Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Valparaíso Sporting
Lunes 3 de Mayo del 2021

12ª (1686)

Handicap (Hd)
Pr. "Fe Blanda"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.500.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Wings of Fire

2° Primo Black

3° La Tata Moro

4° Fly Moon

5° Don Celindo

6° Señora Fresia

7° Otro Genio

8° Tito El Grande

9° Kohinoor

10° Sanbomba

11° Idolo Caturro

12° Mira Bien

13° Satine Doll

U° Demerol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Wings of Fire
(Until Sundown)
3a 415k 58 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 4.70
6 Primo Black
(Ramaje)
8a 473k 4 58 J. Guajardo Wilfredo Mancilla D. 7.80
14 La Tata Moro
(Voodoo Swinge)
4a 445k 56 C. Salinas Luis E. Salinas A 12.20
9 Fly Moon
(Passion for Gold)
6a 436k 55 J. Baeza Luis Valdivia B. 25.90
8 Don Celindo
(Tumblebrutus)
3a 464k 55 N. Ramirez Luis E. Salinas A 4.70
3 Señora Fresia
(Boboman)
4a 471k 56 S. González Alberto Ferrero R. 9.40
4 Otro Genio
(Indy Dancer)
5a 432k 9 55 C. Poblete Victor Moris 22.70
2 Tito El Grande
(Dangerous Midge)
6a 522k 11 58 R. Cortés Rodrigo Viejo S. 14.40
7 Kohinoor
(Gemologist)
3a 459k 11¾ 57 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 5.40
10° 11 Sanbomba
(Boboman)
4a 490k 11¾ 58 R. Cisternas Juan R. García V. 3.60
11° 13 Idolo Caturro
(Aragorn)
7a 428k 13¼ 58 I. Villagrán Jorge González M. 57.90
12° 10 Mira Bien
(Seeking The Dia)
8a 478k 18 58 R. Fuenzalida Wilfredo Mancilla D. 68.30
13° 12 Satine Doll
(Cat Scan)
3a 427k 20 55 C. Bobadilla Jorge González M. 101.80
5 Demerol
(Newfoundland)
5a 452k 23¼ 57 P. Galáz Anibal Norambuena 30.60
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.51 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Wings of Fire 4.70 3.00 2.40
(6) Primo Black
3.90 2.90
(14) La Tata Moro

3.80
Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 13.920
Quinela 6.960
Trifecta 163.030
Superfecta 1.429.890
Doble de Mil 39.930
Triple 1º Lugar 189.620
Triple 2º Lugar 68.660
Favorito: (11)Sanbomba

Mandiles: 1, 6, 14, 9, 8, 3, 4, 2, 7, 11, 13, 10, 12, 5

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Cristian Salinas A., (4°) Jorge Baeza R., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Simond González, (7°) Claudio Poblete B., (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Israel Villagrán C., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Cristian Bobadilla R., (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Luis Valdivia B., (5°) Luis E. Salinas A, (6°) Alberto Ferrero R., (7°) Victor Moris, (8°) Rodrigo Viejo S., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Juan R. García V., (11°) Jorge González M., (12°) Wilfredo Mancilla D., (13°) Jorge González M., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Brisas de Cautín, (2°) Quimera, (3°) Juegatela, (4°) Roman Morales, (5°) Gladycita, (6°) Hermanos Lopez, (7°) Tata Gaston, (8°) Rodrigo Viejo S., (9°) Anyelo Andrés, (10°) Titin, (11°) Sombra Del Angel, (12°) Papudo, (13°) Pepeluche, (U°) Dos E

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Picoltué, (3°) Pablo Benavente Crestá , (4°) Haras Macul, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Casablanca, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Sumaya