Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Julio del 2021

(2662)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Cam. Nacional De Com. Serv. Y Turismo De Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
1900m Arena (Normal)
13:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.000.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.500.000 al 2do - CLP $1.000.000 al 3ro - CLP $500.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: POLLON DE ORO $ 11.000.000.-
TRIP. Nº2 ETP 3- ENG. / MP6 Nº1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Puerto Chico

2° Tren Del Lago

3° Bobi Won Kenobi

4° Por Decreto

5° Alao

6° El Remador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Puerto Chico
(Shanghai Bobby)
5a 496k 52 R. Cisternas Cristián Urbina R. 1.4
4 Tren Del Lago (Gemologist) 4a 514k 7 50 H. Barrera José Allende F. 10.6
5 Bobi Won Kenobi
(Boboman)
5a 530k 8 56 R. Fuenzalida José Allende F. 4.9
3 Por Decreto
(Indy Dancer)
6a 510k 54 B. León Cristián Urbina R. 7.4
1 Alao
(Lookin At Lucky)
5a 523k 11 53 J. Medina Patricio Baeza A. 7.8
6 El Remador
(Newfoundland)
5a 484k 11¾ 52 F. Henríquez Juan Paredes V. 5.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.56.76 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Puerto Chico 1.40 1.00
(4) Tren Del Lago
1.00
(5) Bobi Won Kenobi

Dividendos
Ganador 1.40
Exacta 2/4 $ 1,120
Quinela 2/4 $ 860
Trifecta 2/4/5 (vales 606) $ 3,660
Cuatrifecta 2/4/5/3 (vales 192) $ 7,280
Doble de Mil 10/2 (vales 200) $ 9,440
Triple 1º Lugar 4/10/2 (vales 35) $ 261,340
Triple 2º Lugar 4/10/4 (vales 8) $ 285,790
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Puerto Chico

Mandiles: 2, 4, 5, 3, 1, 6

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Héctor Barrera A., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Bernardo León E., (5°) Jaime Medina, (6°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) José Allende F., (3°) José Allende F., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Juan Paredes V.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Colorado Veintitres, (3°) Como Lo Queri, (4°) Cinco Estrellas, (5°) Cristian Manuel, (6°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Sumaya