Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Julio del 2021

(2764)

Handicap (Hd)
Pr. "Nikel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Normal)
13:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.560.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE Nº3 $ 8.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP Nº3 ETP 1 / MP6 Nº1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Parque Conguillio

2° Dejala Ahi

3° Señora Eloisa

4° Michelada Sabrosa

5° Tumble Bull

6° Gran Stylo

7° Alizarin Crimson

8° Lucky Mandate

9° Spring Night

10° Cabo Suelto

11° Can Valles

12° Estamos A Mano

13° Donvin

14° Fat Point

U° Señora Elba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Parque Conguillio
(No Nay Never)
5a 510k 55 C. Ortega Sergio Morales G. 3.60
8 Dejala Ahi
(Vision And Verse)
6a 466k cb 55 B. Sancho Harrison Adonis B. 7.60
4 Señora Eloisa
(Stay Thirsty)
4a 410k ½ cp 56 R. Solorza Raúl Montesino S. 4.30
3 Michelada Sabrosa
(Aragorn)
6a 477k ¾ cp 55 J. Muñoz Fredy D. Hidalgo F. 22.40
2 Tumble Bull
(Tumblebrutus)
4a 458k 2 56 D. Carrasco Andrés Bernal G. 34.90
14 Gran Stylo
(Competitive Edge)
4a 476k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 25.30
13 Alizarin Crimson
(Boboman)
5a 431k 55 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 13.60
6 Lucky Mandate
(Strong Mandate)
4a 485k 56 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 171.30
5 Spring Night (Boboman) 4a 427k 56 C. Urbina José Alvarez D. 8.70
10° 10 Cabo Suelto
(Boboman)
4a 473k 4 55 M. Morales Raúl Montesino S. 21.70
11° 7 Can Valles
(Kitten's Joy)
6a 470k 56 C. Sasso Alvaro Fernández L. 24.00
12° 1 Estamos A Mano
(Leading The Parade)
8a 480k 7 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 23.30
13° 12 Donvin
(Viscount Nelson)
4a 444k 11½ 56 I. Urrejola Alberto González R. 229.80
14° 9 Fat Point
(Ecliptic)
4a 438k 13¼ 55 A. Apablaza Carlos Melero F. 191.90
11 Señora Elba
(Grand Daddy)
4a 476k Rd 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 2.90
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.39 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Parque Conguillio 3.60 2.50 1.70
(8) Dejala Ahi
2.80 1.60
(4) Señora Eloisa

1.50
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 15/8 $ 4.910
Quinela 8/15 $ 3.010
Trifecta 15/8/4 (vales 165) $ 21.980
Superfecta 15/8/4/3 (vales 3) $ 303.260
Doble de Mil 5/15 (vales 30) $ 50.450
Enganche 15 (vales 2.400) $ 2.750
Etapa Pollon Oro 2° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (11)Señora Elba

Mandiles: 15, 8, 4, 3, 2, 14, 13, 6, 5, 10, 7, 1, 12, 9, 11

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Ricardo Solorza F., (4°) Juan Muñoz M., (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Nicolás Molina, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Alejandro Gil L., (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Marco A. Morales U., (11°) Carlos Sasso, (12°) Víctor Bracetti G., (13°) Ivo Urrejola, (14°) Alvaro Apablaza, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) José Alvarez D., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Alvaro Fernández L., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Alberto González R., (14°) Carlos Melero F., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) M.G., (2°) Pablo Adonis Abarca , (3°) Los Maguitos, (4°) Sagardia Hnos., (5°) Los Toritos, (6°) Lusugo, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Por Ti Negrita, (9°) Josefita Y Esperanza, (10°) Raul Montesino S., (11°) Barcelona, (12°) Mi Tierra Hermosa, (13°) Mónica Sobarzo De G., (14°) La Gloria, (U°) Barabaraba

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Carioca, (11°) USA, (12°) Haras Don Antonio, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras La Compañía