Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Domingo 2 de Mayo del 2021

(1663)

Condicional (Cd)
Pr. "Walid"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Pasto (Normal)
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° El Italiano

2° Our King

3° Dubai Market

4° Respect

5° Big Factor

6° Circumpolar

7° Little Richard

8° Silver Cloud

9° Ahora O Nunca

10° Gran Humboldt

11° Strong Heart

12° Cadena Perpetua

U° Maxfacutomaite


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 El Italiano
(Mr Speaker)
2a 492k 57 L. González José Alvarez D. 2.1
10 Our King (Magician) 2a 446k 57 R. Dores Jorge Andrés Inda D. 23.6
5 Dubai Market
(Dubai Sky)
2a 478k 5 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 5.5
12 Respect
(Seeking The Dia)
2a 484k 8 57 J. González Carlos Bagú R. 4
4 Big Factor
(Verrazano)
2a 560k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 4.2
2 Circumpolar
(Mr Speaker)
2a 428k 9 57 C. Ortega Andrés Bernal G. 88.8
1 Little Richard
(Competitive Edge)
2a 471k 11 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 10.9
3 Silver Cloud
(Seeking The Dia)
2a 505k 11¾ 57 R. Cisternas Galindo Rojas S. 48.4
7 Ahora O Nunca
(Ahora II)
2a 428k 12 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 24.2
10° 13 Gran Humboldt
(Saddad)
2a 449k 12¾ 53 D. Carrasco Rafael Bernal G. 133.7
11° 8 Strong Heart
(Strong Mandate)
2a 490k 16½ 57 J. Albornoz Pablo Trucco B. 60.1
12° 11 Cadena Perpetua
(Empire Maker)
2a 441k 17¼ 53 C. Urbina Juan Paredes V. 37.2
6 Maxfacutomaite
(Stevie Wonderboy)
2a 478k 37½ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 58.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.90 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) El Italiano 2.10 1.80 1.50
(10) Our King
8.30 4.00
(5) Dubai Market

1.90
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 9/10 $ 7,490
Quinela 9/10 $ 4,800
Trifecta 9/10/5 ( vales 90) $ 38,030
Superfecta 9/10/5/12 ( vales 22) $ 68,160
Doble de Mil 8/9 ( vales 113) $ 14,620
Enganche 9 (vales 5408) $ 1,100
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (9)El Italiano

Mandiles: 9, 10, 5, 12, 4, 2, 1, 3, 7, 13, 8, 11, 6

Jinetes: (1°) Luis González J., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Nicolás Molina, (4°) Jorge A. González M., (5°) Jaime Medina, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Carlos E. Urbina, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Pablo Trucco B., (12°) Juan Paredes V., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Pampo, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Juan P. Rodriguez E. , (4°) Matriarca, (5°) Luigi, (6°) Azul Profundo, (7°) Umbria, (8°) El Tata, (9°) Viejo Perro, (10°) La Pradera, (11°) Haras Cuncumen, (12°) Cariblanco, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Don Alberto Corporation, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) , (7°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras La Pradera, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto