740
Quinela 1/9 $32.710
Trifecta 9/1/3 (vales 8) $504.210
Superfecta 9/1/3/10 (vales 2) $1.316.880
Doble de Mil 8/9 (vales 6) $256.290
Enganche 9 (vales 40) $361.55
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (3)Notte In Roma

Mandiles: 9, 1, 3, 10, 4, 6, 8, 7, 2, 5

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) David Sánchez S., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Jorge A. González M., (5°) Ariel Varas V., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Bernardo León E., (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Sergio Inda M., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Cristian Quiroz E., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Barbastro, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Matriarca, (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) Charrúa, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Vigalu, (9°) Fos, (U°) Viejo Perro

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Don Alberto Corporation, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Santa Marta