Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Julio del 2021

(2765)

Condicional (Cd)
Pr. "Naipado"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.412.500

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP. Nº3 ETP 2- ENG. / MP6 Nº1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Gladiador Verde

2° Final Reñido

3° Maxiwario

4° Little Richard

5° Che Dad

6° Colonito

7° Pulelo

8° Conde Palatino

9° Ahora Te Toca

10° Al Ataque

11° Maximo Facundo

12° Drinking Happy

13° Van De Vilde

14° Power Denver

U° Pesyon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Gladiador Verde
(Grand Daddy)
3a 520k 57 R. Cisternas Juan Paredes V. 1.70
5 Final Reñido
(Boboman)
3a 486k 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 8.20
8 Maxiwario (Viscount Nelson) 3a 460k 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 17.10
13 Little Richard
(Competitive Edge)
3a 466k 57 J. González Patricio Baeza A. 3.80
14 Che Dad (Gstaad) 3a 471k 57 G. Aros Patricio Baeza A. 11.50
6 Colonito
(Awesome Patriot)
3a 426k 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 181.90
3 Pulelo
(Mr Speaker)
3a 466k 10 57 D. Carrasco Isaac Michea F. 90.40
11 Conde Palatino
(Milwaukee Brew)
3a 455k 10 57 C. Urbina Miguel Medina T. 19.80
7 Ahora Te Toca
(Ahora II)
3a 432k 10 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 34.00
10° 12 Al Ataque
(Tourist)
3a 423k 10½ 57 L. González José Allende F. 58.70
11° 10 Maximo Facundo
(Quick Casablanca)
3a 432k 10½ 57 J. Miño Héctor Manríquez F. 57.70
12° 4 Drinking Happy
(Tourist)
3a 456k 11¾ 57 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 205.50
13° 15 Van De Vilde
(Van Nistelrooy)
3a 487k 12¾ 57 A. Varas Sergio Inda M. 44.50
14° 9 Power Denver
(California Chrome)
3a 410k 15¾ 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 95.50
2 Pesyon
(California Chrome)
3a 461k 16¼ 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 6.50
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.55 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Gladiador Verde 1.70 1.60 1.50
(5) Final Reñido
3.90 3.30
(8) Maxiwario

5.10
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 1/5 $ 2.320
Quinela 1/5 $ 1.700
Trifecta 1/5/8 (vales 193) $ 20.930
Superfecta 1/5/8/13 (vales 31) $ 49.260
Doble de Mil 15/1 (vales 182) $ 8.530
Enganche 1 (vales 1.893) $ 7.400
Etapa Pollon Oro 3° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (1)Gladiador Verde

Mandiles: 1, 5, 8, 13, 14, 6, 3, 11, 7, 12, 10, 4, 15, 9, 2

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Jorge A. González M., (5°) Gustavo Aros, (6°) Nicolás Molina, (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Luis González J., (11°) Jaime Miño, (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Ariel Varas V., (14°) Joel I. Albornoz A., (U°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Isaac Michea F., (8°) Miguel Medina T., (9°) Antonio Abarca G., (10°) José Allende F., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Sergio Inda M., (14°) Claudio Bernal G., (U°) Hernán E. Ulloa P.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Mano a Mano, (3°) Bengo, (4°) Umbria, (5°) Identic, (6°) Juan P. Rodriguez E. , (7°) Colonial, (8°) Paola, (9°) Patricio Millar M., (10°) Lago Di Como, (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Manolete, (13°) Matriarca, (14°) Mar Y Sol, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Santa Sara, (7°) , (8°) Criado en Estados Unidos, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Sumaya