Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Mayo del 2021

(1964)

Handicap (Hd)
Pr. "Claro Que Si"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°1 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1

1° Perfect Pull

2° Maximo Joaquin

3° Ruthyta

4° Sur Divino

5° Quechol

6° Aliñao

7° Ludmila

8° Ungenia

9° Bella Amistad

10° Napoleonico

11° Topisimo

12° Terrible Alberto

13° Family Friends

14° Mujer Del Cesar

U° Gran Camelia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Perfect Pull
(Manipulator)
5a 477k 56 B. León Juan C. Pichara J. 2.2
7 Maximo Joaquin (Breathless Storm) 7a 436k 3 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 13.7
5 Ruthyta
(Court Vision)
3a 424k 56 A. Zúñiga Anibal Norambuena 8.9
11 Sur Divino
(Aragorn)
6a 455k 56 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 5.3
9 Quechol
(Henrythenavigator)
6a 495k 56 N. Oliveros Fernando A. Zamorano 17
6 Aliñao
(Scat Daddy)
10a 472k 56 J. Solano Alberto González R. 12.4
14 Ludmila
(Boboman)
4a 424k 56 L. González Waleska Peña P. 39.5
8 Ungenia
(Canford Cliffs)
5a 449k 56 C. Urbina Carlos García V. 34.7
3 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
5a 430k 56 I. Alvarez Manuel Velarde B. 15.2
10° 13 Napoleonico
(Gstaad)
4a 412k 56 J. Rivera Alexis Pérez D. 70
11° 12 Topisimo
(Caesarion)
9a 484k 10¾ 56 R. Dores Domingo Matte D. 13.9
12° 2 Terrible Alberto
(Terrible Lucho)
6a 493k 13 56 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 20.8
13° 15 Family Friends
(Saddad)
8a 514k 13¼ 56 N. Molina Juan Rodriguez E. 74.8
14° 10 Mujer Del Cesar
(Caesarion)
5a 470k 13¼ 56 A. Varas Juan C. Pichara J. 8.8
4 Gran Camelia
(Buzzword)
5a 451k 14 56 C. Fernández Manuel Norambuena Ch. 12.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Perfect Pull 2.20 1.70 1.40
(7) Maximo Joaquin
4.10 2.30
(5) Ruthyta

1.80
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 1/7 $ 5,820
Quinela 1/7$ 4,200
Trifecta 1/7/5(vales 56) $ 64,510
Superfecta 1/7/5/11(vales 12) $ 94,150
Enganche 1 (vales 5093) $1,450
Favorito: (1)Perfect Pull

Mandiles: 1, 7, 5, 11, 9, 6, 14, 8, 3, 13, 12, 2, 15, 10, 4

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Nomar Oliveros A., (6°) José Solano, (7°) Lesly C. González, (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Iván M. Alvarez, (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Nicolás Molina, (14°) Ariel Varas V., (U°) Carlos Fernández H.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Rafael Bernal G., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Alberto González R., (7°) Waleska Peña P., (8°) Carlos García V., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Domingo Matte D., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Juan Rodriguez E., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Alexis Perez D., (3°) Siempre Amigos, (4°) Doña Nani, (5°) M.M.R., (6°) Mis Dos Amores, (7°) Sapnet Stable, (8°) Doña Nancy, (9°) Pepeluche, (10°) Las Tres Lilianas, (11°) Sur Austral, (12°) Gloria Adriana, (13°) Emett Chile, (14°) Juan Neira Valle, (U°) La Vida Es Bella

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Jockey, (11°) Haras Don Antonio, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Patricio Millar, (14°) Haras Chevalex, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Mayo del 2021

(1965)

Handicap (Hd)
Pr. "Club Giro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Royal Mile

2° Mi Tata Sambuka

3° Ascot King

4° Noche De Farra

5° Speedly

6° Sun Of York

7° Mi Bella Emma

8° El Sauce

9° King Lor Kedimar

10° Teuton

11° Noche Famosa

12° Doble Alpha

13° Altoids

U° Boca De Sable


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Royal Mile
(Papelon)
4a 402k 56 J. Flores Juan Aravena M. 9.7
13 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
5a 401k Nrz 56 J. Vergara Héctor Manríquez F. 15.9
3 Ascot King
(Ascot Prince)
5a 464k 56 N. Oliveros Sergio Inda M. 4.6
1 Noche De Farra
(El Farrero)
4a 465k 6 56 V. Cifuentes Alfonso Zamorano B. 4
2 Speedly
(Boboman)
4a 450k 6 56 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 10.2
12 Sun Of York
(Sundar)
7a 425k 56 F. Soto Gabriel Melej R. 101.8
10 Mi Bella Emma
(Voodoo Swinge)
6a 425k 10¼ 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 9
14 El Sauce
(Jaque Mate)
7a 458k 11½ 56 M. Morales Andrés Bernal G. 13.6
7 King Lor Kedimar
(Omayad)
4a 390k 12 56 N. Molina Rafael Bernal G. 8.2
10° 8 Teuton
(Indy Dancer)
6a 500k 15¼ 56 W. Quinteros Fredy D. Hidalgo F. 69.9
11° 9 Noche Famosa
(Gstaad)
4a 433k 16¼ 56 J. Rivera Alexis Pérez D. 15.5
12° 4 Doble Alpha
(Seeking The Dia)
8a 482k 18¾ 56 F. Sánchez Hernán Zamora C. 26.5
13° 6 Altoids
(Tumblebrutus)
8a 414k 19½ 56 C. Fernández Daniel Contreras A. 28.1
15 Boca De Sable
(Seville)
4a 426k 21¼ 56 O. Meneses Juan C. Pichara J. 4.4
Retiros: (5)Rosevision
Tiempo: 01.00.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Royal Mile 9.70 3.10 1.70
(13) Mi Tata Sambuka
8.00 3.10
(3) Ascot King

1.30
Dividendos
Ganador 9.70
Exacta 11/13 $ 38,890
Quinela 11/13 $ 24,190
Trifecta 11/13/3 (vales 18) $ 155,410
Doble de Mil 1/11 (vales 65) $ 31,440
Enganche 11(vales 629) 20,100
Favorito: (3)Ascot King

Mandiles: 11, 13, 3, 1, 2, 12, 10, 14, 7, 8, 9, 4, 6, 15

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Jorge Vergara O., (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Francisco Soto C., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Nicolás Molina, (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Jorge A. Rivera, (12°) Franco P. Sánchez L., (13°) Carlos Fernández H., (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Juan Aravena M., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Sergio Inda M., (4°) Alfonso Zamorano B., (5°) Angel Jaque S., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Hernán Zamora C., (13°) Daniel Contreras A., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Doña Bernarda, (2°) Minino, (3°) Legacy, (4°) Juanito Elsita, (5°) Ángel Jaque S., (6°) Gabriel Melej R., (7°) León Poblete, (8°) Inesita, (9°) Lor Kedimar, (10°) Sagardia Hnos., (11°) Alexis Perez D., (12°) Jomanchiro, (13°) Alytecid, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Picoltué, (7°) Ramón Inostroza R., (8°) Haras Santa Ines, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Masaiva


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Mayo del 2021

(1966)

Condicional (Cd)
Pr. "Corso Sempione"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.351.250

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $371.250 al 2do - CLP $206.250 al 3ro - CLP $123.750 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Shapovalov

2° Passion For You

3° Por Interes

4° Zelofan

5° Lebron

6° Rigoletto

7° Majir

8° Passion Mel

9° Big Puff

10° Fuente De Salud

11° Gol De Lejos

12° Fat Point

13° Terrible Pay

14° Forever Pure

U° Marmarun


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Shapovalov
(El Farrero)
3a 453k 57 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 2.1
1 Passion For You
(Passion for Gold)
3a 512k 2 57 R. Pérez John Pinochet P. 3.5
5 Por Interes
(Viscount Nelson)
3a 434k 57 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 11
8 Zelofan
(Magnifi Cat)
3a 477k 57 M. Bustamante Cristián Urbina R. 54.9
7 Lebron
(Tumblebrutus)
3a 475k 57 B. León Juan Rodriguez E. 20.5
11 Rigoletto
(Sundar)
3a 464k 57 B. Sancho Domingo Matte D. 5.8
10 Majir
(Grand Daddy)
3a 469k 9 57 N. Oliveros Raúl Montesino S. 20.2
9 Passion Mel
(Passion for Gold)
3a 485k 9 57 J. Hernández Juan Rodriguez E. 5.5
6 Big Puff
(Viscount Nelson)
3a 432k 11 53 L. Menghini Alexis Pérez D. 148.7
10° 4 Fuente De Salud
(Gemologist)
3a 493k 12½ 57 P. Reyes Fernando A. Zamorano 250.8
11° 14 Gol De Lejos
(Boboman)
3a 474k 14 53 J. Pimentel Juan Rodriguez E. 18.9
12° 3 Fat Point
(Ecliptic)
3a 428k 16½ 57 A. Apablaza Carlos Melero F. 272.4
13° 12 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
3a 467k 16½ 57 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 169.9
14° 15 Forever Pure
(Forever Thing)
3a 440k 17½ 53 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 135.9
13 Marmarun
(Strong Mandate)
3a 494k 17½ 57 J. Vergara Juan Cavieres A. 35.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.64 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Shapovalov 2.10 1.50 1.10
(1) Passion For You
1.60 1.20
(5) Por Interes

1.80
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 2/1 $ 1,900
Quinela 1/2 $ 940
Trifecta 2/1/5 (vales 268) $ 13,460
Superfecta 2/1/5/8 (vales 56) $ 98,250
Doble de Mil 11/2 (vales 58) $ 25,510
Triple 1º Lugar 1/11/2 (vales 209) $ 43,360
Triple 2º Lugar 1/11/1 (vales 179) $ 13,010
Favorito: (2)Shapovalov

Mandiles: 2, 1, 5, 8, 7, 11, 10, 9, 6, 4, 14, 3, 12, 15, 13

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Roberto Pérez S., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Marco A. Bustamante R., (5°) Bernardo León E., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Jorge Hernández, (9°) Luis D. Menghini, (10°) Piero Reyes, (11°) Jesús Pimentel, (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Víctor Cifuentes P., (14°) Víctor Bracetti G., (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) John Pinochet P., (3°) Claudio Navarro A., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Domingo Matte D., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Fernando A. Zamorano, (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Carlos Melero F., (13°) Gabriel Melej R., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Masaiva, (2°) Fritzi, (3°) La Monita, (4°) Alma Fueguina, (5°) Por Ti Negrita, (6°) Franfer, (7°) Anita María, (8°) Fritzi, (9°) Alexis Perez D., (10°) Fernando Zamorano F., (11°) Cassiopeia, (12°) La Gloria, (13°) Gloria Adriana, (14°) Juan De Oro, (U°) El Cedro

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Jose Sanchez Cvitanic, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Mayo del 2021

(1967)

Handicap (Hd)
Pr. "Casablanca Style"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 17
1900m Arena (Normal)
12:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.928.000

CLP $3.080.000 al 1ro - CLP $924.000 al 2do - CLP $616.000 al 3ro - CLP $308.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, $200 Exa, $200 Qui, $200 Trif, $100 Cuat, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 MP6 N°1 ETP 1

1° Magico Cruzado

2° Apocaliptico

3° El Remador

4° Lucky Magreb

5° Shanghai Tower

6° Constitution's Son


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Magico Cruzado
(Newfoundland)
5a 443k 54 J. Herrera Carlos Bagú R. 7.7
4 Apocaliptico
(Lookin At Lucky)
4a 519k 54 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 3.5
3 El Remador
(Newfoundland)
4a 484k 58 O. Ulloa Juan Paredes V. 4.8
5 Lucky Magreb
(Stay Thirsty)
3a 447k 51 R. Cisternas Sergio Inda M. 2.8
6 Shanghai Tower
(Shanghai Bobby)
4a 470k 10½ 59 J. Guajardo Sergio Inda M. 8.5
2 Constitution's Son
(Constitution)
3a 473k 14¾ 50 N. Figueroa Patricio Baeza A. 3
Retiros: (1)El Tronador
Tiempo: 01.57.76 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Magico Cruzado 7.70 3.30
(4) Apocaliptico
1.60
(3) El Remador

Dividendos
Ganador 7.70
Exacta 7/4 $ 9,340
Quinela 4/7 $ 4,180
Trifecta 7/4/3 (vales 61) $ 34,800
Cuatrifecta 7/4/3/1,5(vales 22) $ 64,960
Doble de Mil 2/7(vales 32) $ 47,130
Favorito: (5)Lucky Magreb

Mandiles: 7, 4, 3, 5, 6, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Juan Paredes V., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) De Gourves, (2°) Rastafario, (3°) Super Super, (4°) El Mero Mero, (5°) Arriba Del Sillon, (6°) Hermanos

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Mayo del 2021

(1968)

Handicap (Hd)
Pr. "Ciudad Fantasma"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
13:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1, MP6 N°1 ETP 2

1° Sinfonia Divina

2° Maideliz

3° King Richard

4° Pumba

5° Reo Por Lindo

6° Salto Alegre

7° Vin Santo

8° Long Shot

9° Bimba Monella

10° Camuti

11° Chico Alejo

12° Dream of life

13° Siranay

14° Go Bobby Go

U° Mi Mona


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Sinfonia Divina
(Omayad)
5a 440k 56 F. Henríquez Hernán Zamora C. 6.9
3 Maideliz
(State Of Play)
3a 483k 1 56 L. Menghini Fredy D. Hidalgo F. 70.4
6 King Richard
(Malek)
8a 448k 56 R. Painen Joao Castillo L. 6.1
2 Pumba
(Shanghai Bobby)
4a 418k 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 15.7
15 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
5a 424k 59 J. Hernández Aldo Parra D. 3.1
4 Salto Alegre
(Gstaad)
6a 535k 56 J. Muñoz Fredy D. Hidalgo F. 30.6
8 Vin Santo
(Sightseeing)
7a 500k 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 11.1
5 Long Shot
(Grassy II)
4a 447k 55 G. Aros Raúl Montesino S. 4.7
7 Bimba Monella
(Strong Mandate)
3a 424k 55 M. Morales Alexis Pérez D. 8.9
10° 10 Camuti
(Omayad)
5a 432k 55 D. Alvarado Angel Jaque S. 9.8
11° 13 Chico Alejo
(Pick Out)
5a 405k 55 J. Villablanca Alexis Pérez D. 23.6
12° 1 Dream of life
(Until Sundown)
4a 432k 55 V. Cifuentes Angel Jaque S. 27
13° 12 Siranay (State Of Play) 5a 474k 11¾ 55 L. González Alberto González R. 40.3
14° 9 Go Bobby Go
(Shanghai Bobby)
4a 465k 16¼ 55 C. Fernández Aldo Parra D. 84.2
11 Mi Mona
(Seeking The Dia)
5a 447k 21¼ 55 A. Apablaza Sergio Morales G. 19.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.97 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Sinfonia Divina 6.90 4.00 2.90
(3) Maideliz
13.10 8.20
(6) King Richard

3.00
Dividendos
Ganador 6.90
Exacta 14/3 $154,750
Trifecta 14/3/6 (vales 2) $1,790,420
Doble de Mil 7/14 (vales 21) $77,300
Enganche 14 (vales 1739) $3,350
Favorito: (15)Reo Por Lindo

Mandiles: 14, 3, 6, 2, 15, 4, 8, 5, 7, 10, 13, 1, 12, 9, 11

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Luis D. Menghini, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Víctor Bracetti G., (5°) Jorge Hernández, (6°) Juan Muñoz M., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Gustavo Aros, (9°) Marco A. Morales U., (10°) Daniel Alvarado, (11°) José Villablanca Ch., (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Lesly C. González, (14°) Carlos Fernández H., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Hernán Zamora C., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Joao Castillo L., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Aldo Parra D., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Angel Jaque S., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Angel Jaque S., (13°) Alberto González R., (14°) Aldo Parra D., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Ana Maria Santos C., (2°) Sagardia Hnos., (3°) Los Castillo, (4°) Minino, (5°) Marques, (6°) Garage Jcs, (7°) El Cra, (8°) Soquiet, (9°) Alexis Perez D., (10°) Monica, (11°) Alexis Perez D., (12°) El Salon, (13°) Mónica Sobarzo De G., (14°) Aldo Parra D., (U°) Las Macas

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Ricardo Notari Choppelo , (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Scandinavo, (12°) Haras Habib Al Medina, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Cordillera


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Mayo del 2021

(1969)

Condicional (Cd)
Pr. "Compañia De Indias"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
13:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG, MP6 N°1 ETP 3, $200 POLLON ETP 1

1° Diamantita

2° Bebesita

3° Panda Linda

4° Socia Feliz

5° Metrodora

6° Verroyal

7° La Turista

8° Kunaq

9° Cardeka

10° Mi Doble A

11° La Toro De Piedra

12° Hagale Pues

13° Amarrame

14° Italian Diva

U° Un Dia Con Suerte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Diamantita
(Grand Daddy)
2a 458k 55 G. Aros Patricio Baeza A. 8.1
3 Bebesita
(Ernest Hemingway)
2a 426k pz 55 B. Sancho Domingo Matte D. 12.5
11 Panda Linda
(Constitution)
2a 425k 55 I. Valdivia Julio Orellana R. 12.7
2 Socia Feliz
(Sight)
2a 440k 51 L. Menghini Alfonso Zamorano B. 11.1
9 Metrodora
(Mr Speaker)
2a 415k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 132
8 Verroyal
(Verrazano)
2a 406k 51 D. Carrasco Sebastian Silva S. 17.9
1 La Turista
(The Lumber Guy)
2a 423k 56 O. Ulloa Alexi Sandoval O. 2.4
10 Kunaq
(Lookin At Lucky)
2a 420k 55 G. Acevedo Antonio Abarca G. 5.3
15 Cardeka
(Star Dabbler)
2a 466k 55 A. Varas Alejandro Aguado C. 10.7
10° 5 Mi Doble A
(Ivan Denisovich)
2a 420k 10 51 J. Pimentel Felipe Gonzalez S. 11.6
11° 13 La Toro De Piedra
(Verrazano)
2a 433k 11¾ 55 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 29.5
12° 14 Hagale Pues
(Seeking The Dia)
2a 474k 13¼ 55 R. Cisternas Sergio Morales G. 15.8
13° 6 Amarrame
(Viscount Nelson)
2a 451k 15¼ 55 J. Rivera José Allende F. 21
14° 7 Italian Diva
(Seeking The Dia)
2a 417k 16 55 M. Bustamante Juan Cavieres A. 41.3
12 Un Dia Con Suerte
(Gemologist)
2a 435k 16½ 55 J. Herrera Manuel Velarde B. 26.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Diamantita 8.10 4.30 2.30
(3) Bebesita
6.90 5.20
(11) Panda Linda

4.20
Dividendos
Ganador 8.10
Exacta 4/3 $ 12,300
Quinela 3/4 $ 5,400
Trifecta 4/3/11 (vales 13) $ 238,690
Superfecta 4/3/11/2 (vales 14) $ 402,340
Doble de Mil 14/4 (vales 37) $ 42,620
Enganche 4 (vales 503) $ 23,100
Favorito: (1)La Turista

Mandiles: 4, 3, 11, 2, 9, 8, 1, 10, 15, 5, 13, 14, 6, 7, 12

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Luis D. Menghini, (5°) José Flores G., (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Ariel Varas V., (10°) Jesús Pimentel, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Jorge A. Rivera, (14°) Marco A. Bustamante R., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Domingo Matte D., (3°) Julio Orellana R., (4°) Alfonso Zamorano B., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Alexi Sandoval O., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Alejandro Aguado C., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Sergio Morales G., (13°) José Allende F., (14°) Juan Cavieres A., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Morat, (3°) Doña Eliana, (4°) Los Andana, (5°) Vigalu, (6°) Identic, (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) Junema y la Jose, (9°) Jujuy, (10°) El Veintitres, (11°) Garage Jcs, (12°) El Mero Mero, (13°) Jose T. Allende F., (14°) Stud La Nonna Ltda., (U°) Pepeluche

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) H. Morat, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Mayo del 2021

(1970)

Condicional (Cd)
Pr. "Copahue"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
14:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG, MP6 N°1 ETP 4, POLLON ETP 2

1° Viento De Agua

2° Troquelador

3° Dinastico

4° Bordel Aime

5° Y No Volvio

6° Serpento

7° Traveler Trainer

8° Singolare

9° Pequeño Julian

10° Hallandale Beach

11° Por Un Peso

12° Donvin

U° Zampaio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Viento De Agua
(Kitten's Joy)
3a 527k 57 B. Sancho Rafael Bernal T. 3.3
11 Troquelador
(Dangerous Midge)
3a 460k 2 53 F. Taun Alvaro Fernández L. 73.9
3 Dinastico
(Verrazano)
3a 508k 57 J. Muñoz Fredy D. Hidalgo F. 17.1
6 Bordel Aime
(Manipulator)
3a 471k 53 D. Carrasco Jaime Hirmas R. 115.2
12 Y No Volvio
(Daddy Long Legs)
3a 490k 4 53 J. Pimentel Juan Paredes V. 8.7
1 Serpento
(Constitution)
3a 465k 4 57 J. González Guillermo Aguirre A. 1.6
5 Traveler Trainer
(Hold Me Back)
3a 444k 53 L. Menghini Mario Covarrubias 18.7
9 Singolare
(Dangerous Midge)
3a 442k 7 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 50.4
10 Pequeño Julian
(Diamond Tycoon)
3a 438k 57 I. Alvarez Manuel Velarde B. 32.6
10° 14 Hallandale Beach
(Midshipman)
3a 492k 57 J. Medina Juan Paredes V. 6
11° 13 Por Un Peso
(Dangerous Midge)
3a 513k 15½ 57 L. González Felipe Gonzalez S. 163.6
12° 4 Donvin
(Viscount Nelson)
3a 444k 20½ 57 R. Solorza Alberto González R. 142.2
8 Zampaio
(Zampano II)
3a 412k 27 57 I. Valdivia Fredy D. Hidalgo F. 82.8
Retiros: (7)Nutcracker
Tiempo: 01.11.70 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Viento De Agua 3.30 3.00 1.90
(11) Troquelador
39.90 11.00
(3) Dinastico

4.00
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 2/11 $ 31,740
Quinela 2/11 $ 21,670
Trifecta 2/11/3 (vales 17) $ 244,520
Superfecta 2/11/3/6 (vales 3) $ 674,080
Doble de Mil 4/2 (vales 75) $ 22,680
Triple 1º Lugar 14/4/2 (vales 139) $ 63,290
Triple 2º Lugar 14/4/11 (vales 6) $ 364,160
Favorito: (1)Serpento

Mandiles: 2, 11, 3, 6, 12, 1, 5, 9, 10, 14, 13, 4, 8

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Fabyan Taun, (3°) Juan Muñoz M., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Jesús Pimentel, (6°) Jorge A. González M., (7°) Luis D. Menghini, (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Iván M. Alvarez, (10°) Jaime Medina, (11°) Lesly C. González, (12°) Ricardo Solorza F., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Juan Paredes V., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Antonio Abarca G., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Juan Paredes V., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Alberto González R., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Filpo, (3°) Sagardia Hnos., (4°) Malta, (5°) Super Super, (6°) El Tata, (7°) Don Feña, (8°) Cinco Antonio, (9°) Los Topos, (10°) Super Super, (11°) Cayita, (12°) Mónica Sobarzo De G., (U°) Olguita

Criadores: (1°) Kenneth L Ramsey & Sarah K Ramsey, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Mayo del 2021

(1971)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Fernando Fantini G."
Caballos 3 años y más (3a+)
2000m Pasto (Normal)
14:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.200.000

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, $200 Exa, $200 Qui, $200 Trif, $100 Cuat, $1.000 Dob.
MP6 N°1 ETP 5, POLLON ETP 3

1° Aucar

2° Trae Alegria

3° El Mañio

4° Vitral

5° Don Fanucci

6° Holokai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Aucar
(Mastercraftsman)
4a 490k 57 J. Rivera José Allende F. 3
4 Trae Alegria
(Lookin At Lucky)
5a 521k 55 J. González Patricio Baeza A. 4.9
2 El Mañio
(Papelon)
4a 454k 50 J. Zúñiga Luis Urbina H. 2.2
1 Vitral
(Court Vision)
3a 457k 52 J. Hernández Ximeno Urenda P. 3.8
3 Don Fanucci
(Mastercraftsman)
5a 474k 4 56 B. Sancho Ximeno Urenda P. 8.8
5 Holokai
(Viscount Nelson)
6a 467k 51 I. Valdivia Guillermo Aguirre A. 14.3
Corrieron Todos
Tiempo: 02.02.42 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Aucar 3.00 1.70
(4) Trae Alegria
1.70
(2) El Mañio

Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 6/4 $ 3,280
Quinela 4/6 $ 1,620
Trifecta 6/4/2 (vales 300) $ 7,900
Cuatrifecta 6/4/2/1 (vales 219) $ 8,150
Doble de Mil 2/6 (vales 209) $ 7,950
Etapa Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (2)El Mañio

Mandiles: 6, 4, 2, 1, 3, 5

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Jorge A. González M., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Jorge Hernández, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Luis Urbina H., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Guillermo Aguirre A.

Studs: (1°) Lago Di Como, (2°) Lancaster, (3°) Good Luck, (4°) Los Leones, (5°) Don Mario, (6°) Stud La Nonna Ltda.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Mayo del 2021

(1972)

Handicap (Hd)
Pr. "Canelida"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1000m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIP. N°3 $8.000.000 DOB. DE MIL $1.000.000 / TRIFECTA $2.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1, MP6 N°1 ETP 6, POLLON ETP 4

1° El Arte De Cantar

2° El Gran Maguro

3° Niño Sureño

4° Pelusona Soy

5° Dunkirk Post

6° La Puntito

7° Alexia Special

8° Silbadora

9° Siempre Arica

10° Mister Leo

11° Gran Lucy

12° Durisima

U° Comaneci


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Arte De Cantar
(Gemologist)
3a 497k 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 1.9
2 El Gran Maguro
(Monthir)
5a 420k 54 J. Rivera Raúl Montesino S. 13
8 Niño Sureño
(Tumblebrutus)
3a 450k 54 R. Fuenzalida Sergio Morales G. 20.6
15 Pelusona Soy (Gstaad) 3a 437k 6 56 C. Urbina José Alvarez D. 9.2
11 Dunkirk Post
(Dunkirk)
6a 422k 6 54 J. Flores Raúl Montesino S. 10.1
12 La Puntito
(Monthir)
5a 440k 54 M. Morales Juan C. Silva S. 38.1
4 Alexia Special
(Caesarion)
7a 470k 55 V. Cifuentes Andrés Bernal G. 16.2
9 Silbadora
(Henrythenavigator)
6a 430k 55 J. Villablanca Alberto González R. 13.6
1 Siempre Arica
(Last Impact)
7a 489k 10¼ 55 R. Dores Sergio Morales G. 5.8
10° 3 Mister Leo (Aragorn) 5a NSPk 10¾ 56 N. Oliveros Fernando A. Zamorano 47.5
11° 10 Gran Lucy
(Dangerous Midge)
4a 502k 11 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 6.9
12° 6 Durisima
(Dangerous Midge)
6a 437k 11 56 W. Quinteros Hernán Zamora C. 40.9
14 Comaneci
(Total Impact)
4a 473k 18½ 55 J. Zúñiga Alexis Pérez D. 30.3
Retiros: (5)Tom Sawyer, (13)Ojos De Niño
Tiempo: 00.59.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) El Arte De Cantar 1.90 1.60 1.40
(2) El Gran Maguro
3.50 3.00
(8) Niño Sureño

4.50
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 5,7,13/2 $ 3,030
Quinela 2/5,7,13 $ 2,850
Trifecta 5,7,13/2/8(vales 127)$ 30,100
Superfecta 5,7,13/2/8/15(vales 8) $ 200,120
Doble de Mil 6/5,7,13(vales 255) $ 6,600
Enganche 7 (vales 5699) $ 1,050
Etapa Pollon Oro GRUPO 2
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 6) $ 39,300
Favorito: (7)El Arte De Cantar

Mandiles: 7, 2, 8, 15, 11, 12, 4, 9, 1, 3, 10, 6, 14

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) José Flores G., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Wladimir Quinteros, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Sergio Morales G., (4°) José Alvarez D., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Juan C. Silva S., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Alberto González R., (9°) Sergio Morales G., (10°) Fernando A. Zamorano, (11°) Eduardo Lab R., (12°) Hernán Zamora C., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Sergio Inda M., (2°) Forza Al Canut, (3°) Sergio Morales G., (4°) Maurot, (5°) Ribika, (6°) Por Ti Papa, (7°) Los Toritos, (8°) Mónica Sobarzo De G., (9°) Arica Siempre Arica, (10°) Fernando Zamorano F., (11°) Los Tanderos, (12°) Ana Maria Santos C., (U°) Energía

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras San Patricio, (3°) Patricio Baeza Alamos , (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Mayo del 2021

10ª (1973)

Handicap (Hd)
Pr. "Cazabobos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1000m Arena (Normal)
15:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG, POLLON ETP 5

1° Khataz

2° Tarde En Aranjuez

3° Quisiera Mirar

4° Wakanda

5° Sultana Kosem

6° Pitbull

7° Brilla Brilla

8° Rakitic

9° Tito Vespasiano

10° Michelada Sabrosa

11° Classic Car

12° Princesa Sureña

13° Cosmic Balance

U° Praia Do Forte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Khataz
(Cat Scan)
3a 457k 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 1.6
8 Tarde En Aranjuez
(Tumblebrutus)
5a 468k 55 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 27.6
3 Quisiera Mirar
(Stay Thirsty)
4a 393k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 40
14 Wakanda
(Monthir)
3a 429k 56 J. Rivera Angel Jaque S. 53.6
12 Sultana Kosem
(Bayer)
5a 456k 55 B. Sancho Fernando A. Zamorano 11.9
11 Pitbull
(Lookin At Lucky)
6a 428k 55 A. Gil José Lastra B. 9.8
7 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
7a 439k 55 B. León Juan Rodriguez E. 14.6
15 Rakitic
(Soldier Of Fortune)
7a 484k 56 I. Valdivia Alexis Pérez D. 10.3
4 Tito Vespasiano
(Dance Brightly)
5a 466k 56 R. Painen Enrique A. Carreño R. 10.3
10° 5 Michelada Sabrosa
(Aragorn)
5a 470k 55 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 46.2
11° 10 Classic Car
(Seville)
5a 441k 10½ 55 J. Flores Raúl Montesino S. 21.2
12° 2 Princesa Sureña
(Scat Royal)
3a 445k 10¾ 55 R. Pérez John Pinochet P. 11.7
13° 13 Cosmic Balance
(Fast Company)
5a 459k 13 55 J. Muñoz Fredy D. Hidalgo F. 89.1
6 Praia Do Forte
(Gstaad)
3a 441k 16 56 J. Vergara Héctor Manríquez F. 8.2
Retiros: (1)Infanta María
Tiempo: 00.59.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Khataz 1.60 1.60 1.40
(8) Tarde En Aranjuez
7.30 5.40
(3) Quisiera Mirar

3.40
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 5,7,13/2 $ 3,030
Quinela 2/5,7,13 $ 2,850
Trifecta 5,7,13/2/8(vales 127) $ 30,100
Superfecta 5,7,13/2/8/15(vales 8) $ 200,120
Doble de Mil 6/5,7,13(vales 255) $ 6,600
Enganche 9 (vales 5699) $3050
Etapa Pollon Oro GRUPO 2
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 6) $ 39,300
Favorito: (9)Khataz

Mandiles: 9, 8, 3, 14, 12, 11, 7, 15, 4, 5, 10, 2, 13, 6

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Víctor Bracetti G., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Alejandro Gil L., (7°) Bernardo León E., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Nelson Figueroa, (11°) José Flores G., (12°) Roberto Pérez S., (13°) Juan Muñoz M., (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Angel Jaque S., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) José Lastra B., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Raúl Montesino S., (12°) John Pinochet P., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Bengo, (2°) Enrique Carreño R., (3°) Minino, (4°) Orlando Palma Campos, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Barindelli, (7°) Fritzi, (8°) As, (9°) Fritzi, (10°) Sagardia Hnos., (11°) Katherine, (12°) Farolito, (13°) Sagardia Hnos., (U°) Juan De Oro

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Fantasías, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Cordillera, (13°) Pablo Benavente Crestá , (U°)


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Mayo del 2021

11ª (1974)

Handicap (Hd)
Pr. "Coronado Rey"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 9
1800m Arena (Normal)
15:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.748.900

CLP $2.810.000 al 1ro - CLP $843.000 al 2do - CLP $562.000 al 3ro - CLP $281.000 al 4to - CLP $168.600 al 5to - CLP $84.300 al 6to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG, POLLON ETP 6

1° Kaukaso

2° Greenboy

3° No Me Creyo

4° Meglio Stasera

5° El Marginal

6° Rey Katyavala

7° Master Money

8° Gran Relato

U° King Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Kaukaso
(Lookin At Lucky)
4a 500k 55 J. González Patricio Baeza A. 6.4
6 Greenboy
(Stevie Wonderboy)
4a 496k ½ cp 57 G. Ulloa José Alvarez D. 3.2
2 No Me Creyo
(Seville)
5a 451k 51 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 17.6
9 Meglio Stasera
(Henrythenavigator)
6a 477k 54 C. Urbina Manuel Velarde B. 2.6
7 El Marginal
(Stay Thirsty)
3a 474k 54 J. Herrera Patricio Baeza A. 4.9
5 Rey Katyavala
(Lookin At Lucky)
6a 531k 52 J. Zúñiga Sergio Morales G. 14.8
8 Master Money
(Mastercraftsman)
4a 432k 27¼ 50 I. Valdivia Juan Paredes V. 8.6
3 Gran Relato
(Lookin At Lucky)
5a 484k 31½ 56 R. Dores Domingo Matte D. 18.6
1 King Daddy
(Grand Daddy)
3a 483k 41½ 54 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 13.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.50.17 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Kaukaso 6.40 2.90 1.90
(6) Greenboy
1.70 1.20
(2) No Me Creyo

2.60
Dividendos
Ganador 6.40
Exacta 4/6 $ 5,080
Quinela 4/6 $ 2,330
Trifecta 4/6/2 (vales 73) $ 44,960
Superfecta 4/6/2/9 (vales 34) $ 184,310
Doble de Mil 1,9/4 (vales 137) $ 13,530
Triple 1º Lugar 7,5,13/9,1/4 (vales 471) $ 16,200
Triple 2º Lugar 7,5,13/9,1/6 (vales 1015) $ 2,320
Etapa Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (9)Meglio Stasera

Mandiles: 4, 6, 2, 9, 7, 5, 8, 3, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Rodolfo S. Dores, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) José Alvarez D., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Sergio Morales G., (7°) Juan Paredes V., (8°) Domingo Matte D., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Panguipulli, (2°) Don Simon, (3°) Masaiva, (4°) Lord Charles, (5°) Por Ti Negrita, (6°) Angola, (7°) Rigo, (8°) Domingo Matte D., (U°) Haras Mocito Guapo

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Mayo del 2021

12ª (1975)

Handicap (Hd)
Pr. "Centimo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1000m Arena (Normal)
16:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE N°4 $ 10.000.000 DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1, $500 MP6 N°2 ETP 1, POLLON ETP 7

1° Blackdoor

2° Un Tipazo

3° Ultrasonido

4° Aladdin Prince

5° La Totita

6° Mockingjay

7° Torito Bay

8° Chinita Linda

9° Vamos Papaa

10° Really Midas

11° Tipo De Atleta

12° Leseo

13° Estrella De Alhue

14° Degoña

U° Bella Ciao


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Blackdoor
(Ascot Prince)
3a 459k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 2.6
1 Un Tipazo
(Competitive Edge)
3a 443k 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 8.1
13 Ultrasonido
(Court Vision)
4a 441k 56 B. León Sergio Inda M. 3.9
5 Aladdin Prince (Vision And Verse) 5a 470k 55 V. Cifuentes Domingo Matte D. 5.2
15 La Totita
(Holy Roman Emperor)
5a 420k 56 A. Apablaza Héctor Castillo S. 71.4
4 Mockingjay
(Layman)
7a 440k 56 L. Menghini Hernán Zamora C. 24.6
10 Torito Bay
(Neko Bay)
7a 489k 56 C. Weilby John Pinochet P. 59.9
2 Chinita Linda
(Fast Company)
5a 434k 55 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 15.9
9 Vamos Papaa
(Dangerous Midge)
4a 479k 56 C. Urbina José Alvarez D. 5.5
10° 14 Really Midas
(Midas Touch)
5a 484k 8 56 I. Valdivia Mario Covarrubias 11.9
11° 7 Tipo De Atleta
(Bluegrass Cat)
7a 428k 56 R. Solorza Héctor Manríquez F. 84.8
12° 8 Leseo
(Fast Company)
5a 485k 55 P. Reyes Fernando A. Zamorano 56.4
13° 12 Estrella De Alhue
(Indy Dancer)
4a 410k 10¾ 55 C. Fernández Felipe Gonzalez S. 68.9
14° 3 Degoña (Grand Daddy) 3a 400k 14¾ 56 J. Villablanca Alberto González R. 41.4
11 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
5a 431k 21½ 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 120.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Blackdoor 2.60 1.80 1.20
(1) Un Tipazo
2.50 2.10
(13) Ultrasonido

1.50
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 6/1 $ 5,730
Quinela 1/6 $ 2,950
Trifecta 6/1/13 (vales 157) $ 30,780
Superfecta 6/1/13/5 (vales 27) $ 57,030
Doble de Mil 4/6 (vales 77) $ 19,760
Enganche 6 (vales 5539) $ 1,300
Etapa Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (6)Blackdoor

Mandiles: 6, 1, 13, 5, 15, 4, 10, 2, 9, 14, 7, 8, 12, 3, 11

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Bernardo León E., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Luis D. Menghini, (7°) Cathrine Weilby, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Piero Reyes, (13°) Carlos Fernández H., (14°) José Villablanca Ch., (U°) Víctor Bracetti G.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Domingo Matte D., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Hernán Zamora C., (7°) John Pinochet P., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) José Alvarez D., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Fernando A. Zamorano, (13°) Felipe Gonzalez S., (14°) Alberto González R., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Haras Don Luis, (2°) Los Toritos, (3°) Roxanita, (4°) Domingo Matte D., (5°) Los Pierola, (6°) Ana Maria Santos C., (7°) Los Toritos, (8°) Sagardia Hnos., (9°) Olimpique, (10°) Felisi, (11°) Héctor Manríquez F., (12°) M.M.R., (13°) El Veintitres, (14°) Mónica Sobarzo De G., (U°) Héctor Manríquez F.

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Pablo Benavente Crestá , (11°) Haras Don Alberto, (12°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Jaime Mena


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Mayo del 2021

13ª (1976)

Condicional (Cd)
Pr. "Candy Doll"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1300m Pasto (Normal)
16:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG, MP6 N°2 ETP 2, POLLON ETP 8

1° Que Les Vaya Bien

2° Campanita Mia

3° Bucinda

4° Kyne

5° Summer lake

6° Majestic Passion

7° Vuela El Amor

8° Touselle

9° La Indudable

10° Sonic

11° Mi Hechicera

12° Cincuentona

13° La Capicua

14° Quick Money

U° Touch Of Glory


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Que Les Vaya Bien
(Flyer)
2a 436k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 11.7
3 Campanita Mia
(Constitution)
2a 434k 56 J. González Patricio Baeza A. 4.3
6 Bucinda
(Verrazano)
2a 480k 55 J. Herrera Carlos Bagú R. 3.2
4 Kyne
(Grand Daddy)
2a 516k 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 4.8
11 Summer lake
(Gemologist)
2a 454k 10 55 B. León Sergio Inda M. 11.2
10 Majestic Passion
(Ocean Terrace)
2a 474k 14 55 L. González José Alvarez D. 31.8
8 Vuela El Amor
(Gemologist)
2a 440k 14¾ 55 J. Villablanca Alberto González R. 30.8
12 Touselle
(Grand Daddy)
2a 501k 18½ 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 31.2
7 La Indudable
(Megliore Di Tutti)
2a 452k 19¼ 51 L. Menghini Enrique A. Carreño R. 39.9
10° 5 Sonic
(Fortify)
2a 514k 19¼ 55 F. Henríquez Patricio Baeza A. 10
11° 13 Mi Hechicera
(Tourist)
2a 492k 21¾ 55 R. Dores Jorge Andrés Inda D. 40.6
12° 15 Cincuentona
(Bad Daddy)
2a 472k 21¾ 55 R. Solorza Domingo Matte D. 101.9
13° 14 La Capicua
(Dubai Sky)
2a 447k 28½ 55 B. Sancho Aldo Parra D. 39.3
14° 9 Quick Money
(Quick Casablanca)
2a 461k 36 55 O. Ulloa Patricio Baeza A. 6.5
2 Touch Of Glory
(Competitive Edge)
2a 451k 41 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 16.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.18.05 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Que Les Vaya Bien 11.70 5.10 2.20
(3) Campanita Mia
2.90 2.00
(6) Bucinda

1.30
Dividendos
Ganador 11.70
Exacta 1/3 $ 9,520
Quinela 1/3 $ 5,350
Trifecta 1/3/6 (vales 64) $ 65,820
Superfecta 1/3/6/4 (vales 13) $ 109,740
Doble de Mil 6/1 (vales 25) $ 69,010
Enganche 1 (vales 664) $ 19,600
Etapa Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (6)Bucinda

Mandiles: 1, 3, 6, 4, 11, 10, 8, 12, 7, 5, 13, 15, 14, 9, 2

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Jorge A. González M., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Bernardo León E., (6°) Luis González J., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Luis D. Menghini, (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Benjamin Sancho, (14°) Oscar Ulloa P., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Inda M., (6°) José Alvarez D., (7°) Alberto González R., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Jorge Andrés Inda D., (12°) Domingo Matte D., (13°) Aldo Parra D., (14°) Patricio Baeza A., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Charrúa, (3°) Vendaval, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) labrador, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Rulo, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Alvidal, (10°) Stud Haras Don Alberto, (11°) El Tata, (12°) Doña Ester, (13°) Azul De Derecha, (14°) Carillanca, (U°) Mar Y Sol

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) , (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Agricola Las Araucarias LTDA., (14°) Haras Mina del Agua, (U°) Haras San Patricio


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Mayo del 2021

14ª (1977)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Carlos Campino I."
Hembras 3 años y más (h3a+)
1800m Pasto (Normal)
17:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.858.000

CLP $6.200.000 al 1ro - CLP $1.550.000 al 2do - CLP $930.000 al 3ro - CLP $620.000 al 4to - CLP $372.000 al 5to - CLP $186.000 al 6to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG, MP6 N°2 ETP 3, POLLON ETP 9

1° Pashiere

2° Alaskan Queen

3° Freccia Rosa

4° Musica Idol

5° Contigo Amor

6° Fermezza

7° Correr De Ti

8° Mi Mandarina

9° Haka Pei

10° Punta Choros

U° Tach Mahal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Pashiere
(Seeking The Dia)
3a 486k 57 I. Valdivia Guillermo Aguirre A. 25.5
7 Alaskan Queen
(Constitution)
3a 456k 2 57 O. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 10.3
9 Freccia Rosa
(Dangerous Midge)
3a 480k 57 J. González Sergio Inda M. 22.8
11 Musica Idol
(Seeking The Dia)
3a 490k 57 N. Ramirez Guillermo Aguirre A. 47
10 Contigo Amor
(Midshipman)
3a 483k 6 57 R. Cisternas Julio Orellana R. 26
6 Fermezza
(Mastercraftsman)
4a 472k 60 L. Torres Sebastian Silva S. 58.4
1 Correr De Ti
(Constitution)
3a 517k 9 57 N. Figueroa Patricio Baeza A. 6.3
3 Mi Mandarina
(Mastercraftsman)
4a 490k 60 R. Dores Jorge Andrés Inda D. 22.1
5 Haka Pei
(Midshipman)
3a 451k 10¼ 57 G. Ulloa Sebastian Silva S. 9.4
10° 4 Punta Choros
(Point of Entry)
4a 473k 13¼ 60 F. Henríquez Sergio Inda M. 75.9
8 Tach Mahal
(Verrazano)
3a 494k Ntr 57 J. Herrera Juan C. Silva S. 1.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.49.04 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Pashiere 25.50 8.20 5.80
(7) Alaskan Queen
3.40 2.70
(9) Freccia Rosa

5.10
Dividendos
Ganador 25.50
Exacta 2/7 $ 36,240
Quinela 2/7 $ 18,300
Trifecta 2/7/9 (vales 14) $ 324,540
Superfecta 2/7/9/11 (vales 2) $ 1,319,290
Doble de Mil 1/2 (vales 11) $ 172,410
Triple 1º Lugar 6/1/2 (vales 19) $ 525,960
Triple 2º Lugar 6/1/7 (vales 95) $ 26,780
Etapa Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (8)Tach Mahal

Mandiles: 2, 7, 9, 11, 10, 6, 1, 3, 5, 4, 8

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jorge A. González M., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Luis Torres Ch., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Gonzalo Ulloa P., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) Sergio Inda M., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Julio Orellana R., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Jorge Andrés Inda D., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Sergio Inda M., (U°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Doña Eliana, (6°) El Custi, (7°) Los Tanderos, (8°) Doña Eliana, (9°) La Ventolera, (10°) Haras Peñalolen, (U°) Vendaval

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Macul, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Mayo del 2021

15ª (1978)

Handicap (Hd)
Pr. "Cachorrito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 7
1300m Pasto (Normal)
17:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
P. GARANT.: MEGA TRIPLE N°1 $ 13.000.000 DOB. DE MIL $1.000.000 / TRIFECTA $3.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1, MP6 N°2 ETP 4, POLLON ETP 10

1° Cuks

2° Aventura Chilena

3° Tirant Le Blanc

4° Dimitrov

5° Montecassino

6° Traffica Oh

7° Mojado Querido

8° Corazon Mio

9° Roble Alto

10° Bribon Del Monte

11° Giornale

12° A Misa

U° Cinabrio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Cuks
(Seeking The Dia)
3a 496k 52 I. Valdivia Patricio Baeza A. 11
15 Aventura Chilena
(Roman Ruler)
3a 495k 55 R. Fuenzalida José Alvarez D. 15.5
1 Tirant Le Blanc
(Boboman)
4a 470k 2 55 A. Varas Claudio Bernal G. 12.5
14 Dimitrov
(Seville)
3a 486k 2 55 R. Dores José Ignacio Inda D. 41.8
3 Montecassino