Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Julio del 2021

(2743)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Fundacion Arturo Lopez Perez"
Caballos 3 años y más (3a+)
1400m Arena (Normal)
13:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.645.000

CLP $4.430.000 al 1ro - CLP $1.107.500 al 2do - CLP $664.500 al 3ro - CLP $443.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Le Monster

2° Van Basten

3° Algoritmo

4° Chica De Humo

5° Bobi Won Kenobi

6° Le Fournil

U° Kraus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Le Monster
(Caesarion)
6a 490k 60 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 13.00
2 Van Basten (Omayad) 4a 519k 58 L. Torres Rafael Bernal G. 2.40
5 Algoritmo
(Algorithms)
8a 497k 60 O. Ulloa Juan C. Silva S. 2.60
4 Chica De Humo
(Gemologist)
4a 493k 56 J. González Cristián Urbina R. 3.40
3 Bobi Won Kenobi
(Boboman)
5a 532k 7 60 R. Fuenzalida José Allende F. 13.50
7 Le Fournil
(Caesarion)
8a 508k 60 G. Aros Juan Pablo Baeza J. 21.10
1 Kraus
(Competitive Edge)
4a 511k 10½ 58 J. Herrera Rafael Bernal T. 7.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.71 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Le Monster 13,00 5,80
(2) Van Basten
3,10
(5) Algoritmo

Dividendos
Ganador 13,00
Exacta 6/2 $10.720
Quinela 2/6 $4.620
Trifecta 6/2/5 ( 46 vales ) $62.140 - $2.858.440
Cuatrifecta 6/2/5/4 ( 34 vales ) $55.630 - $1.891.420
Superfecta -
Doble de Mil 8/6 $52.830
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 6 con 51 vales $195.070
Triple 2º Lugar 2 con 218 vales $11.880
Super Triple N°1 Monto repartido $12.538.410
Favorito: (2)Van Basten

Mandiles: 6, 2, 5, 4, 3, 7, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Jorge A. González M., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Gustavo Aros, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Cristián Urbina R., (5°) José Allende F., (6°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Burlesco, (2°) La Flo, (3°) Las Bardas, (4°) Lancaster, (5°) Como Lo Queri, (6°) Carioca, (U°) Ada Faride

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Carioca, (U°) Haras Convento Viejo