Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Domingo 2 de Mayo del 2021

(1661)

Condicional (Cd)
Pr. "Welfeboro"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Pasto (Normal)
13:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° El Mentalista

2° Un Guarito

3° Box Three

4° Mail Goods

5° Varenne

6° Kachi Poon

7° Lucky Princeton

8° Giantify

9° Pierre Nodoyuna

10° Alonsito Rock

11° Bien Hablado

12° Grande Jarsha

13° Enviado Especial


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Mentalista
(Tourist)
2a 474k 57 J. Guajardo Juan Paredes V. 2.3
3 Un Guarito
(Tourist)
2a 447k 57 R. Cisternas Galindo Rojas S. 15.2
14 Box Three (Flyer) 2a 451k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 6.9
10 Mail Goods
(Distorted Economy)
2a 444k 57 A. Varas Alexi Sandoval O. 12.6
8 Varenne
(Mr Speaker)
2a 456k 9 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 26.1
1 Kachi Poon
(Mr Speaker)
2a 465k 10¾ 57 G. Ulloa José Alvarez D. 5.6
6 Lucky Princeton
(War Command)
2a 438k 10¾ 57 R. Fuenzalida Luis Urbina H. 62.8
9 Giantify
(Fortify)
2a 475k 13 57 J. Medina Patricio Baeza A. 3.2
12 Pierre Nodoyuna
(Strong Mandate)
2a 533k 14½ 57 L. Silva Manuel Velarde B. 23.9
10° 7 Alonsito Rock
(Tourist)
2a 422k 14¾ 57 V. Cifuentes Fredy D. Hidalgo F. 153.7
11° 11 Bien Hablado
(Mr Speaker)
2a 426k 15½ 53 C. Urbina Juan C. Pichara J. 91.3
12° 13 Grande Jarsha
(Flyer)
2a 525k 17¼ 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 11.2
13° 5 Enviado Especial
(Bad Daddy)
2a 458k 17¼ 57 N. Molina Pedro Molina I. 101.9
Retiros: (4)Benvenuto Cellini
Tiempo: 01.09.94 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Mentalista 2.30 1.50 1.20
(3) Un Guarito
4.10 2.20
(14) Box Three

1.50
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 2,4/3 $ 5,730
Quinela 2,4/3 $ 3,110
Trifecta 2,4/3/14 (vales 94) $ 32,560
Superfecta 2,4/3/14/10 (vales 13) $ 128,410
Doble de Mil 11/2,4 (vales 77) $ 16,400
Enganche 2 (vales 1394) $ 8,250
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)El Mentalista

Mandiles: 2, 3, 14, 10, 8, 1, 6, 9, 12, 7, 11, 13, 5

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Ariel Varas V., (5°) Gustavo Aros, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jaime Medina, (9°) Lennart P. Silva, (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Carlos E. Urbina, (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Alexi Sandoval O., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) José Alvarez D., (7°) Luis Urbina H., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Oliverio Martínez L., (13°) Pedro Molina I.

Studs: (1°) Super Super, (2°) El Mero Mero, (3°) Los Pickles, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Martino, (6°) Don Matias, (7°) Josemac, (8°) Stud La Nonna Ltda., (9°) Viejo Moño, (10°) Garage Jcs, (11°) Alarife, (12°) Rastafario, (13°) Matias Hector

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Martino, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Vacación, (8°) Don Alberto Corporation, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Viejo Perro, (13°) Haras Santa Isabel