Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Julio del 2021

17ª (2754)

Handicap (Hd)
Pr. "Desacato"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 14
1000m Arena (Normal)
18:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.424.000

CLP $2.140.000 al 1ro - CLP $642.000 al 2do - CLP $428.000 al 3ro - CLP $214.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 3ª Triple Del Desq./vta.engan., 6e DeLaSextaDelChile

1° Super Demetrio

2° Walis Royal

3° Señor Del Lugar

4° J'arrive

5° Super Colon

6° Siamo Fuori

7° Medico Cirujano

8° Embalogist

9° Roto Suertudo

10° Troy Lee

11° Marceau

12° Wonder Wolf

U° Carlotum


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Super Demetrio
(Gstaad)
4a 441k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.50
12 Walis Royal
(Scat Royal)
5a 481k ½ cp 60 C. Ortega Luis Machulas G. 19.20
4 Señor Del Lugar
(Vision And Verse)
7a 484k 52 I. Valdivia Manuel Norambuena Ch. 10.20
2 J'arrive
(Competitive Edge)
4a 474k 54 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 3.70
9 Super Colon
(Ecliptic)
5a 485k 57 J. Hernández Eugenio Switt V. 20.50
8 Siamo Fuori (Viscount Nelson) 7a 492k 4 53 M. Fuentes Luis Machulas G. 85.70
11 Medico Cirujano
(Rydilluc)
4a 477k 55 R. Fuenzalida Luis Muñoz S. 8.10
1 Embalogist (Gemologist) 4a 480k 52 A. Varas Mario Covarrubias 6.60
5 Roto Suertudo
(Gemologist)
5a 452k 60 N. Soto Guillermo Sanchez L. 17.60
10° 6 Troy Lee
(State Of Play)
6a 515k 58 A. Apablaza Rafael Bernal G. 60.90
11° 7 Marceau
(Gstaad)
4a 467k 59 V. Cifuentes Rodrigo López B. 4.90
12° 3 Wonder Wolf
(Gemologist)
4a 470k 60 L. Torres Marco Pavez O. 5.20
10 Carlotum
(Tumblebrutus)
9a 533k 20½ 59 C. Hernández Daniel Contreras A. 45.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Super Demetrio 5,50 3,60 2,10
(12) Walis Royal
5,90 4,00
(4) Señor Del Lugar

3,30
Dividendos
Ganador 5,50
Exacta 13/12 $18.560
Quinela 12/13 $11.020
Trifecta 13/12/4 ( 19 VALES ) $329.640 - $6.263.160
Cuatrifecta -
Superfecta 13/12/4/2 ( 6 VALES ) $1.275.180 - $7.651.080
Doble de Mil 7,12/13 $25.050
Quinela Place 12/13 $2.980 - 4/13 $1.440 - 4/12 $6.160
Triple Desquite a 1º 13 (144 vales) $125.460
Triple Desquite a 2º 12 (50 vales) $90.610
Triple Del Desquite Monto Repartido $22.596.740
Sexta del Chile 1º 1o. 14 vales c/4 aciertos, $30.490
Pzo. Sexta del Chile Estimado $6.000.000
Favorito: (2)J'arrive

Mandiles: 13, 12, 4, 2, 9, 8, 11, 1, 5, 6, 7, 3, 10

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jorge Hernández, (6°) Miguel A. Fuentes S., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Ariel Varas V., (9°) Nicolás Soto O., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Luis Torres Ch., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Luis Machulas G., (3°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Luis Machulas G., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Guillermo Sanchez L., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Rodrigo López B., (12°) Marco Pavez O., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Nuestros Deseos, (2°) Tierras Negras, (3°) Bendición, (4°) Carjor, (5°) Super Nico, (6°) Cesare, (7°) El Fabian, (8°) Santa Malva, (9°) Monsenor, (10°) Zhou, (11°) Guarani, (12°) Haras Sumaya, (U°) Linea Errazuriz

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) José F. Candia Campos, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Carioca