Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Valparaíso Sporting
Lunes 3 de Mayo del 2021

(1682)

Handicap (Hd)
Pr. "Fiero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 3
1300m Pasto (Normal)
17:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.085.000

CLP $1.390.000 al 1ro - CLP $417.000 al 2do - CLP $208.500 al 3ro - CLP $69.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 8

1° Terrua

2° Luca Brasi

3° Socio Inteligente

4° Viva Mi Chile

5° Wild World

6° Iron Will

7° El Tio Chalin

8° The Great Druid

U° Potro Lider


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Terrua
(Irish Brother)
4a 443k 57 L. Rodriguez Luis Catena C. 3.40
2 Luca Brasi (Ecliptic) 4a 503k 58 J. Guajardo Carlos Vásquez P. 3.50
8 Socio Inteligente
(Dangerous Midge)
3a 492k 55 I. Alvarez Carlos Vásquez P. 13.20
1 Viva Mi Chile
(Daddy Long Legs)
4a 452k 58 R. Cortés Anibal Norambuena 5.90
9 Wild World
(Monthir)
3a 458k 55 R. Cisternas Ximeno Urenda P. 4.80
4 Iron Will
(Omayad)
3a 449k 6 54 S. González Anibal Norambuena 3.60
6 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
3a 486k 58 A. Zúñiga Nelson Espina L. 7.10
3 The Great Druid
(Passion for Gold)
4a 463k 56 J. Cueto Enrique Lagunas R. 42.60
7 Potro Lider
(Henrythenavigator)
5a 504k 10 56 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 20.90
Corrieron Todos
Tiempo: 01.17.78 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Terrua 3.40 2.20 1.30
(2) Luca Brasi
2.20 1.60
(8) Socio Inteligente

3.10
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 2.770
Quinela 1.500
Trifecta 20.310
Superfecta 75.800
Doble de Mil 15.550
Enganche 17.450
Favorito: (4)Iron Will

Mandiles: 5, 2, 8, 1, 9, 4, 6, 3, 7

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Iván M. Alvarez, (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Simond González, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) José Cueto G., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Nelson Espina L., (8°) Enrique Lagunas R., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Doña Sofía, (3°) Doña Sofía, (4°) Per Sempre, (5°) Nativo, (6°) Titin, (7°) Alvidal, (8°) Pelaito, (U°) Pogate

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Escocia, (U°) Haras Don Alberto