Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Julio del 2021

(2663)

Handicap (Hd)
Pr. "Melindrero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
13:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE Nº3 $10.000.000 / DOB. DE MIL $1.000.000 / TRIFECTA $2.000.000.-
$500 TRIP. Nº3 ETP 1 / MP6 Nº1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Baldomero Primero

2° Command

3° Drakenberg

4° Mi Tata Sambuka

5° It's Celtic

6° Passion For Mary

7° Maximo Joaquin

8° Rancho Viejo

9° Monje Negro

10° Bad Man

11° Tony Picaron

12° Alfetta

13° Espiritu Joven

14° Vin Santo

U° Sigulch


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Baldomero Primero
(Ocean Terrace)
6a 474k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 14.2
6 Command (Lookin At Lucky) 7a 440k 1 55 L. Rodriguez Carlos Bagú R. 4
7 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
5a 486k 56 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 12.3
14 Mi Tata Sambuka (Awesome Patriot) 6a 400k 55 R. Solorza Héctor Manríquez F. 38.2
8 It's Celtic
(Passion for Gold)
6a 436k 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 8.8
10 Passion For Mary
(Passion for Gold)
6a 444k 4 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 11.4
15 Maximo Joaquin (Breathless Storm) 8a 437k 5 56 R. Painen Alexis Pérez D. 13.3
2 Rancho Viejo
(Bonus Fever)
8a 447k 5 55 L. González Felipe Gonzalez S. 58.1
9 Monje Negro (Midas Touch) 6a 460k 55 A. Vásquez Alexis Pérez D. 6.3
10° 13 Bad Man
(Bad Daddy)
6a 458k 55 G. Aros Raúl Montesino S. 10.4
11° 1 Tony Picaron
(Shanghai Bobby)
5a 478k 56 V. Ramírez Eduardo Lab R. 11.5
12° 5 Alfetta
(Seeking The Dia)
5a 460k 56 M. Morales Juan C. Silva S. 16.7
13° 3 Espiritu Joven
(Don Cavallo)
6a 433k 56 J. Zúñiga Waleska Peña P. 4
14° 4 Vin Santo
(Sightseeing)
8a 493k 55 J. Villablanca Raúl Montesino S. 21.3
11 Sigulch
(State Of Play)
4a 487k 12¼ 55 C. Hernández Waleska Peña P. 123.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.75 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Baldomero Primero 14.20 6.00 2.90
(6) Command
3.10 1.90
(7) Drakenberg

3.90
Dividendos
Ganador 14.20
Exacta 12/6 $ 24,080
Quinela 6/12 $ 8,230
Trifecta 12/6/7 (vales 12) $ 290,130
Doble de Mil 2/12 (vales 54) $ 21,000
Enganche 12 (vales 829) $ 7,550
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (6)Command

Mandiles: 12, 6, 7, 14, 8, 10, 15, 2, 9, 13, 1, 5, 3, 4, 11

Jinetes: (1°) Víctor Bracetti G., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Moises A. Donoso, (4°) Ricardo Solorza F., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Lesly C. González, (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Gustavo Aros, (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Marco A. Morales U., (13°) Jorge Zúñiga, (14°) José Villablanca Ch., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Juan C. Silva S., (13°) Waleska Peña P., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) El Aromo, (2°) Joaquin Herrera O., (3°) Sagardia Hnos., (4°) Minino, (5°) Doña Corita, (6°) Alexis Perez D., (7°) Alexis Perez D., (8°) Pilar Andrea, (9°) Alexis Perez D., (10°) ProfePablo, (11°) Mi Gran Familia, (12°) Bologna, (13°) Los Troncos, (14°) El Cra, (U°) Barti

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Escocia, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Alvaro Hercolani Banchini, (13°) Haras Lizzie, (14°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Mocito Guapo