Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Abril del 2021

(1492)

Condicional (Cd)
Pr. "Desnivel"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Blanda)
12:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.400.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $800.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 1, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Suffisano

2° Perla Del Austro

3° La Mecha

4° Superniña

5° Acerte

6° Celtic Blood

7° La Ñeñe

8° Marchando Voy

9° Lucila Ester

U° Princesa Aslaug


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Suffisano
(Verrazano)
2a 427k 55 R. Dores Juan Pablo Baeza J. 4,8
3 Perla Del Austro (Caesarion) 2a 440k 2 55 G. Pérez Jorge Araneda M. 43,0
10 La Mecha
(Last Best Place)
2a 435k 55 M. Gutiérrez Gabriel Reyes I. 8,4
8 Superniña
(Verrazano)
2a 460k 3 55 B. Sancho Ximeno Urenda P. 7,1
12 Acerte (Seeking The Dia) 2a 432k 55 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 14,1
2 Celtic Blood
(Passion for Gold)
2a 414k 55 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 2,7
11 La Ñeñe
(Papelon)
2a 386k 55 L. Rodriguez Luis Urbina H. 21,5
4 Marchando Voy
(Grand Daddy)
2a 442k 8 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 2,9
7 Lucila Ester
(Dangerous Midge)
2a 430k 11¾ 55 J. Herrera Luis E. Salinas A 10,1
5 Princesa Aslaug
(Feliz de la Vida)
2a 370k 16¾ 51 L. Menghini Jorge González M. 110,5
Retiros: (1)Vaikaba Pay, (9)Golden Lava
Tiempo: 1.00.34 1000m Pasto (Blanda)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Suffisano 4,80 3,50 2,10
(3) Perla Del Austro
17,90 7,00
(10) La Mecha

2,60
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 24.040
Quinela 20.210
Trifecta 302.840
Superfecta 3.413.410
Doble de Mil 139.820
Enganche 53.500
Favorito: (2)Celtic Blood

Mandiles: 6, 3, 10, 8, 12, 2, 11, 4, 7, 5

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Joaquin Herrera, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Luis Urbina H., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Luis E. Salinas A, (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Identic, (2°) Colicheu, (3°) Tarantino, (4°) Vendaval, (5°) Doña Sofía, (6°) Haras Escocia, (7°) Marquez, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Gladycita, (U°) Lcg

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Jose Sanchez Cvitanic, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Escocia, (7°) Abuplast Spa, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) René Tabilo Alvarez, (U°)