Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 27 Valparaíso Sporting
Lunes 3 de Mayo del 2021

(1675)

Handicap (Hd)
Pr. "Facundo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
13:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 1 DE $500 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 1 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 1

1° La Vida Se Vive

2° Blue Roman

3° Carlotus

4° Tashkent

5° Shanghai Señorita

6° Magic Play

7° Hohensalza

8° Ganosamente

9° We Will Rock You

10° Honoren

11° Niña De Italia

U° Nunca Esta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 La Vida Se Vive
(Tumblebrutus)
3a 414k 56 I. Villagrán Jorge González M. 3.90
10 Blue Roman
(Bluegrass Cat)
7a 483k ½ cp 56 M. Donoso Alberto Ferrero R. 21.90
6 Carlotus
(Boboman)
4a 450k ¾ cp 56 R. Fuenzalida Juan R. García V. 2.30
4 Tashkent
(Last Best Place)
5a 459k ¾ cp 56 D. Carvacho Inés Maffud H. 9.20
9 Shanghai Señorita
(Shanghai Bobby)
4a 440k 56 N. Ramirez Juan Belzu O. 3.60
7 Magic Play
(State Of Play)
3a 434k 56 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 24.00
2 Hohensalza
(Gemologist)
4a 487k 4 56 C. Poblete Wilfredo Mancilla D. 14.30
11 Ganosamente
(Stay Thirsty)
4a 395k 56 L. Rodriguez Alberto Ferrero R. 10.30
12 We Will Rock You
(Rock of Gibraltar)
7a 422k 56 G. Pérez Victor Moris 43.90
10° 1 Honoren
(Interaction)
5a 459k 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 27.50
11° 3 Niña De Italia
(Gemologist)
4a 460k 8 56 S. González Juan L. Melero B. 58.30
8 Nunca Esta
(Irish Brother)
4a 468k 56 J. Cueto Enrique Lagunas R. 39.90
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.44 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) La Vida Se Vive 3.90 3.30 2.00
(10) Blue Roman
13.50 5.30
(6) Carlotus

1.30
Dividendos
Ganador 3.90
Exacta 18.850
Quinela 9.980
Trifecta 102.550
Superfecta 273.280
Enganche 2.400
Favorito: (6)Carlotus

Mandiles: 5, 10, 6, 4, 9, 7, 2, 11, 12, 1, 3, 8

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Moises A. Donoso, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Claudio Poblete B., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Simond González, (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Alberto Ferrero R., (3°) Juan R. García V., (4°) Inés Maffud H., (5°) Juan Belzu O., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Alberto Ferrero R., (9°) Victor Moris, (10°) Oscar Donate S., (11°) Juan L. Melero B., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Sombra Del Angel, (2°) El Lolo, (3°) Juan Garcia V., (4°) Lunogiba, (5°) J.J., (6°) Dacamaxi, (7°) Carjor, (8°) El Lolo, (9°) Ojo Seco, (10°) El Duende, (11°) Lucy Castelli de M., (U°) Replasti

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) , (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Matriarca, (10°) Pozo de Luna, (11°) Patricio Baeza A., (U°) Haras Cordillera


Reunión 27 Valparaíso Sporting
Lunes 3 de Mayo del 2021

(1676)

Condicional (Cd)
Pr. "Filetero"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Pasto (Normal)
14:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.400.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $800.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 1, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Wena Castillo

2° Bairoletto

3° California Spring

4° Badboy

5° Scat Diamond

6° Haka Piri Mana

7° Kowalski

8° Union Army

9° Golden Dragon

10° Rey Del Mambo

11° Gasparin Revoltoso

U° Afamado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Wena Castillo
(Bad Daddy)
2a 478k 57 A. Zúñiga Mario Covarrubias 39.90
11 Bairoletto
(Competitive Edge)
2a 445k 57 L. Menghini Mario A. Apablaza G. 43.90
2 California Spring
(California Chrome)
2a 465k 57 F. Henríquez Marco Pavez O. 3.50
6 Badboy
(Bad Daddy)
2a 463k 57 L. Torres Ximeno Urenda P. 2.30
9 Scat Diamond
(Diamond Tycoon)
2a 464k 57 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 2.80
7 Haka Piri Mana
(Bad Daddy)
2a 525k 6 57 R. Fuenzalida Juan L. Melero B. 49.20
3 Kowalski
(Forever Thing)
2a 429k 7 57 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 37.40
4 Union Army
(Il Campione)
2a 432k 57 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 12.60
5 Golden Dragon
(Seeking The Dia)
2a 467k 11¾ 57 J. Baeza Luis Valdivia B. 180.40
10° 8 Rey Del Mambo
(The Lumber Guy)
2a 449k 12½ 57 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 20.40
11° 1 Gasparin Revoltoso
(Grassy II)
2a 440k 20¾ 57 I. Villagrán Jorge González M. 74.10
10 Afamado
(Ocean Terrace)
2a 500k Rd 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 9.40
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.18 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Wena Castillo 39.90 8.70 4.70
(11) Bairoletto
26.80 8.10
(2) California Spring

1.60
Dividendos
Ganador 39.90
Exacta 111.210
Quinela 66.880
Trifecta 452.980
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 116.230
Enganche 100.250
Favorito: (6)Badboy

Mandiles: 12, 11, 2, 6, 9, 7, 3, 4, 5, 8, 1, 10

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Luis D. Menghini, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Luis Torres Ch., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Jorge Baeza R., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Israel Villagrán C., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Marco Pavez O., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Juan L. Melero B., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Luis Valdivia B., (9°) Luis Valdivia B., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Jorge González M., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Sermanor, (2°) Morautos, (3°) Haras Sumaya, (4°) Los Treiles, (5°) Las Araucarias, (6°) Pay, (7°) Ferro, (8°) Legacy, (9°) Haras Don Luis, (10°) Mbarete, (11°) Jorge Gonzalez M., (U°) Haras Don Luis

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Santa Inés, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Don Luis


Reunión 27 Valparaíso Sporting
Lunes 3 de Mayo del 2021

(1677)

Condicional (Cd)
Pr. "Flamea Al Viento"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 1, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Blanton's

2° Shining Story

3° Estero De Buli

4° Equal Decrypt

5° Il Don

6° El Bribon

7° Utopian

8° Ahi Viene Ahi Va

9° Blizz

10° Papakarolos

U° Soldier's Trail


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Blanton's
(Mastercraftsman)
3a 493k 53 F. Taun Ximeno Urenda P. 17.40
8 Shining Story
(Daredevil)
3a 453k 1 58 J. Guajardo Marco Pavez O. 1.70
5 Estero De Buli
(Don Cavallo)
3a 481k 57 G. Pérez Jorge González M. 6.70
1 Equal Decrypt
(Equal Stripes)
3a 484k 2 57 J. Baeza Luis Valdivia B. 18.00
7 Il Don
(Don Cavallo)
3a 452k 57 I. Villagrán Jorge González M. 23.50
2 El Bribon
(Boboman)
3a 456k 57 N. Figueroa Nelson Espina L. 5.70
4 Utopian
(Star Dabbler)
3a 467k 57 J. Solano Gonzalo Vegas C. 5.30
10 Ahi Viene Ahi Va
(Court Vision)
3a 453k 57 I. Alvarez Gonzalo Vegas C. 16.10
11 Blizz
(Court Vision)
3a 430k 57 R. Cisternas Juan R. García V. 15.80
10° 3 Papakarolos
(Mr Speaker)
3a 456k 57 D. Carvacho Guillermo Pérez C. 56.00
9 Soldier's Trail
(Indian Trail)
3a 486k 14¾ 53 J. Cueto Enrique Lagunas R. 33.00
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.45 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Blanton's 17.50 3.40 1.80
(8) Shining Story
1.30 1.10
(5) Estero De Buli

1.50
Dividendos
Ganador 17.50
Exacta 9.800
Quinela 2.870
Trifecta 50.800
Superfecta 959.690
Doble de Mil 597.190
Triple 1º Lugar 1.032.070
Triple 2º Lugar 52.080
Favorito: (8)Shining Story

Mandiles: 6, 8, 5, 1, 7, 2, 4, 10, 11, 3, 9

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Jorge Baeza R., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Nelson Figueroa, (7°) José Solano, (8°) Iván M. Alvarez, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Diego Carvacho A., (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Marco Pavez O., (3°) Jorge González M., (4°) Luis Valdivia B., (5°) Jorge González M., (6°) Nelson Espina L., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Juan R. García V., (10°) Guillermo Pérez C., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Haras Sumaya, (3°) Don Coca, (4°) La Compañía, (5°) Don Coca, (6°) Oly Nany, (7°) Winman, (8°) Sonrisal, (9°) Las Araucarias, (10°) Monsenor, (U°) Replasti

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Lizzie, (4°) Estancia La Josefina, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras La Compañía, (U°) Haras Sumaya


Reunión 27 Valparaíso Sporting
Lunes 3 de Mayo del 2021

(1678)

Handicap (Hd)
Pr. "Fantasioso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $500 $7.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Brigido

2° Herrick

3° Galicio

4° Alma De Soldado

5° Cypher

6° Ultimo Romance

7° Stolen Gold

8° Miss Walkiria

9° Gelanor

10° Esclava Blanca

11° Casablanca Dancer

12° Celtic Dance

U° Clapi Clapi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Brigido
(Shanghai Bobby)
4a 475k 56 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 6.00
8 Herrick
(Ivan Denisovich)
8a 472k pz 56 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 8.00
7 Galicio
(Lookin At Lucky)
5a 502k ½ cp 56 C. Salinas Luis E. Salinas A 23.60
13 Alma De Soldado
(Soldier Of Fortune)
7a 492k 56 A. Morales Anibal Norambuena 3.70
1 Cypher
(Passion for Gold)
3a 466k 56 F. Henríquez Anibal Norambuena 4.50
12 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
6a 479k 3 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 4.80
4 Stolen Gold
(Passion for Gold)
6a 482k 56 L. Rodriguez Jorge González M. 24.00
9 Miss Walkiria
(Neko Bay)
4a 412k 56 D. Carvacho Inés Maffud H. 16.80
3 Gelanor
(Stuka)
11a 437k 7 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 32.00
10° 5 Esclava Blanca
(Magnifi Cat)
6a 470k 8 56 I. Villagrán Inés Maffud H. 22.20
11° 6 Casablanca Dancer
(Boboman)
4a 438k 56 S. Marín Hernán Zamora C. 6.50
12° 11 Celtic Dance
(Passion for Gold)
4a 452k 14¼ 56 R. Fuenzalida Victor Moris 28.60
2 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
6a 421k 17 56 M. Donoso Rafael Bernal T. 38.80
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.84 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Brigido 6.00 2.90 2.20
(8) Herrick
2.70 1.90
(7) Galicio

5.60
Dividendos
Ganador 6.00
Exacta 7.920
Quinela 4.470
Trifecta 113.790
Superfecta 330.170
Doble de Mil 146.480
Enganche 2.850
Favorito: (13)Alma De Soldado

Mandiles: 10, 8, 7, 13, 1, 12, 4, 9, 3, 5, 6, 11, 2

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Cristian Salinas A., (4°) Alexis Morales O., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Israel Villagrán C., (11°) Sebastian Marín Q., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Anibal Norambuena, (5°) Anibal Norambuena, (6°) Guillermo Pérez C., (7°) Jorge González M., (8°) Inés Maffud H., (9°) Oscar Donate S., (10°) Inés Maffud H., (11°) Hernán Zamora C., (12°) Victor Moris, (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Push Push, (2°) Carjor, (3°) Pantera, (4°) Titin, (5°) Los Cuatro H, (6°) Replasti, (7°) Edsonmax, (8°) M y M, (9°) Fcm, (10°) Suc. Juan Galvez L., (11°) Santa Corina, (12°) Tata Gaston, (U°) Tabare's

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Las Lengas Ltda, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Haras Escocia, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 27 Valparaíso Sporting
Lunes 3 de Mayo del 2021

(1679)

Handicap (Hd)
Pr. "Faldar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 4
1000m Pasto (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Valponi

2° Brisnet

3° Seaboard

4° Hypersonica

5° Cieneguilla

6° War Is Over

7° Bar Tender

8° Gran Boran

9° Capone

10° Nebak

U° Toque Y Rotacion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Valponi
(Magnifi Cat)
5a 475k 56 C. Ortega Oscar Escobar M. 7.60
1 Brisnet
(Holy Roman Emperor)
5a 420k Nrz 58 R. Cisternas Rafael Bernal T. 3.30
8 Seaboard
(Seeking The Dia)
7a 495k 55 A. Zúñiga Carlos Vásquez P. 9.10
5 Hypersonica
(Newfoundland)
4a 430k 3 57 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 7.20
4 Cieneguilla
(Rydilluc)
3a 418k 54 L. Menghini Wilfredo Mancilla D. 22.90
7 War Is Over
(Over The Cliff)
3a 415k 57 M. Donoso Juan R. García V. 45.10
9 Bar Tender (Bad Daddy) 5a 445k 5 54 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 19.00
11 Gran Boran
(Rock of Gibraltar)
7a 430k 58 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 2.50
10 Capone
(Scat Daddy)
4a 473k 6 59 N. Ramirez Luis E. Salinas A 17.10
10° 6 Nebak
(Seeking The Dia)
3a 456k 59 J. Guajardo Victor Moris 6.30
2 Toque Y Rotacion
(Fantasmagorico)
3a 447k 10¾ 58 G. Pérez Jorge González M. 116.00
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.05 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Valponi 7.60 2.30 1.60
(1) Brisnet
1.60 1.20
(8) Seaboard

1.90
Dividendos
Ganador 7.60
Exacta 6.540
Quinela 2.590
Trifecta 32.380
Superfecta 97.300
Doble de Mil 58.480
Enganche 25.200
Favorito: (11)Gran Boran

Mandiles: 3, 1, 8, 5, 4, 7, 9, 11, 10, 6, 2

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Luis D. Menghini, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Javier I. Guajardo, (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Oscar Escobar M., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Luis Valdivia B., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Juan R. García V., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Luis E. Salinas A, (10°) Victor Moris, (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Angelito, (2°) Los Tanderos, (3°) Doña Sofía, (4°) Tata Beto, (5°) Chevalex, (6°) By The Sea, (7°) Ferro, (8°) Flexografica, (9°) Rafael Sanchez A., (10°) Tata Gaston, (U°) Jorge Gonzalez M.

Criadores: (1°) Filomena Maira H., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras La Obra, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 27 Valparaíso Sporting
Lunes 3 de Mayo del 2021

(1680)

Handicap (Hd)
Pr. "Fantasmal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 15
1100m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.295.000

CLP $1.530.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $229.500 al 3ro - CLP $76.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Raimundo A

2° Pastrami

3° Mecha Larga

4° Bola Ocho

5° Papi Chulo

6° Pakito

7° Salto Del Huaso

U° Soy Pullami


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Raimundo A
(Seeking The Dia)
3a 459k 58 N. Ramirez Luis E. Salinas A 4.10
3 Pastrami
(Tumblebrutus)
7a 468k 55 R. Cisternas Eduardo Donoso 5.70
7 Mecha Larga
(Irish Brother)
4a 502k 56 J. Baeza Luis Catena C. 8.40
5 Bola Ocho
(Grand Daddy)
3a 463k 56 C. Salinas Carlos Vásquez P. 3.10
8 Papi Chulo
(Strong Mandate)
3a 470k 54 R. Fuenzalida Anibal Norambuena 14.90
2 Pakito
(Scat Daddy)
4a 482k 57 F. Henríquez Marcos Contreras 2.90
1 Salto Del Huaso
(Gstaad)
6a 536k 10 57 L. Rodriguez Eduardo Donoso 9.90
4 Soy Pullami
(Distorted Economy)
8a 515k 12½ 53 A. Zúñiga Eduardo Donoso 18.90
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.54 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Raimundo A 4.10 1.90 2.00
(3) Pastrami
3.10 2.40
(7) Mecha Larga

2.30
Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 5.330
Quinela 2.660
Trifecta 25.150
Superfecta 51.740
Doble de Mil 43.020
Triple 1º Lugar 82.540
Triple 2º Lugar 26.230
Favorito: (2)Pakito

Mandiles: 6, 3, 7, 5, 8, 2, 1, 4

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jorge Baeza R., (4°) Cristian Salinas A., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Luis Rodríguez, (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Eduardo Donoso, (3°) Luis Catena C., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Marcos Contreras, (7°) Eduardo Donoso, (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Los Que Saben, (3°) Granadilla, (4°) La Bertita, (5°) Tio Pollo, (6°) Matriarca, (7°) Los Que Saben, (U°) Eduardo Donoso S. (Ant.)

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Lizzie


Reunión 27 Valparaíso Sporting
Lunes 3 de Mayo del 2021

(1681)

Handicap (Hd)
Pr. "Foscarito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 8
1100m Arena (Normal)
16:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.055.000

CLP $1.370.000 al 1ro - CLP $411.000 al 2do - CLP $205.500 al 3ro - CLP $68.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Best Company

2° De Visita

3° Bad Congress

4° Maka Forever

5° San Simeon

6° Iron Power

7° Lord Daddy

8° Eres Malula

9° Wassim

10° Revolucionario

11° El Cortaito

12° El Imparable

U° Tio Milo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Best Company
(Fast Company)
5a 443k 57 C. Ortega Inés Maffud H. 2.80
6 De Visita
(Awesome Patriot)
4a 432k 58 J. Guajardo Carlos Vásquez P. 5.20
9 Bad Congress
(Aragorn)
6a 443k 54 A. Morales Inés Maffud H. 40.60
5 Maka Forever
(Boboman)
4a 443k 56 I. Alvarez Luis E. Salinas A 12.10
8 San Simeon
(Intidab)
4a 418k 6 55 N. Ramirez Victor Moris 9.40
2 Iron Power
(Court Vision)
4a 531k 56 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 35.60
1 Lord Daddy
(Grand Daddy)
3a 540k 56 F. Henríquez Luis Valdivia B. 3.20
4 Eres Malula
(Ecliptic)
4a 468k 54 R. Cisternas Eduardo Donoso 24.90
13 Wassim
(Newfoundland)
5a 502k 10 58 L. Rodriguez Eduardo Donoso 7.00
10° 7 Revolucionario
(Scat Daddy)
6a 483k 10 56 C. Salinas Luis E. Salinas A 26.10
11° 11 El Cortaito
(Dunkirk)
6a 440k 11¾ 56 M. Donoso Gabriel Reyes I. 42.90
12° 3 El Imparable
(Usual)
8a 477k 12½ 55 J. Zúñiga Luis Valdivia B. 21.50
12 Tio Milo
(Dylan Thomas)
6a 506k 12½ 54 R. Fuenzalida Gabriel Reyes I. 28.30
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.76 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Best Company 2.80 1.60 1.60
(6) De Visita
2.00 1.80
(9) Bad Congress

5.20
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 3.130
Quinela 1.830
Trifecta 44.100
Superfecta 223.060
Doble de Mil 22.360
Enganche 3.400
Favorito: (10)Best Company

Mandiles: 10, 6, 9, 5, 8, 2, 1, 4, 13, 7, 11, 3, 12

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Alexis Morales O., (4°) Iván M. Alvarez, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Cristian Salinas A., (11°) Moises A. Donoso, (12°) Jorge Zúñiga, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Inés Maffud H., (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Victor Moris, (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Luis Valdivia B., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Eduardo Donoso, (10°) Luis E. Salinas A, (11°) Gabriel Reyes I., (12°) Luis Valdivia B., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Alicahue, (2°) Doña Sofía, (3°) Alicahue, (4°) Gladycita, (5°) Tata Gaston, (6°) Quimera, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Los Que Saben, (9°) Los Que Saben, (10°) Leonor, (11°) Ferro, (12°) Melany, (U°) Alperi

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Luis, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 27 Valparaíso Sporting
Lunes 3 de Mayo del 2021

(1682)

Handicap (Hd)
Pr. "Fiero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 3
1300m Pasto (Normal)
17:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.085.000

CLP $1.390.000 al 1ro - CLP $417.000 al 2do - CLP $208.500 al 3ro - CLP $69.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 8

1° Terrua

2° Luca Brasi

3° Socio Inteligente

4° Viva Mi Chile

5° Wild World

6° Iron Will

7° El Tio Chalin

8° The Great Druid

U° Potro Lider


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Terrua
(Irish Brother)
4a 443k 57 L. Rodriguez Luis Catena C. 3.40
2 Luca Brasi (Ecliptic) 4a 503k 58 J. Guajardo Carlos Vásquez P. 3.50
8 Socio Inteligente
(Dangerous Midge)
3a 492k 55 I. Alvarez Carlos Vásquez P. 13.20
1 Viva Mi Chile
(Daddy Long Legs)
4a 452k 58 R. Cortés Anibal Norambuena 5.90
9 Wild World
(Monthir)
3a 458k 55 R. Cisternas Ximeno Urenda P. 4.80
4 Iron Will
(Omayad)
3a 449k 6 54 S. González Anibal Norambuena 3.60
6 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
3a 486k 58 A. Zúñiga Nelson Espina L. 7.10
3 The Great Druid
(Passion for Gold)
4a 463k 56 J. Cueto Enrique Lagunas R. 42.60
7 Potro Lider
(Henrythenavigator)
5a 504k 10 56 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 20.90
Corrieron Todos
Tiempo: 01.17.78 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Terrua 3.40 2.20 1.30
(2) Luca Brasi
2.20 1.60
(8) Socio Inteligente

3.10
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 2.770
Quinela 1.500
Trifecta 20.310
Superfecta 75.800
Doble de Mil 15.550
Enganche 17.450
Favorito: (4)Iron Will

Mandiles: 5, 2, 8, 1, 9, 4, 6, 3, 7

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Iván M. Alvarez, (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Simond González, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) José Cueto G., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Nelson Espina L., (8°) Enrique Lagunas R., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Doña Sofía, (3°) Doña Sofía, (4°) Per Sempre, (5°) Nativo, (6°) Titin, (7°) Alvidal, (8°) Pelaito, (U°) Pogate

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Escocia, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 27 Valparaíso Sporting
Lunes 3 de Mayo del 2021

(1683)

Handicap (Hd)
Pr. "Escudo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 9
1400m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.805.000

CLP $1.870.000 al 1ro - CLP $561.000 al 2do - CLP $280.500 al 3ro - CLP $93.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOBLE DE MIL Nº 9

1° Whisky Shot

2° Makis

3° Pelantaro

4° Creo En Ella

5° Favorite

6° Sabe Consolar

U° Aguila Uno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Whisky Shot
(Buzzword)
6a 442k 58 J. Guajardo Luis Catena C. 3.10
7 Makis
(Equal Stripes)
3a 460k ¾ cp 55 J. Baeza Luis Catena C. 5.40
4 Pelantaro
(Dangerous Midge)
3a 496k 54 F. Henríquez Luis Valdivia B. 7.10
3 Creo En Ella
(Midshipman)
3a 443k 54 N. Ramirez Carlos Vásquez P. 5.20
5 Favorite
(Dunkirk)
8a 462k 56 R. Cisternas Ximeno Urenda P. 2.20
6 Sabe Consolar
(Gemologist)
4a 525k 6 58 N. Figueroa Rafael Bernal T. 11.50
2 Aguila Uno
(Don Cavallo)
5a 538k 22 58 G. Pérez Jorge González M. 21.40
Corrieron Todos
Tiempo: 01.22.86 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Whisky Shot 3.10 1.70 1.20
(7) Makis
1.50 1.20
(4) Pelantaro

1.20
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 3.600
Quinela 2.120
Trifecta 17.320
Superfecta 26.840
Doble de Mil 11.050
Triple 1º Lugar 43.620
Triple 2º Lugar 23.780
Favorito: (5)Favorite

Mandiles: 1, 7, 4, 3, 5, 6, 2

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Jorge Baeza R., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Nelson Figueroa, (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Luis Catena C., (3°) Luis Valdivia B., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Rafael Bernal T., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Granadilla, (3°) De Arauco, (4°) Doña Sofía, (5°) Don Mario, (6°) Ada Faride, (U°) Don Coca

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Santa Inés, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Lizzie


Reunión 27 Valparaíso Sporting
Lunes 3 de Mayo del 2021

10ª (1684)

Handicap (Hd)
Pr. "Fachenzo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.800.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $14.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10

1° Florissante

2° Gran Romano

3° Super Tete

4° Don Acertijo

5° Pomelo Sour

6° Chambo

7° Vicente Bastian

8° Peterluger

9° Angel Guimera

10° Albo Locura

11° Ahora Es Nunca

12° Lord Peluso

13° Nicodemus

U° Deneb


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Florissante (Seeking The Dia) 3a 428k 56 L. Rodriguez José Leiva L. 7.60
8 Gran Romano
(Constitution)
3a 421k ¾ cp 56 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 20.30
11 Super Tete
(Dangerous Midge)
5a 477k 2 58 J. Guajardo Juan Paredes V. 2.40
13 Don Acertijo
(Leading The Parade)
5a 460k 57 R. Cisternas Hernán Zamora C. 8.00
4 Pomelo Sour
(Gstaad)
3a 500k 56 J. Zúñiga Felipe Gonzalez S. 4.30
7 Chambo (Magnifi Cat) 3a 459k 56 S. González Luis E. Salinas A 16.10
12 Vicente Bastian
(Stay Thirsty)
4a 409k 7 56 G. Pérez Gabriel Reyes I. 37.10
6 Peterluger
(Seeking The Dia)
7a 443k 57 D. Carvacho Oscar Escobar M. 4.90
5 Angel Guimera
(Grand Daddy)
4a 510k 56 R. Fuenzalida Inés Maffud H. 24.90
10° 1 Albo Locura
(Boboman)
4a 451k 56 J. Solano Victor Moris 14.10
11° 2 Ahora Es Nunca
(Fantasmagorico)
3a 405k 11½ 56 J. Cueto Enrique Lagunas R. 96.30
12° 9 Lord Peluso
(Red Rocks)
7a 523k 13¼ 56 C. Poblete Inés Maffud H. 24.70
13° 15 Nicodemus
(Diamond Tycoon)
7a 478k 19½ 56 C. Bobadilla Jorge González M. 73.30
14 Deneb
(Seeking The Dia)
3a 522k 33½ 56 F. Henríquez Victor Moris 69.20
Retiros: (10)Es Reguleque
Tiempo: 01.09.50 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Florissante 7.60 5.70 1.90
(8) Gran Romano
11.40 2.90
(11) Super Tete

1.30
Dividendos
Ganador 7.60
Exacta 29.680
Quinela 13.320
Trifecta 135.780
Superfecta 502.990
Doble de Mil 24.210
Enganche 8.050
Favorito: (11)Super Tete

Mandiles: 3, 8, 11, 13, 4, 7, 12, 6, 5, 1, 2, 9, 15, 14

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Simond González, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) José Solano, (11°) José Cueto G., (12°) Claudio Poblete B., (13°) Cristian Bobadilla R., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Juan Paredes V., (4°) Hernán Zamora C., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Luis E. Salinas A, (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Oscar Escobar M., (9°) Inés Maffud H., (10°) Victor Moris, (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Inés Maffud H., (13°) Jorge González M., (U°) Victor Moris

Studs: (1°) Linlinao, (2°) David Vergara, (3°) Amador Sanchez Q. , (4°) Ana Maria Santos C., (5°) Tio Pollo, (6°) Leonor, (7°) Doña Armanda, (8°) Los Bufalos, (9°) Pelaito, (10°) Terry, (11°) Brisas de Cautín, (12°) Toleo Toleo, (13°) Sombra Del Angel, (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Don Antonio, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Pablo Benavente Crestá , (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras La Reserva


Reunión 27 Valparaíso Sporting
Lunes 3 de Mayo del 2021

11ª (1685)

Handicap (Hd)
Pr. "Fredo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE MIL $3.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIP. DE MIL, ENGAN., DOBLE DE MIL Nº 11

1° Minto

2° El Enredo

3° Llamada De Alerta

4° Bobinadora

5° Surf's Up

6° Luckoftheirish

7° Auca

8° Fantastico Dar

9° Garota Do Rio

10° Temple Of Doom

11° My Prince

12° Get Higher

U° Oberyn


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Minto
(Lookin At Lucky)
4a 450k 56 J. Zúñiga Anibal Norambuena 3.90
6 El Enredo
(Irish Brother)
4a 510k 57 P. Galáz Enrique Lagunas R. 2.60
7 Llamada De Alerta
(Bluegrass Cat)
8a 409k 56 F. Henríquez Victor Moris 5.20
10 Bobinadora
(Boboman)
3a 408k 56 L. Menghini Alberto Ferrero R. 6.70
4 Surf's Up
(Longboarder)
6a 497k 56 S. González Anibal Norambuena 56.40
14 Luckoftheirish
(Irish Brother)
4a 472k 56 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 19.60
13 Auca
(Cat Scan)
7a 496k 56 C. Salinas Luis E. Salinas A 6.80
11 Fantastico Dar
(Magnifi Cat)
5a 459k 56 J. Solano Inés Maffud H. 44.90
1 Garota Do Rio
(Diamond Tycoon)
6a 438k 56 N. Figueroa Hernán Zamora C. 13.20
10° 12 Temple Of Doom
(Footstepsinthesand)
12a 468k 56 I. Villagrán Jorge González M. 14.10
11° 9 My Prince
(Dunkirk)
9a 453k 11 56 M. Donoso Gonzalo Vegas C. 58.40
12° 5 Get Higher
(Authorized)
6a 431k 11¼ 56 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 32.40
15 Oberyn
(Stevie Wonderboy)
6a 447k 35½ 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 62.70
Retiros: (2)Fito Páez, (3)Maricha
Tiempo: 01.09.85 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Minto 3.90 2.20 1.50
(6) El Enredo
1.70 1.40
(7) Llamada De Alerta

1.50
Dividendos
Ganador 3.90
Exacta 2.660
Quinela 1.290
Trifecta 10.340
Superfecta 17.660
Doble de Mil 41.360
Enganche 45.700
Favorito: (6)El Enredo

Mandiles: 8, 6, 7, 10, 4, 14, 13, 11, 1, 12, 9, 5, 15

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Patricio H. Galáz V., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Simond González, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Cristian Salinas A., (8°) José Solano, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Israel Villagrán C., (11°) Moises A. Donoso, (12°) Ariel Zúñiga D., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Victor Moris, (4°) Alberto Ferrero R., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Inés Maffud H., (9°) Hernán Zamora C., (10°) Jorge González M., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Enrique Lagunas R., (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) Tio Pollo, (2°) Brisas de Cautín, (3°) Ojo Seco, (4°) Los Pollitos, (5°) Los Psiquicos, (6°) Push Push, (7°) Gladycita, (8°) Pelaito, (9°) Santa Corina, (10°) Doña Irene, (11°) Lelita, (12°) Seba, (U°) Roman Morales

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Bucarest, (10°) Orilla Del Monte, (11°) Haras Jockey, (12°) Haras Cordillera, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 27 Valparaíso Sporting
Lunes 3 de Mayo del 2021

12ª (1686)

Handicap (Hd)
Pr. "Fe Blanda"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.500.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Wings of Fire

2° Primo Black

3° La Tata Moro

4° Fly Moon

5° Don Celindo

6° Señora Fresia

7° Otro Genio

8° Tito El Grande

9° Kohinoor

10° Sanbomba

11° Idolo Caturro

12° Mira Bien

13° Satine Doll

U° Demerol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Wings of Fire
(Until Sundown)
3a 415k 58 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 4.70
6 Primo Black
(Ramaje)
8a 473k 4 58 J. Guajardo Wilfredo Mancilla D. 7.80
14 La Tata Moro
(Voodoo Swinge)
4a 445k 56 C. Salinas Luis E. Salinas A 12.20
9 Fly Moon
(Passion for Gold)
6a 436k 55 J. Baeza Luis Valdivia B. 25.90
8 Don Celindo
(Tumblebrutus)
3a 464k 55 N. Ramirez Luis E. Salinas A 4.70
3 Señora Fresia
(Boboman)
4a 471k 56 S. González Alberto Ferrero R. 9.40
4 Otro Genio
(Indy Dancer)
5a 432k 9 55 C. Poblete Victor Moris 22.70
2 Tito El Grande
(Dangerous Midge)
6a 522k 11 58 R. Cortés Rodrigo Viejo S. 14.40
7 Kohinoor
(Gemologist)
3a 459k 11¾ 57 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 5.40
10° 11 Sanbomba
(Boboman)
4a 490k 11¾ 58 R. Cisternas Juan R. García V. 3.60
11° 13 Idolo Caturro
(Aragorn)
7a 428k 13¼ 58 I. Villagrán Jorge González M. 57.90
12° 10 Mira Bien
(Seeking The Dia)
8a 478k 18 58 R. Fuenzalida Wilfredo Mancilla D. 68.30
13° 12 Satine Doll
(Cat Scan)
3a 427k 20 55 C. Bobadilla Jorge González M. 101.80
5 Demerol
(Newfoundland)
5a 452k 23¼ 57 P. Galáz Anibal Norambuena 30.60
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.51 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Wings of Fire 4.70 3.00 2.40
(6) Primo Black
3.90 2.90
(14) La Tata Moro

3.80
Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 13.920
Quinela 6.960
Trifecta 163.030
Superfecta 1.429.890
Doble de Mil 39.930
Triple 1º Lugar 189.620
Triple 2º Lugar 68.660
Favorito: (11)Sanbomba

Mandiles: 1, 6, 14, 9, 8, 3, 4, 2, 7, 11, 13, 10, 12, 5

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Cristian Salinas A., (4°) Jorge Baeza R., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Simond González, (7°) Claudio Poblete B., (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Israel Villagrán C., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Cristian Bobadilla R., (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Luis Valdivia B., (5°) Luis E. Salinas A, (6°) Alberto Ferrero R., (7°) Victor Moris, (8°) Rodrigo Viejo S., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Juan R. García V., (11°) Jorge González M., (12°) Wilfredo Mancilla D., (13°) Jorge González M., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Brisas de Cautín, (2°) Quimera, (3°) Juegatela, (4°) Roman Morales, (5°) Gladycita, (6°) Hermanos Lopez, (7°) Tata Gaston, (8°) Rodrigo Viejo S., (9°) Anyelo Andrés, (10°) Titin, (11°) Sombra Del Angel, (12°) Papudo, (13°) Pepeluche, (U°) Dos E

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Picoltué, (3°) Pablo Benavente Crestá , (4°) Haras Macul, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Casablanca, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Sumaya