Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Junio del 2021

15ª (2337)

Handicap (Hd)
Pr. "Yungay"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
17:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Del Desq.$20.000.000.-P. Est.Trif.$5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª$2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $ 1.000, 4e DeLaSextaDelChile

1° Asad Amin

2° Black Olives

3° Gianmarco

4° Mucho Futuro

5° Il Sognatore

6° Mandioka

7° Rock Daddy

8° Maxxima Lady

9° Soy Gladiadora

10° The Happy Boy

11° The Whirlaway

12° Reina Martina

13° Peripatetico

14° Silver Horse

U° Koekkoek


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Asad Amin
(State Of Play)
4a 488k 54 R. Vergara Alejandro Martínez C. 21.90
13 Black Olives
(Scat Royal)
3a 422k 1 55 A. Morales Inés Maffud H. 4.70
3 Gianmarco
(Gemologist)
3a 437k 2 56 R. Cisternas Rodrigo López B. 6.30
6 Mucho Futuro
(Gemologist)
4a 457k 2 56 M. Morales Ricardo Rojas S. 3.00
12 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
7a 447k 55 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 4.80
11 Mandioka
(Dangerous Midge)
3a 400k 55 R. Fuenzalida Cristian Meneses S. 23.70
10 Rock Daddy
(Grand Daddy)
6a 529k 55 B. Sancho Juan C. Pichara J. 14.70
7 Maxxima Lady
(Indy Dancer)
5a 474k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 9.60
2 Soy Gladiadora
(Cumpleaños Feliz)
3a 392k 56 D. Alvarado Rafael Bernal G. 21.90
10° 4 The Happy Boy (Feliz de la Vida) 4a 431k 8 55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 38.70
11° 9 The Whirlaway
(Gemologist)
3a 460k 8 55 B. León Luis Urbina H. 17.00
12° 14 Reina Martina
(Magnifi Cat)
4a 440k 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 13.80
13° 8 Peripatetico
(Dangerous Midge)
4a 446k 11 55 J. Ubillo Eugenio Switt V. 38.90
14° 1 Silver Horse
(Layman)
5a 469k 13¾ 54 C. Muñoz Manuel Norambuena Ch. 85.50
5 Koekkoek
(Fusaichi Pegasus)
9a 465k 17¼ 55 A. Aedo Rodrigo Quiroz S. 55.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.20 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Asad Amin 21,90 7,90 3,90
(13) Black Olives
2,90 1,60
(3) Gianmarco

1,90
Dividendos
Ganador 21,90
Exacta 15/13 $29.040
Quinela 13/15 $11.810
Trifecta 15/13/3 ( 23 vales ) $215.080 - $5.082.340
Cuatrifecta -
Superfecta 15/13/3/6 ( 7 vales ) $925.840 - $6.480.880
Doble de Mil 8/15 $273.570
Quinela Place 13/15 $7.230 - 3/15 $4.220 - 3/13 $3.210
Enganche $24.300
Valor Nominal $22.090
Favorito: (6)Mucho Futuro

Mandiles: 15, 13, 3, 6, 12, 11, 10, 7, 2, 4, 9, 14, 8, 1, 5

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Alexis Morales O., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Bernardo León E., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Juan Ubillo T., (14°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Anita Aedo U.

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Inés Maffud H., (3°) Rodrigo López B., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Guillermo Sanchez L., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Luis Urbina H., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Gran Pacha, (2°) Alicahue, (3°) Linares, (4°) Jaime Espiñeira C., (5°) Don Enrique, (6°) Mama Lila, (7°) Carolina Olivares, (8°) Mauro, (9°) Barbara Angélica, (10°) Misacrisei, (11°) Doña Francisca, (12°) Los Carroza, (13°) Marketing, (14°) Busta, (U°) Rafael David

Criadores: (1°) , (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Marisol, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Marisol, (U°) Haras Don Alberto