Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Domingo 2 de Mayo del 2021

19ª (1674)

Handicap (Hd)
Pr. "We Were"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 9
1000m Pasto (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.320.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 6.000.000.-
TRIP. DESQ. ETP 3- ENG / POLLON ETP 14

1° De Inglaterra

2° Don Saca

3° Kudos

4° Ojo De Halcon

5° Baccaro

6° Por Master

7° Tannhauser

8° Lou Reed

9° Iron Bush

10° Salto Del Malleco

11° Diomira

12° Don Santino

13° Prosa Cervantina

14° Hipersonico

U° Mbappe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 De Inglaterra
(Sir Percy)
6a 460k 53 J. Albornoz Claudio Bernal G. 9.2
15 Don Saca
(Daddy Long Legs)
3a 424k ½ cp 56 M. Bustamante Claudio Bernal G. 8.2
9 Kudos
(Passion for Gold)
4a 450k ½ cp 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 12.1
11 Ojo De Halcon
(Seville)
3a 450k ¾ cp 58 A. Varas Claudio Bernal G. 5
6 Baccaro
(Stevie Wonderboy)
3a 442k 54 R. Cisternas Galindo Rojas S. 19.5
14 Por Master (Mastercraftsman) 4a 489k 58 R. Painen Daniel Contreras A. 8.5
8 Tannhauser
(Rydilluc)
3a 481k 53 E. Toledo Fernando Solar S. 14.3
4 Lou Reed (Viscount Nelson) 3a 447k 58 J. Rivera José Allende F. 3.4
10 Iron Bush (Court Vision) 3a 411k 54 B. Sancho Luis Muñoz S. 28.5
10° 2 Salto Del Malleco
(Ecliptic)
4a 524k 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 9.1
11° 7 Diomira
(Grand Daddy)
3a 431k 58 F. Henríquez John Pinochet P. 8.3
12° 5 Don Santino
(Voodoo Swinge)
4a 501k 5 55 L. Silva Sebastian Silva S. 29.5
13° 1 Prosa Cervantina
(Treasure Beach)
4a 454k 55 R. Pérez John Pinochet P. 36.9
14° 3 Hipersonico
(Court Vision)
5a 446k 52 C. Sasso Galindo Rojas S. 59.7
13 Mbappe
(Mastercraftsman)
4a 500k 54 J. Miño Waleska Peña P. 22.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.98 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) De Inglaterra 9.20 4.30 3.10
(15) Don Saca
3.90 2.70
(9) Kudos

2.80
Dividendos
Ganador 9.20
Exacta 12/15 $ 19,250
Quinela 12/15 $ 10,080
Trifecta 12/15/9 (vales 31) $ 323,380
Superfecta 12/15/9/11 (vales 9) $ 670,500
Doble de Mil 10/12 (vales 25) $ 241,920
Triple 1º Lugar 12 (vales 56) $ 476,950
Triple 2º Lugar 15 (vales 63) $ 106,770
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro 100000000
Grupos Pollon Oro 1/3/3/3/1/1/3/2/3/2/1/3/2/3 Grupo 3
Pozo Estimado Mega Pick 6 3000000
Favorito: (4)Lou Reed

Mandiles: 12, 15, 9, 11, 6, 14, 8, 4, 10, 2, 7, 5, 1, 3, 13

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Marco A. Bustamante R., (3°) José Rodríguez S., (4°) Ariel Varas V., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Elías Toledo C., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Felipe Henríquez, (12°) Lennart P. Silva, (13°) Roberto Pérez S., (14°) Carlos Sasso, (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Fernando Solar S., (8°) José Allende F., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Patricio Baeza A., (11°) John Pinochet P., (12°) Sebastian Silva S., (13°) John Pinochet P., (14°) Galindo Rojas S., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Masaiva, (2°) Farol, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Dulce Caramelo, (5°) Keivi Stable, (6°) JS, (7°) Monin, (8°) Lago Di Como, (9°) Jurassic, (10°) Vaquita Sabrosa, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Isafaam, (13°) Los Tanderos, (14°) Felisi, (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Rafael Labbe León, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Cordillera, (13°) Pozo de Luna, (14°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Curiche