Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Julio del 2021

(2740)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Diario La Tercera"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1200m Arena (Normal)
12:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.408.500

CLP $3.730.000 al 1ro - CLP $932.500 al 2do - CLP $466.250 al 3ro - CLP $279.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Doña Julita

2° Soy Del Cerro

3° Sulemita

4° No Llores Por Mi

5° New Beginning

6° Grozza

7° Taki

8° Brisa Bonita

U° Maya Ka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Doña Julita
(Midshipman)
4a 425k 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 2.20
8 Soy Del Cerro
(Competitive Edge)
4a 458k 2 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 4.10
4 Sulemita
(Scat Royal)
4a 455k 2 52 R. Cisternas Cristián Urbina R. 8.20
5 No Llores Por Mi
(Gstaad)
5a 470k 60 J. González Cristián Urbina R. 4.60
9 New Beginning
(Newfoundland)
4a 440k 54 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 44.00
2 Grozza
(Dangerous Midge)
4a 488k 6 53 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 22.00
7 Taki
(Tumblebrutus)
5a 455k 6 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 15.60
1 Brisa Bonita
(Midshipman)
4a 489k 52 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.20
6 Maya Ka (Omayad) 4a 475k 54 J. Toro Aldo Parra D. 40.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.21 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Doña Julita 2,20 1,90 1,50
(8) Soy Del Cerro
2,90 1,90
(4) Sulemita

1,70
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 3/8 $2.560
Quinela 3/8 $1.160
Trifecta 3/8/4 ( 168 vales ) $16.870 - $2.834.160
Cuatrifecta -
Superfecta 3/8/4/5 ( 92 vales ) $17.670 - $1.625.640
Doble de Mil 2/3 $12.390
Quinela Place 3/8 $700 - 3/4 $740 - 4/8 $980
Triple 1º Lugar 3 con 113 vales $129.360
Triple 2º Lugar 8 con 73 vales $50.680
Triple Inicial Monto Repartido $18.317.320
Favorito: (3)Doña Julita

Mandiles: 3, 8, 4, 5, 9, 2, 7, 1, 6

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jorge A. González M., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Jaime Medina, (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Guillermo Sanchez L., (6°) Aldo Castagneto U., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Lucaraste, (2°) Los Tanderos, (3°) Haras las Camelias, (4°) Anita, (5°) Monsenor, (6°) Josemac, (7°) Siete Estrellas, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Asturias

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca