Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Junio del 2021

(2323)

Handicap (Hd)
Pr. "Yashim"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.384.000

CLP $1.490.000 al 1ro - CLP $447.000 al 2do - CLP $298.000 al 3ro - CLP $149.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $15.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-.

1° Young

2° Ruthyta

3° Turbo Mao

4° Puede Ocurrir

5° Wild Legend

6° Tomb Raider

7° Mujer Del Cesar

8° Señor Papi

9° Salieri

10° State Of Game

11° Peccatori

12° Sultana Hurrem

13° Unga Red

14° Ruffiana

U° Wine Merchant


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Young
(Total Impact)
9a 493k 58 L. Rodriguez Isaac Michea F. 11.00
12 Ruthyta
(Court Vision)
3a 422k 56 V. Cifuentes Luis Muñoz S. 8.20
4 Turbo Mao
(Shanghai Bobby)
4a 493k 56 R. Painen Luis Machulas G. 3.60
2 Puede Ocurrir
(Gemologist)
3a 509k 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 3.50
15 Wild Legend
(Henrythenavigator)
5a 418k 56 M. Fuentes José Venegas P. 62.80
10 Tomb Raider
(Morning Raider)
7a 459k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 34.00
6 Mujer Del Cesar
(Caesarion)
5a 466k 56 J. Hernández Juan C. Pichara J. 7.60
11 Señor Papi
(Viscount Nelson)
6a 470k 56 L. Rivera Rafael Bernal G. 82.20
5 Salieri
(Dance Brightly)
6a 462k 56 V. Orrego Hernán Pacheco P. 8.90
10° 8 State Of Game
(State Of Play)
4a 421k 56 C. Alegría Eugenio Switt V. 44.10
11° 7 Peccatori
(Red Rocks)
7a 446k 11¾ 57 M. Cordero Juan Manríquez Q. 24.10
12° 14 Sultana Hurrem
(Gstaad)
7a 450k 13¼ 56 A. Aedo Rodrigo Quiroz S. 24.50
13° 9 Unga Red
(Red Rocks)
8a 470k 14¼ 56 F. González Héctor Castillo S. 8.30
14° 13 Ruffiana
(Fast Company)
5a 408k 17 56 L. Castillo Juan Manríquez Q. 75.30
1 Wine Merchant
(Last Best Place)
5a 448k 17¾ 56 M. Gutiérrez Eduardo Donoso 9.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.34 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Young 11,00 5,40 3,60
(12) Ruthyta
3,20 2,80
(4) Turbo Mao

2,00
Dividendos
Ganador 11,00
Exacta 3/12 $27.570
Quinela 3/12 $10.790
Trifecta 3/12/4 ( 23 vales ) $193.440 - $4.449.120
Cuatrifecta -
Superfecta 3/12/4/2 ( 4 vales) $374.570 - $1.498.280
Quinela Place 3/12 $3.170 - 3/4 $1.340 - 4/12 $1.190
Enganche $10.700
Valor Nominal $9.730
Favorito: (2)Puede Ocurrir

Mandiles: 3, 12, 4, 2, 15, 10, 6, 11, 5, 8, 7, 14, 9, 13, 1

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Miguel A. Fuentes S., (6°) Nicolás Molina, (7°) Jorge Hernández, (8°) Luis Rivera Q., (9°) Victor Orrego F., (10°) Cristian A. Alegría T., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Anita Aedo U., (13°) Felipe A. González, (14°) Luis Castillo F., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Luis Machulas G., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) José Venegas P., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Héctor Castillo S., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Isaac Michea F., (2°) Siempre Amigos, (3°) Alekhine, (4°) Dos E, (5°) Jose Venegas P., (6°) Rafael David, (7°) Juan Neira Valle, (8°) Juampi, (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Carlos Cavieres, (11°) El Delirio, (12°) Alicia Y Armando, (13°) Carlos Molina, (14°) Misacrisei, (U°) Los Felipes

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras El Sheik, (14°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Junio del 2021

(2324)

Condicional (Cd)
Pr. "Yahoo"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
11:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° La Rumbera

2° Rucia Farandulera

3° La Siringa

4° Empieza A Venirte

5° Star Del Alta

6° Publicist

7° Memazara

8° Hortelina

9° Seis De Caro

10° Leyenda Roja

11° Recuerdame

12° Gamorra

13° Queen Corral

U° La Ñeñe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 La Rumbera
(Competitive Edge)
2a 483k 51 J. Pimentel Carlos Urbina H. 4.00
9 Rucia Farandulera
(Van Nistelrooy)
2a 476k 1 55 J. Herrera Alejandro Aguado C. 9.70
12 La Siringa
(Verrazano)
2a 491k 55 J. Medina Luis Urbina H. 19.20
3 Empieza A Venirte
(Vision And Verse)
2a 474k 4 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 9.20
1 Star Del Alta
(Viscount Nelson)
2a 458k 55 J. González Carlos Urbina H. 1.80
14 Publicist
(Star Dabbler)
2a 469k 7 55 R. Pérez John Pinochet P. 4.40
8 Memazara
(Grand Daddy)
2a 492k 55 B. León Carlos Urbina H. 27.70
6 Hortelina
(Gemologist)
2a 452k 55 V. Cifuentes Juan Pablo Baeza J. 91.80
15 Seis De Caro
(Gstaad)
2a 440k 55 C. Urbina Rodrigo López B. 42.20
10° 11 Leyenda Roja
(Distorted Economy)
2a 411k 11¼ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 73.20
11° 4 Recuerdame (Gstaad) 2a 430k 12 55 N. Molina Alejandro Padovani E. 123.00
12° 7 Gamorra
(The Lumber Guy)
2a 425k 17 55 B. Sancho Juan Robles O. 51.90
13° 10 Queen Corral
(Indian Trail)
2a 456k 17¾ 52 F. Taun Félix Sepúlveda E. 138.80
2 La Ñeñe
(Papelon)
2a 389k 19½ 55 L. Silva Luis Urbina H. 60.20
Retiros: (5)La Tremendita
Tiempo: 1.14.94 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) La Rumbera 4,00 2,40 1,60
(9) Rucia Farandulera
4,90 2,40
(12) La Siringa

2,90
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 13/9 $4.840
Quinela 9/13 $3.950
Trifecta 13/9/12 ( 74 vales ) $43.870 - $3.269.190
Cuatrifecta -
Superfecta 13/9/12/3 ( 19 vales ) $74.080 - $1.407.520
Doble de Mil 3/13 $40.130
Quinela Place 9/13 $730 - 12/13 $1.980 - 9/12 $1.650
Enganche $52.900
Valor Nominal $40.690
Favorito: (1)Star Del Alta

Mandiles: 13, 9, 12, 3, 1, 14, 8, 6, 15, 11, 4, 7, 10, 2

Jinetes: (1°) Jesús Pimentel, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jaime Medina, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jorge A. González M., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Bernardo León E., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Gustavo Aros, (11°) Nicolás Molina, (12°) Benjamin Sancho, (13°) Fabyan Taun, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Luis Urbina H., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Carlos Urbina H., (6°) John Pinochet P., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Rodrigo López B., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Juan Robles O., (13°) Félix Sepúlveda E., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Don Emiliano, (3°) Vendaval, (4°) Pía, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Estrella del Sur, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Don Ignacio, (9°) Yodatt, (10°) Los del Rio, (11°) Danicalqui, (12°) Ely, (13°) Nativo, (U°) Marquez

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Cullinhue, (11°) Haras Dadinco, (12°) Cristian Soto Carvajal, (13°) Haras Sumaya, (U°) Abuplast Spa


Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Junio del 2021

(2325)

Condicional (Cd)
Pr. "Yaguaron"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Salon De Baile

2° The Mighty Risk

3° El Dolar

4° Rubbens

5° Modestamente

6° Chonchon Chico

7° Indio Atrevido

8° Gran Milagro

9° Grey Sun

10° Musico De Gala

11° Bitter Batido

12° Tio Ruca

13° Don Boni

14° Thing Cat

U° Forever Trace


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Salon De Baile
(Violence)
3a 526k 53 F. Taun Félix Sepúlveda E. 4.60
9 The Mighty Risk
(The Mighty Tiger)
3a 476k 57 J. Medina Luis Urbina H. 6.20
2 El Dolar
(Minister's Bid)
3a 439k 3 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 3.20
10 Rubbens
(Gstaad)
3a 443k 53 J. Pimentel Rodrigo López B. 14.90
8 Modestamente
(State Of Play)
3a 460k 57 V. Cifuentes Carlos A. Flores C. 5.30
7 Chonchon Chico
(Daddy Long Legs)
3a 414k 5 53 I. Urrejola Pedro Molina I. 3.40
11 Indio Atrevido
(Tumblebrutus)
3a 423k 56 R. Inostroza Jaime Hirmas R. 30.20
12 Gran Milagro
(Boboman)
3a 414k 57 A. Varas Luis Machulas G. 36.90
5 Grey Sun
(Voodoo Swinge)
3a 465k 57 R. Painen Alejandro Padovani E. 16.70
10° 14 Musico De Gala
(Gemologist)
3a 475k 54 V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. 82.50
11° 3 Bitter Batido
(Competitive Edge)
3a 441k 10 57 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 60.30
12° 1 Tio Ruca
(Papelon)
3a 390k 12¼ 56 M. Fuentes Leopoldo Parra G. 219.00
13° 6 Don Boni
(Viscount Nelson)
3a 445k 13½ 57 R. Avila Mario Covarrubias 48.90
14° 15 Thing Cat
(Forever Thing)
3a 446k 15 57 L. Rodriguez Daniel Contreras A. 103.60
13 Forever Trace
(Forever Thing)
3a 408k 48¼ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 235.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Salon De Baile 4,60 2,00 1,30
(9) The Mighty Risk
3,60 1,60
(2) El Dolar

1,20
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 4/9 $6.950
Quinela 4/9 $4.020
Trifecta 4/9/2 ( 114 vales ) $28.830 - $3.286.620
Cuatrifecta -
Superfecta 4/9/2/10 ( 26 vales ) $53.250 - $1.384.500
Doble de Mil 13/4 $16.720
Quinela Place 4/9 $2.860 - 2/4 $870 - 2/9 $1.090
Triple 1º Lugar 4 con 76 vales $186.070
Triple 2º Lugar 9 con 48 vales $74.260
Triple Inicial Monto Repartido $17.705.800
Favorito: (2)El Dolar

Mandiles: 4, 9, 2, 10, 8, 7, 11, 12, 5, 14, 3, 1, 6, 15, 13

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Jaime Medina, (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Jesús Pimentel, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Ivo Urrejola, (7°) Rodrigo Inostroza E., (8°) Ariel Varas V., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Victor Iturriaga, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Miguel A. Fuentes S., (13°) Roberto R. Avila C., (14°) Luis Rodríguez, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Luis Urbina H., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rodrigo López B., (5°) Carlos A. Flores C., (6°) Pedro Molina I., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Luis Machulas G., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Leopoldo Parra G., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Daniel Contreras A., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Baemar, (2°) Mad Max, (3°) Sergio Inda M., (4°) Linares, (5°) Monsenor, (6°) Matias Hector, (7°) Alejandro Padovani F., (8°) Lumarq, (9°) L R, (10°) Cruce La Capilla, (11°) Mbarete, (12°) Cinco Reales, (13°) Carvatero, (14°) Replasti, (U°) Leonardo Arellano H.

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Cristian Soto Carvajal, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Longaví, (5°) , (6°) , (7°) Haras San Ignacio, (8°) Luis Marquez San Martin, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) , (13°) Haras Don Alberto, (14°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Junio del 2021

(2326)

Handicap (Hd)
Pr. "Yacimiento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Normal)
12:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.384.000

CLP $1.490.000 al 1ro - CLP $447.000 al 2do - CLP $298.000 al 3ro - CLP $149.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 $500.-

1° Gran Winner

2° Ingeniero Mario

3° Doce Pasos

4° Gran Gaudi

5° El Principe Feliz

6° Great Power

7° Para Amarnos Más

8° El Canadiense

9° Fifty Five

10° Grant

11° Gelanor

12° El Meloso

13° Il Diamantino

14° La Impasible

U° Honoren


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Gran Winner
(Distorted Economy)
5a 470k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 4.40
3 Ingeniero Mario
(Ecliptic)
4a 454k pz 59 J. Hernández Juan C. Pichara J. 3.50
6 Doce Pasos
(Rydilluc)
3a 409k 56 M. Gutiérrez Victor Moris 2.30
8 Gran Gaudi
(Pick Out)
5a 468k 4 56 D. Sánchez Juan Ubilla P. 7.40
12 El Principe Feliz
(El Bionico)
9a 457k 56 F. González Juan Manríquez Q. 24.90
10 Great Power
(Auguri)
9a 427k 56 M. Fuentes Daniel Contreras A. 54.40
1 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
5a 435k 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 17.40
2 El Canadiense
(Powerscourt)
11a 488k 56 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 57.40
5 Fifty Five
(Wildcat Spirit)
4a 447k 56 C. Urbina Rodrigo López B. 14.00
10° 14 Grant
(Seeking The Dia)
9a 421k 10 56 J. Villablanca Raúl Montesino S. 20.20
11° 11 Gelanor
(Stuka)
11a 433k 11½ 56 L. Castillo Oscar Donate S. 73.00
12° 13 El Meloso
(Neko Bay)
8a 466k 12¼ 56 C. Weilby Rodrigo Muñoz M. 59.50
13° 9 Il Diamantino
(Diamond Tycoon)
6a 473k 13¼ 56 A. Aedo Rafael Bernal G. 74.30
14° 15 La Impasible
(Seeking The Dia)
5a 484k 17¼ 56 H. Jiménez Hernán Pacheco P. 112.80
4 Honoren
(Interaction)
5a 450k 17¾ 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 33.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Gran Winner 4,40 2,20 1,20
(3) Ingeniero Mario
1,50 1,10
(6) Doce Pasos

1,10
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 7/3 $2.820
Quinela 3/7 $1.750
Trifecta 7/3/6 ( 205 vales ) $14.520 - $2.980.380
Cuatrifecta -
Superfecta 7/3/6/8 ( 51 vales ) $19.030 - $970.530
Doble de Mil 4/7 $20.430
Quinela Place 3/7 $640 - 6/7 $750 - 3/6 $420
Enganche $2.100
Valor Nominal $1.910
Favorito: (6)Doce Pasos

Mandiles: 7, 3, 6, 8, 12, 10, 1, 2, 5, 14, 11, 13, 9, 15, 4

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Jorge Hernández, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) David Sánchez S., (5°) Felipe A. González, (6°) Miguel A. Fuentes S., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Carlos E. Urbina, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Luis Castillo F., (12°) Cathrine Weilby, (13°) Anita Aedo U., (14°) Hugo Jiménez T., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Victor Moris, (4°) Juan Ubilla P., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Rodrigo López B., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Oscar Donate S., (12°) Rodrigo Muñoz M., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Mister Kennedy, (2°) Gladycita, (3°) Ojo Seco, (4°) Los Peque, (5°) Fos, (6°) Linda Familia, (7°) Amor Propio, (8°) Misacrisei, (9°) Linares, (10°) Pantot, (11°) Fcm, (12°) Llanquihue, (13°) El Diego, (14°) Hernán Pacheco P., (U°) El Duende

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Scandinavo, (5°) Haras Nipaco, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Santa Mariana, (U°) Pozo de Luna


Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Junio del 2021

(2327)

Condicional (Cd)
Pr. "Yerba Buena"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
13:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Summer lake

2° Lera

3° Lisa Ann

4° Manta Elegante

5° La Chica Guapa

6° Bahia Buena

7° Yo Soy Yi

8° Montaña Vasca

9° Wow Crack

10° De Milna

11° Casa de Papel

12° Celtic Blood

13° Mon Paloma

U° Laguna Galletue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Summer lake
(Gemologist)
2a 448k 55 B. León Sergio Inda M. 9.60
11 Lera
(Grand Daddy)
2a 440k pz 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 24.00
8 Lisa Ann
(Stevie Wonderboy)
2a 450k 55 W. León Guillermo Sanchez L. 74.10
14 Manta Elegante
(Seeking The Dia)
2a 479k 55 R. Cisternas Carlos Urbina H. 12.80
12 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
2a 387k 55 O. Ulloa Enrique A. Carreño R. 20.20
3 Bahia Buena
(Verrazano)
2a 485k 55 J. González Carlos Urbina H. 1.70
1 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
2a 422k 55 A. Varas Sergio Inda M. 3.50
4 Montaña Vasca
(Lookin At Lucky)
2a 453k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 59.70
15 Wow Crack
(Indian Trail)
2a 497k 10¼ 55 J. Herrera Félix Sepúlveda E. 7.30
10° 13 De Milna
(Gemologist)
2a 465k 10½ 55 A. Vásquez Luis Urbina H. 60.70
11° 6 Casa de Papel
(Rydilluc)
2a 430k 12¾ 55 C. Muñoz Juan Aravena M. 368.00
12° 2 Celtic Blood
(Passion for Gold)
2a 395k 13¼ 55 B. Sancho Enrique Lagunas R. 18.80
13° 10 Mon Paloma
(Mr Speaker)
2a 463k 13¼ 55 L. Rodriguez Cristian Quiroz E. 175.00
5 Laguna Galletue
(Quick Casablanca)
2a 468k 18 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 29.40
Retiros: (7)Californian Spirit
Tiempo: 1.15.48 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Summer lake 9,60 5,60 3,30
(11) Lera
6,90 4,40
(8) Lisa Ann

8,20
Dividendos
Ganador 9,60
Exacta 9/11 $33.630
Quinela 9/11 $17.060
Trifecta 9/11/8 ( 1 vale ) $3.177.000 - $3.177.000
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 7/9 $56.960
Quinela Place 9/11 $5.500 - 8/9 $7.770 - 8/11 $10.800
Enganche $19.950
Valor Nominal $15.350
Favorito: (3)Bahia Buena

Mandiles: 9, 11, 8, 14, 12, 3, 1, 4, 15, 13, 6, 2, 10, 5

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Jaime Medina, (3°) Wilbert León H., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Jorge A. González M., (7°) Ariel Varas V., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Alberto Vásquez V., (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Luis Rodríguez, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Guillermo Sanchez L., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Sergio Inda M., (8°) Rodrigo López B., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Luis Urbina H., (11°) Juan Aravena M., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Cristian Quiroz E., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) labrador, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Tio Javi, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Alvidal, (6°) Vendaval, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Jaimito, (9°) Los Bufalos, (10°) G.G., (11°) That, (12°) Haras Escocia, (13°) Fos, (U°) Los Patos

Criadores: (1°) , (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Escocia, (13°) Haras Santa Mónica, (U°) Patricio Baeza A.


Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Junio del 2021

(2328)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Fundacion Las Rosas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 50 e inf.
1200m Arena (Normal)
13:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.840.000

CLP $3.650.000 al 1ro - CLP $1.095.000 al 2do - CLP $730.000 al 3ro - CLP $365.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Grand Friend

2° Kino

3° Get Back

4° Non Plus Ultra

5° No Pain No Gain

6° Master Dottis

7° Manos Di Hacha

8° Ya Llegue

9° El Notario

U° Neomagic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Grand Friend
(Grand Daddy)
3a 501k 50 R. Cisternas Carlos Urbina H. 1.30
2 Kino
(Aragorn)
4a 470k 7 58 A. Varas Juan C. Pichara J. 13.80
7 Get Back
(Last Best Place)
7a 454k 7 59 R. Cortés Luis Machulas G. 44.00
1 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
6a 473k 50 W. León Ricardo Rojas S. 66.70
10 No Pain No Gain
(Gstaad)
4a 468k 50 J. Zúñiga Luis Machulas G. 10.50
6 Master Dottis
(Tumblebrutus)
4a 436k 11 59 J. Herrera Rafael Bernal G. 16.60
4 Manos Di Hacha
(Voodoo Swinge)
4a 547k 15 50 J. Hernández Alejandro Padovani E. 7.60
8 Ya Llegue
(Ocean Terrace)
4a 482k 15½ 53 J. Medina José Alvarez D. 6.60
5 El Notario
(Fast Company)
6a 470k 18½ 57 A. Vásquez Luis Urbina H. 17.80
3 Neomagic
(Viscount Nelson)
5a 481k 21¼ 60 L. Torres Aldo Parra D. 21.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.86 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Grand Friend 1,30 1,20 1,20
(2) Kino
2,70 3,20
(7) Get Back

3,80
Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 9/2 $2.900
Quinela 2/9 $2.240
Trifecta 9/2/7 ( 89 vales ) $37.010 - $3.299.440
Cuatrifecta -
Superfecta 9/2/7/1 ( 20 vales ) $276.450 - $5.529.000
Doble de Mil 9/9 $12.000
Quinela Place 2/9 $2.420 - 7/9 $1.460 - 2/7 $7.740
Triple 1º Lugar 9 con 364 vales $22.520
Triple 2º Lugar 2 con 18 vales $111.820
Super Triple N°1 Monto Repartido $10.210.040
Favorito: (9)Grand Friend

Mandiles: 9, 2, 7, 1, 10, 6, 4, 8, 5, 3

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Ariel Varas V., (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Wilbert León H., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jorge Hernández, (8°) Jaime Medina, (9°) Alberto Vásquez V., (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Luis Machulas G., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Luis Machulas G., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) José Alvarez D., (9°) Luis Urbina H., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Don Rufino, (3°) Galiano, (4°) La Tropa, (5°) Don Elías, (6°) Mauro, (7°) El Reinado, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Doña Francisca, (U°) Aldo Parra D.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Jockey


Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Junio del 2021

(2329)

Handicap (Hd)
Pr. "Yankee"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1000m Arena (Normal)
14:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.384.000

CLP $1.490.000 al 1ro - CLP $447.000 al 2do - CLP $298.000 al 3ro - CLP $149.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue 1 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Magic Sun

2° Pueblo Heroico

3° Perucho Peña

4° Poderoso Antonio

5° Maximo Romano

6° Levant

7° Mi Bella Emma

8° Irish Coffee

9° Llamada De Alerta

10° Mi Bella Luz

11° Last Look

12° Love Touch

U° Pop Sound


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Magic Sun
(Timojin)
3a 443k 56 V. Cifuentes Anibal Norambuena 3.50
3 Pueblo Heroico
(Seeking The Dia)
9a 519k 60 A. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 5.10
9 Perucho Peña
(Daddy Long Legs)
5a 417k 56 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 5.90
15 Poderoso Antonio
(Shanghai Bobby)
4a 455k 10 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 6.70
14 Maximo Romano
(Holy Roman Emperor)
5a 437k 10¾ 56 B. León Luis Toledo C. 8.50
6 Levant
(Mastercraftsman)
4a 477k 11¾ 57 W. León Isaac Michea F. 9.40
10 Mi Bella Emma
(Voodoo Swinge)
6a 422k 13 56 L. Rivera Rafael Bernal G. 25.40
7 Irish Coffee
(Authorized)
6a 480k 13 59 A. Varas Juan C. Pichara J. 6.70
12 Llamada De Alerta
(Bluegrass Cat)
8a 416k 14 56 M. Gutiérrez Victor Moris 7.00
10° 4 Mi Bella Luz
(Monthir)
4a 490k 14¾ 56 L. González Lauro Pérez A. 18.30
11° 13 Last Look
(Bad Daddy)
3a 454k 17¼ 56 C. Weilby Juan Manríquez Q. 190.60
12° 5 Love Touch
(Monthir)
4a 441k 17¾ 56 C. Muñoz Juan Aravena M. 188.80
1 Pop Sound
(Newfoundland)
8a 434k 26¼ 56 I. Urrejola Sergio Tapia S. 96.40
Retiros: (2)Jasper Park, (8)Mar Fuerte
Tiempo: 0.59.29 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Magic Sun 3,50 2,50 1,90
(3) Pueblo Heroico
1,90 1,70
(9) Perucho Peña

1,60
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 2,8,11/3 $4.650
Quinela 2,8,11/3 $2.330
Trifecta 2,8,11/3/9 ( 152 vales ) $20.870 - $3.172.240
Cuatrifecta -
Superfecta 2,8,11/3/9/15 ( 9 vales ) $103.380 - $930.420
Doble de Mil 9/2,8,11 $4.540
Quinela Place 2,8,11/3 $650 - 2,8,11/9 $1.700 - 3/9 $2.240
Enganche $1.700
Valor Nominal $1.550
Favorito: (11)Magic Sun

Mandiles: 11, 3, 9, 15, 14, 6, 10, 7, 12, 4, 13, 5, 1

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Alexis Cordero M., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Nicolás Molina, (5°) Bernardo León E., (6°) Wilbert León H., (7°) Luis Rivera Q., (8°) Ariel Varas V., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Lesly C. González, (11°) Cathrine Weilby, (12°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Luis Toledo C., (6°) Isaac Michea F., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Victor Moris, (10°) Lauro Pérez A., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Juan Aravena M., (U°) Sergio Tapia S.

Studs: (1°) Caribu, (2°) Letty, (3°) Cabritis, (4°) Doña Leo Y Don Willy, (5°) Juana Castro De T., (6°) Lgs Generadores, (7°) León Poblete, (8°) Carolina Olivares, (9°) Ojo Seco, (10°) Lauro Perez A., (11°) Maxicrack, (12°) Matias Aravena, (U°) Fatima

Criadores: (1°) José Rivas Toledo, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Ramón Inostroza R., (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Cullinhue, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras San Patricio, (U°) Haras La Ilusion


Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Junio del 2021

(2330)

Condicional (Cd)
Pr. "Ya Se"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1500m Arena (Normal)
14:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Malaqueña

2° Queenstown

3° Australia Mia

4° Nunca Te Vi

5° Sesimbra

6° Lucy Lou

7° Jarra De Vino

8° Comparsa De Amor

9° Ana Josefa

10° Vieja Chela

11° Russana

12° Zipora

U° Beleza Bahiana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Malaqueña
(Verrazano)
2a 490k 55 R. Cisternas Juan Silva G. 5.60
8 Queenstown
(Scat Royal)
2a 464k 2 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 10.40
7 Australia Mia
(Street Sense)
2a 480k 2 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.70
11 Nunca Te Vi
(Constitution)
2a 476k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.70
4 Sesimbra
(Ahora II)
2a 463k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 45.70
12 Lucy Lou
(California Chrome)
2a 438k 10½ 55 B. Sancho Juan Robles O. 39.40
13 Jarra De Vino
(Passion for Gold)
2a 399k 12¾ 51 I. Vargas Inés Maffud H. 54.10
2 Comparsa De Amor
(Lookin At Lucky)
2a 462k 13 55 J. Herrera Julio Orellana R. 6.30
3 Ana Josefa
(Awesome Patriot)
2a 453k 13½ 51 J. Pimentel Juan C. Pichara J. 86.40
10° 9 Vieja Chela (Boboman) 2a 502k 16½ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.00
11° 10 Russana
(Lookin At Lucky)
2a 453k 28¾ 55 D. Alvarado Julio Orellana R. 55.80
12° 1 Zipora
(Hold Me Back)
2a 460k 29¼ 55 R. Fuenzalida Oscar Donate S. 127.30
6 Beleza Bahiana
(Iron Clad)
2a 475k 49¾ 55 A. Varas Juan C. Pichara J. 30.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.23 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Malaqueña 5,60 3,20 3,00
(8) Queenstown
4,60 2,90
(7) Australia Mia

2,50
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 5/8 $12.820
Quinela 5/8 $8.410
Trifecta 5/8/7 ( 43 vales ) $84.580 - $3.690.230
Cuatrifecta -
Superfecta 5/8/7/11 ( 10 vales ) $155.190 - $1.551.900
Doble de Mil 2,8,11/5 $22.020
Quinela Place 5/8 $2.280 - 5/7 $1.770 - 7/8 $1.350
Enganche $12.350
Valor Nominal $9.500
Favorito: (9)Vieja Chela

Mandiles: 5, 8, 7, 11, 4, 12, 13, 2, 3, 9, 10, 1, 6

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Jaime Medina, (4°) José Rodríguez S., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Ivan Vargas, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Jesús Pimentel, (10°) Gustavo Aros, (11°) Daniel Alvarado, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Juan Silva G., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Juan Robles O., (7°) Inés Maffud H., (8°) Julio Orellana R., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Julio Orellana R., (12°) Oscar Donate S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Haras San Martín, (3°) Doña Eliana, (4°) Naomi, (5°) Viejo Perro, (6°) Hermanos Díaz, (7°) Alicahue, (8°) El Tata, (9°) Baccarat, (10°) Carnes Oly, (11°) Stud La Nonna Ltda., (12°) Margal, (U°) Roxanita

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras San Martin, (3°) Don Alberto Corporation, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras La Compañía, (7°) Jorge Vlahovic, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Doña Icha, (U°)


Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Junio del 2021

(2331)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Carlos Allende Navarro"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1500m Arena (Normal)
14:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.130.000

CLP $5.420.000 al 1ro - CLP $1.355.000 al 2do - CLP $813.000 al 3ro - CLP $542.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° La Candonga

2° Muy Competitiva

3° Duliette

4° Chambonaza

4° Moana Aymar

6° Soy Del Cerro

7° Unika

8° Zulaidy

9° Entera Mina

U° Candy Eyes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 La Candonga
(Verrazano)
3a 454k 58 J. González Luis Urbina H. 3.70
10 Muy Competitiva
(Competitive Edge)
3a 536k 3 58 M. Galáz Alejandro Padovani E. 43.70
2 Duliette
(Grand Daddy)
3a 515k 58 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 1.90
3 Chambonaza
(Papelon)
4a 446k 5 60 L. Torres Osvaldo Urbina H. 7.10
8 Moana Aymar
(Equal Stripes)
3a 492k 5 58 R. Pérez John Pinochet P. 6.20
4 Soy Del Cerro
(Competitive Edge)
3a 453k 58 B. Sancho Eduardo Lab R. 10.70
9 Unika
(Unitarian)
3a 477k 58 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 12.60
1 Zulaidy
(Newfoundland)
3a 434k 10¼ 58 A. Vásquez Marco Pavez O. 10.80
7 Entera Mina
(Dangerous Midge)
4a 544k 11¾ 60 F. Henríquez John Pinochet P. 80.10
6 Candy Eyes
(Equal Stripes)
3a 502k 12¼ 58 O. Meneses Eduardo Lab R. 33.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.47 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) La Candonga 3,70 2,50 1,40
(10) Muy Competitiva
13,30 4,10
(2) Duliette

1,30
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 5/10 $19.560
Quinela 5/10 $12.590
Trifecta 5/10/2 ( 33 vales ) $100.790 - $3.326.070
Cuatrifecta -
Superfecta 5/10/2/3 ( 7 vales ) $130.5305/10/2/8 ( 9 vales ) $101.540 - $1.827.570
Doble de Mil 5/5 $21.280
Quinela Place 5/10 $2.100 - 2/5 $630 - 2/10 $1.200
Enganche $61.900
Valor Nominal $45.850
Favorito: (2)Duliette

Mandiles: 5, 10, 2, 3, 8, 4, 9, 1, 7, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Luis Torres Ch., (4°) Roberto Pérez S., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Osvaldo Urbina H., (4°) John Pinochet P., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Marco Pavez O., (9°) John Pinochet P., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Mercurio, (2°) Ortepal, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Kekita, (4°) Fergocira, (6°) Los Tanderos, (7°) Los Tanderos, (8°) Haras Sumaya, (9°) Patricio Millar M., (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras San Patricio, (4°) Rodeo Chico, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Porta Pía, (U°) Abolengo


Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Junio del 2021

10ª (2332)

Handicap (Hd)
Pr. "Yapo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 14
1600m Arena (Normal)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.584.000

CLP $3.490.000 al 1ro - CLP $1.047.000 al 2do - CLP $698.000 al 3ro - CLP $349.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 11c.4ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Persevera Siempre

2° Esterios

3° Free Mandate

4° Grand Brother

5° Salernitano

6° Puerto Hamburgo

7° Dekkers

8° Marchall

9° Azulgrana

U° Hold My Beer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Persevera Siempre
(Bernardini)
3a 470k 57 L. Torres Eugenio Switt V. 2.50
1 Esterios
(Boboman)
3a 541k 50 J. Hernández Alejandro Padovani E. 6.10
7 Free Mandate
(Strong Mandate)
4a 506k 5 57 J. González Carlos Urbina H. 4.10
5 Grand Brother
(Grand Daddy)
7a 502k 56 J. Pimentel Sergio Inda M. 38.50
4 Salernitano
(State Of Play)
5a 468k 11½ 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 21.50
10 Puerto Hamburgo
(Buzzword)
5a 485k 12½ 55 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 13.80
9 Dekkers
(Mr Speaker)
3a 470k 13¾ 52 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 18.70
3 Marchall
(Constitution)
3a 496k 13¾ 58 J. Medina Juan Paredes V. 5.70
2 Azulgrana
(Dangerous Midge)
5a 486k 20¼ 56 J. Paredes Alvaro Fernández L. 7.40
8 Hold My Beer
(Hold Me Back)
3a 490k 21 55 J. Albornoz Claudio Bernal G. 8.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.38.04 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Persevera Siempre 2,50 1,80 1,20
(1) Esterios
1,60 1,30
(7) Free Mandate

1,20
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 6/1 $3.290
Quinela 1/6 $2.320
Trifecta 6/1/7 ( 255 vales ) $12.660 - $3.228.300
Cuatrifecta -
Superfecta 6/1/7/5 ( 30 vales ) $48.260 - $1.447.800
Doble de Mil 5/6 $12.840
Quinela Place 1/6 $940 - 6/7 $610 - 1/7 $740
Triple con Alargue 1º Lugar 6 con 109 vales $104.180
Triple con Alargue 2º Lugar 1 con 24 vales $118.230
Triple Con Alargue Monto Repartido $14.193.140
Favorito: (6)Persevera Siempre

Mandiles: 6, 1, 7, 5, 4, 10, 9, 3, 2, 8

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Jorge Hernández, (3°) Jorge A. González M., (4°) Jesús Pimentel, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Jaime Medina, (9°) José Paredes R., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Sergio Inda M., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan Paredes V., (9°) Alvaro Fernández L., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Stefy, (2°) Gaona Hermanos, (3°) Xeneixe, (4°) Legacy, (5°) Santa Ana, (6°) Placilla, (7°) Agrícola Santa Laura, (8°) Super Super, (9°) Barcelona, (U°) Danny

Criadores: (1°) Don Alberto Corporation, (2°) Jorge Vlahovic, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Habib Al Medina


Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Junio del 2021

11ª (2333)

Handicap (Hd)
Pr. "Yakuzano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
15:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alarg. 2$17.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb12ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-

1° Marcelita Mia

2° Lago Lai

3° Pasco

4° Pan Con Teclas

5° Beso De Disculpa

6° Torin

7° Piedra Sola

8° Curiosita

9° Yamaroto

10° Forever Lift

11° Fingerbar

12° Quiropractica

13° Albo Locura

14° Ella Soy Yo

U° Forever Queen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Marcelita Mia
(Last Best Place)
6a 470k 57 R. Vergara Alejandro Martínez C. 2.70
15 Lago Lai
(Viscount Nelson)
4a 410k 55 A. Aedo Rodrigo Quiroz S. 79.80
2 Pasco
(War Command)
4a 470k 56 J. Pimentel Carlos A. Flores C. 12.30
1 Pan Con Teclas
(Mr Speaker)
3a 420k 55 R. Pérez Luis Urbina H. 11.70
14 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
5a 500k 55 A. Zúñiga Mario Covarrubias 10.40
5 Torin
(Over The Cliff)
5a 443k 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 5.60
13 Piedra Sola
(Daddy Long Legs)
3a 430k 56 L. Rivera Rafael Bernal G. 79.90
10 Curiosita
(Gemologist)
3a 442k 55 W. León Guillermo Sanchez L. 7.80
11 Yamaroto
(Stevie Wonderboy)
5a 429k 56 A. Varas Luis Machulas G. 4.50
10° 7 Forever Lift
(Forever Thing)
3a 432k 56 D. Sánchez Armando Lab J. 69.90
11° 9 Fingerbar
(Hold Me Back)
3a 539k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 9.30
12° 12 Quiropractica
(Grassy II)
5a 448k 56 M. Bustamante Juan Manríquez Q. 11.50
13° 8 Albo Locura
(Boboman)
4a 445k 12¼ 55 N. Molina Oscar Donate S. 37.50
14° 4 Ella Soy Yo
(Stevie Wonderboy)
6a 479k 12¾ 55 I. Urrejola José Lastra B. 236.00
6 Forever Queen
(Forever Thing)
3a 438k 16½ 56 L. Castillo Luis Toledo C. 306.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Marcelita Mia 2,70 2,20 1,70
(15) Lago Lai
22,10 14,20
(2) Pasco

4,20
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 3/15 $13.770
Quinela 3/15 $16.270
Trifecta 3/15/2 ( 15 vales ) $237.280 - $3.559.200
Cuatrifecta -
Superfecta 3/15/2/1 ( 1 vale ) $1.149.120 - $1.149.120
Doble de Mil 6/3 $6.690
Quinela Place 3/15 $2.150 - 2/3 $1.770 - 2/15 $13.090
Enganche $1.250
Valor Nominal $1.140
Favorito: (3)Marcelita Mia

Mandiles: 3, 15, 2, 1, 14, 5, 13, 10, 11, 7, 9, 12, 8, 4, 6

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Anita Aedo U., (3°) Jesús Pimentel, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Luis Rivera Q., (8°) Wilbert León H., (9°) Ariel Varas V., (10°) David Sánchez S., (11°) José Rodríguez S., (12°) Marco A. Bustamante R., (13°) Nicolás Molina, (14°) Ivo Urrejola, (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Carlos A. Flores C., (4°) Luis Urbina H., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Raúl Montesino S., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Guillermo Sanchez L., (9°) Luis Machulas G., (10°) Armando Lab J., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Oscar Donate S., (14°) José Lastra B., (U°) Luis Toledo C.

Studs: (1°) Gran Pacha, (2°) He Wang, (3°) Badu, (4°) Mario Andrés, (5°) Sermanor, (6°) Anita María, (7°) Mauro, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Galiano, (10°) Armando Lab J., (11°) Cacique, (12°) Misacrisei, (13°) Terry, (14°) Viejo Querido, (U°) Guivo

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Pablo Benavente Crestá , (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras La Obra, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Pablo Benavente Crestá , (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Junio del 2021

12ª (2334)

Handicap (Hd)
Pr. "Yang"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1000m Arena (Normal)
16:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 2ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng., 1e DeLaSextaDelChile

1° Neyen

2° Can Valles

3° Feliz Nieto

4° Mouriño

5° Don Bimba

6° Dejala Ahi

7° Braham Hills

8° Es Reguleque

9° Panaxa

10° Online

11° Yoshida

12° Ya No Me Acuerdo

13° Leon De Aquitania

U° Talk Of The Town


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Neyen
(Gstaad)
3a 470k 56 J. Albornoz Claudio Bernal G. 6.40
6 Can Valles
(Kitten's Joy)
5a 468k pz 56 J. Paredes Alvaro Fernández L. 10.50
3 Feliz Nieto
(Feliz de la Vida)
5a 441k 59 J. Alava Genaro J. Covarrubias E. 3.00
15 Mouriño
(Aragorn)
5a 464k 55 R. Painen Alejandro Padovani E. 11.00
4 Don Bimba
(Grand Daddy)
4a 457k 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 11.10
2 Dejala Ahi
(Vision And Verse)
5a 461k 56 J. Villablanca Harrison Adonis B. 21.60
7 Braham Hills
(Grand Daddy)
3a 518k 56 D. Alvarado Cristian Meneses S. 44.50
9 Es Reguleque
(Tumblebrutus)
5a 473k 55 M. Morales Alexis Pérez D. 3.40
11 Panaxa
(Seeking The Dia)
5a 427k 56 L. Rivera Rafael Bernal G. 97.10
10° 5 Online
(Galantas)
7a 455k 7 56 J. Hernández Juan C. Pichara J. 7.30
11° 14 Yoshida
(Midshipman)
3a 455k 56 N. Molina Rafael Bernal G. 29.40
12° 1 Ya No Me Acuerdo
(Feliz de la Vida)
4a 428k 10½ 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 9.40
13° 13 Leon De Aquitania
(Mr Speaker)
3a 421k 13 56 M. Cordero Juan Manríquez Q. 126.20
8 Talk Of The Town
(Indy Dancer)
6a 445k 17¼ 56 M. Fuentes Eugenio Switt V. 188.50
Retiros: (10)Club Altos
Tiempo: 1.00.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Neyen 6,40 3,70 2,10
(6) Can Valles
9,10 5,30
(3) Feliz Nieto

1,80
Dividendos
Ganador 6,40
Exacta 12/6 $9.530
Quinela 6/12 $10.760
Trifecta 12/6/3,10 ( 40 vales ) $104.850 - $4.194.000
Cuatrifecta -
Superfecta 12/6/3,10/15 ( 5 vales ) $244.370 - $1.221.850
Doble de Mil 3/12 $24.580
Quinela Place 6/12 $1.980 - 3,10/12 $2.030 - 3,10/6 $3.860
Enganche $11.650
Valor Nominal $8.960
Favorito: (3)Feliz Nieto

Mandiles: 12, 6, 3, 15, 4, 2, 7, 9, 11, 5, 14, 1, 13, 8

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) José Paredes R., (3°) José Alava T., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Luis Rivera Q., (10°) Jorge Hernández, (11°) Nicolás Molina, (12°) Joaquin Herrera, (13°) Marcelo Cordero M., (U°) Miguel A. Fuentes S.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Cristian Meneses S., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Curepto, (2°) Barcelona, (3°) Letty, (4°) Norma Y Carlos, (5°) Morro Blanco, (6°) Pablo Adonis Abarca , (7°) Mama Lila, (8°) Anita Belen, (9°) Rafael Bernal G., (10°) Gladycita, (11°) La Flo, (12°) Los Tordillos, (13°) Tres O, (U°) Marketing

Criadores: (1°) , (2°) USA, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Cordillera, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Junio del 2021

13ª (2335)

Handicap (Hd)
Pr. "Yokoyamo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1400m Arena (Normal)
16:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.152.000

CLP $1.970.000 al 1ro - CLP $591.000 al 2do - CLP $394.000 al 3ro - CLP $197.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 3ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e DeLaSextaDelChile

1° Walk To Me

2° Federico El Grande

3° She Loves You

4° No Vuelvas

5° He's Lucky

6° Positive Forever

7° Gran Floro

8° Cuco Sanchez

9° Ruido Blanco

10° Command

11° Rancho Viejo

12° Sir Henry

13° Calcetas Blancas

14° Capitan Man

U° Tio Domingo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Walk To Me
(Forever Thing)
3a 491k 53 R. Cisternas Alejandro Padovani E. 4.70
6 Federico El Grande
(Boboman)
5a 508k ¾ cp 54 M. Morales Ricardo Rojas S. 16.10
3 She Loves You
(Dangerous Midge)
4a 442k 57 A. Varas Juan C. Pichara J. 4.60
2 No Vuelvas
(Tumblebrutus)
6a 514k 6 54 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 10.30
14 He's Lucky
(Lookin At Lucky)
4a 429k 8 52 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 23.80
4 Positive Forever
(Constitution)
3a 411k 51 W. León Rafael Quiroz F. 44.30
8 Gran Floro
(Rock of Gibraltar)
7a 447k 10¼ 52 L. González Jaime Hirmas R. 52.00
7 Cuco Sanchez
(Awesome Patriot)
4a 453k 10½ 54 R. Dores José Ignacio Inda D. 2.90
12 Ruido Blanco
(Dunkirk)
6a 492k 11¼ 53 R. Avila José Bravo M. 25.30
10° 10 Command
(Lookin At Lucky)
6a 440k 12¾ 51 D. Alvarado Carlos Bagú R. 14.20
11° 15 Rancho Viejo
(Bonus Fever)
7a 449k 14½ 51 A. Zúñiga Felipe Gonzalez S. 27.70
12° 16 Sir Henry
(Henrythenavigator)
6a 502k 14½ 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 4.30
13° 9 Calcetas Blancas
(Boboman)
3a 419k 18¼ 50 I. Urrejola Alberto González R. 215.00
14° 11 Capitan Man
(Morning Raider)
4a 475k 19¾ 52 J. Pimentel Carlos A. Flores C. 39.60
1 Tio Domingo
(Leading The Parade)
7a 450k 24¾ 52 C. Hernández Jaime Hirmas R. 178.90
Retiros: (13)Scooby Doo Papa
Tiempo: 1.27.84 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Walk To Me 4,70 3,10 2,00
(6) Federico El Grande
4,70 3,20
(3) She Loves You

2,20
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 5/6 $9.920
Quinela 5/6 $7.710
Trifecta 5/6/3 ( 27 vales ) $149.800 - $4.044.600
Cuatrifecta -
Superfecta 5/6/3/2 ( 1 vales ) $868.560 - $868.560
Doble de Mil 12/5 $47.200
Quinela Place 5/6 $2.380 - 3/5 $1.260 - 3/6 $2.250
Enganche $72.200
Valor Nominal $53.480
Favorito: (7)Cuco Sanchez

Mandiles: 5, 6, 3, 2, 14, 4, 8, 7, 12, 10, 15, 16, 9, 11, 1

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Ariel Varas V., (4°) Patricio Zúñiga U., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Wilbert León H., (7°) Lesly C. González, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Ivo Urrejola, (14°) Jesús Pimentel, (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) José Ignacio Inda D., (9°) José Bravo M., (10°) Carlos Bagú R., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Sergio Inda M., (13°) Alberto González R., (14°) Carlos A. Flores C., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Carjor, (2°) Jaime Espiñeira C., (3°) Callasis For Ever, (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Manojitos, (6°) Manolito Matias, (7°) Luppy, (8°) Dani Orlandi, (9°) Maryland, (10°) Joaquin Herrera O., (11°) Pilar Andrea, (12°) Benvic, (13°) Chotomoro, (14°) Badu, (U°) Los Aviadores

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Antonio


Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Junio del 2021

14ª (2336)

Handicap (Hd)
Pr. "Yugoslavo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15  $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 4ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile

1° Merhaba

2° Philidor

3° Hola y Adios

4° Maestra Vida

5° Corazon Tan Grande

6° Sachenko

7° Tordilla De Oro

8° Albo Campeon

9° Face To Face

10° Royal Seal

11° Furat

12° Long Slice

13° Arpevian

14° Port Mataro

U° My Florence


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Merhaba
(Stay Thirsty)
4a 442k 55 V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. 14.80
10 Philidor
(Stevie Wonderboy)
6a 450k 55 M. Cordero Juan Manríquez Q. 12.50
5 Hola y Adios
(Gemologist)
4a 415k 2 55 C. Muñoz Rodrigo Quiroz S. 13.20
15 Maestra Vida
(Gemologist)
3a 443k 3 54 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.60
2 Corazon Tan Grande
(Passion for Gold)
5a 429k 3 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 19.20
7 Sachenko
(Indy Dancer)
5a 504k 56 J. Paredes Mario Covarrubias 9.70
6 Tordilla De Oro
(Cima De Triomphe)
5a 451k 56 L. González Rafael Quiroz F. 24.90
4 Albo Campeon
(Boboman)
4a 503k 4 54 M. Morales Ricardo Rojas S. 5.20
13 Face To Face
(Shanghai Bobby)
4a 434k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 7.10
10° 3 Royal Seal
(Scat Royal)
3a 441k 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 3.50
11° 12 Furat (Grand Daddy) 6a 485k 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 56.40
12° 11 Long Slice
(Aragorn)
6a 456k 55 C. Weilby Carlos A. Flores C. 22.30
13° 9 Arpevian
(Stevie Wonderboy)
4a 477k 54 N. Molina Juan C. Pichara J. 14.60
14° 1 Port Mataro
(Dangerous Midge)
6a 450k 54 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 46.20
14 My Florence
(Felíz de Vivir)
3a 413k 55 R. Painen Alexis Pérez D. 46.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Merhaba 14,80 4,60 3,70
(10) Philidor
7,90 4,70
(5) Hola y Adios

4,00
Dividendos
Ganador 14,80
Exacta 8/10 $48.500
Quinela 8/10 $23.220
Trifecta 8/10/5 ( 14 vales ) $325.990 - $4.563.860
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 5/8 $113.980
Quinela Place 8/10 $4.780 - 5/8 $5.320 - 5/10 $2.620
Triple 1º Lugar 8 con 16 vales $769.170
Triple 2º Lugar 10 con 26 vales $118.760
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $15.394.480
Favorito: (3)Royal Seal

Mandiles: 8, 10, 5, 15, 2, 7, 6, 4, 13, 3, 12, 11, 9, 1, 14

Jinetes: (1°) Victor Iturriaga, (2°) Marcelo Cordero M., (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) José Paredes R., (7°) Lesly C. González, (8°) Marco A. Morales U., (9°) José Rodríguez S., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Cathrine Weilby, (13°) Nicolás Molina, (14°) Jorge Zúñiga, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Rodrigo López B., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Carlos A. Flores C., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Gonzalez Toro, (2°) Doña Irene, (3°) El Waina, (4°) Nuestros Deseos, (5°) Laserdent, (6°) Carvatero, (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Jaime Espiñeira C., (9°) Cacique, (10°) Jaimito, (11°) Anita María, (12°) HC, (13°) Santa Veronica, (14°) Rafael Bernal G., (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras La Manija, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Santa Marta, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Junio del 2021

15ª (2337)

Handicap (Hd)
Pr. "Yungay"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
17:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Del Desq.$20.000.000.-P. Est.Trif.$5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª$2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $ 1.000, 4e DeLaSextaDelChile

1° Asad Amin

2° Black Olives

3° Gianmarco

4° Mucho Futuro

5° Il Sognatore

6° Mandioka

7° Rock Daddy

8° Maxxima Lady

9° Soy Gladiadora

10° The Happy Boy

11° The Whirlaway

12° Reina Martina

13° Peripatetico

14° Silver Horse

U° Koekkoek


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Asad Amin
(State Of Play)
4a 488k 54 R. Vergara Alejandro Martínez C. 21.90
13 Black Olives
(Scat Royal)
3a 422k 1 55 A. Morales Inés Maffud H. 4.70
3 Gianmarco
(Gemologist)
3a 437k 2 56 R. Cisternas Rodrigo López B. 6.30
6 Mucho Futuro
(Gemologist)
4a 457k 2 56 M. Morales Ricardo Rojas S. 3.00
12