Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Junio del 2021

(2323)

Handicap (Hd)
Pr. "Yashim"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.384.000

CLP $1.490.000 al 1ro - CLP $447.000 al 2do - CLP $298.000 al 3ro - CLP $149.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $15.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-.

1° Young

2° Ruthyta

3° Turbo Mao

4° Puede Ocurrir

5° Wild Legend

6° Tomb Raider

7° Mujer Del Cesar

8° Señor Papi

9° Salieri

10° State Of Game

11° Peccatori

12° Sultana Hurrem

13° Unga Red

14° Ruffiana

U° Wine Merchant


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Young
(Total Impact)
9a 493k 58 L. Rodriguez Isaac Michea F. 11.00
12 Ruthyta
(Court Vision)
3a 422k 56 V. Cifuentes Luis Muñoz S. 8.20
4 Turbo Mao (Shanghai Bobby) 4a 493k 56 R. Painen Luis Machulas G. 3.60
2 Puede Ocurrir
(Gemologist)
3a 509k 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 3.50
15 Wild Legend
(Henrythenavigator)
5a 418k 56 M. Fuentes José Venegas P. 62.80
10 Tomb Raider
(Morning Raider)
7a 459k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 34.00
6 Mujer Del Cesar
(Caesarion)
5a 466k 56 J. Hernández Juan C. Pichara J. 7.60
11 Señor Papi
(Viscount Nelson)
6a 470k 56 L. Rivera Rafael Bernal G. 82.20
5 Salieri
(Dance Brightly)
6a 462k 56 V. Orrego Hernán Pacheco P. 8.90
10° 8 State Of Game
(State Of Play)
4a 421k 56 C. Alegría Eugenio Switt V. 44.10
11° 7 Peccatori
(Red Rocks)
7a 446k 11¾ 57 M. Cordero Juan Manríquez Q. 24.10
12° 14 Sultana Hurrem
(Gstaad)
7a 450k 13¼ 56 A. Aedo Rodrigo Quiroz S. 24.50
13° 9 Unga Red
(Red Rocks)
8a 470k 14¼ 56 F. González Héctor Castillo S. 8.30
14° 13 Ruffiana
(Fast Company)
5a 408k 17 56 L. Castillo Juan Manríquez Q. 75.30
1 Wine Merchant
(Last Best Place)
5a 448k 17¾ 56 M. Gutiérrez Eduardo Donoso 9.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.34 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Young 11,00 5,40 3,60
(12) Ruthyta
3,20 2,80
(4) Turbo Mao

2,00
Dividendos
Ganador 11,00
Exacta 3/12 $27.570
Quinela 3/12 $10.790
Trifecta 3/12/4 ( 23 vales ) $193.440 - $4.449.120
Cuatrifecta -
Superfecta 3/12/4/2 ( 4 vales) $374.570 - $1.498.280
Quinela Place 3/12 $3.170 - 3/4 $1.340 - 4/12 $1.190
Enganche $10.700
Valor Nominal $9.730
Favorito: (2)Puede Ocurrir

Mandiles: 3, 12, 4, 2, 15, 10, 6, 11, 5, 8, 7, 14, 9, 13, 1

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Miguel A. Fuentes S., (6°) Nicolás Molina, (7°) Jorge Hernández, (8°) Luis Rivera Q., (9°) Victor Orrego F., (10°) Cristian A. Alegría T., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Anita Aedo U., (13°) Felipe A. González, (14°) Luis Castillo F., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Luis Machulas G., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) José Venegas P., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Héctor Castillo S., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Isaac Michea F., (2°) Siempre Amigos, (3°) Alekhine, (4°) Dos E, (5°) Jose Venegas P., (6°) Rafael David, (7°) Juan Neira Valle, (8°) Juampi, (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Carlos Cavieres, (11°) El Delirio, (12°) Alicia Y Armando, (13°) Carlos Molina, (14°) Misacrisei, (U°) Los Felipes

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras El Sheik, (14°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Santa Isabel