Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Mayo del 2021

(1972)

Handicap (Hd)
Pr. "Canelida"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1000m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIP. N°3 $8.000.000 DOB. DE MIL $1.000.000 / TRIFECTA $2.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1, MP6 N°1 ETP 6, POLLON ETP 4

1° El Arte De Cantar

2° El Gran Maguro

3° Niño Sureño

4° Pelusona Soy

5° Dunkirk Post

6° La Puntito

7° Alexia Special

8° Silbadora

9° Siempre Arica

10° Mister Leo

11° Gran Lucy

12° Durisima

U° Comaneci


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Arte De Cantar
(Gemologist)
3a 497k 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 1.9
2 El Gran Maguro (Monthir) 5a 420k 54 J. Rivera Raúl Montesino S. 13
8 Niño Sureño
(Tumblebrutus)
3a 450k 54 R. Fuenzalida Sergio Morales G. 20.6
15 Pelusona Soy
(Gstaad)
3a 437k 6 56 C. Urbina José Alvarez D. 9.2
11 Dunkirk Post
(Dunkirk)
6a 422k 6 54 J. Flores Raúl Montesino S. 10.1
12 La Puntito
(Monthir)
5a 440k 54 M. Morales Juan C. Silva S. 38.1
4 Alexia Special
(Caesarion)
7a 470k 55 V. Cifuentes Andrés Bernal G. 16.2
9 Silbadora
(Henrythenavigator)
6a 430k 55 J. Villablanca Alberto González R. 13.6
1 Siempre Arica
(Last Impact)
7a 489k 10¼ 55 R. Dores Sergio Morales G. 5.8
10° 3 Mister Leo
(Aragorn)
5a NSPk 10¾ 56 N. Oliveros Fernando A. Zamorano 47.5
11° 10 Gran Lucy
(Dangerous Midge)
4a 502k 11 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 6.9
12° 6 Durisima
(Dangerous Midge)
6a 437k 11 56 W. Quinteros Hernán Zamora C. 40.9
14 Comaneci
(Total Impact)
4a 473k 18½ 55 J. Zúñiga Alexis Pérez D. 30.3
Retiros: (5)Tom Sawyer, (13)Ojos De Niño
Tiempo: 00.59.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) El Arte De Cantar 1.90 1.60 1.40
(2) El Gran Maguro
3.50 3.00
(8) Niño Sureño

4.50
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 5,7,13/2 $ 3,030
Quinela 2/5,7,13 $ 2,850
Trifecta 5,7,13/2/8(vales 127)$ 30,100
Superfecta 5,7,13/2/8/15(vales 8) $ 200,120
Doble de Mil 6/5,7,13(vales 255) $ 6,600
Enganche 7 (vales 5699) $ 1,050
Etapa Pollon Oro GRUPO 2
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 6) $ 39,300
Favorito: (7)El Arte De Cantar

Mandiles: 7, 2, 8, 15, 11, 12, 4, 9, 1, 3, 10, 6, 14

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) José Flores G., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Wladimir Quinteros, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Sergio Morales G., (4°) José Alvarez D., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Juan C. Silva S., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Alberto González R., (9°) Sergio Morales G., (10°) Fernando A. Zamorano, (11°) Eduardo Lab R., (12°) Hernán Zamora C., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Sergio Inda M., (2°) Forza Al Canut, (3°) Sergio Morales G., (4°) Maurot, (5°) Ribika, (6°) Por Ti Papa, (7°) Los Toritos, (8°) Mónica Sobarzo De G., (9°) Arica Siempre Arica, (10°) Fernando Zamorano F., (11°) Los Tanderos, (12°) Ana Maria Santos C., (U°) Energía

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras San Patricio, (3°) Patricio Baeza Alamos , (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Alberto