Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Abril del 2021

(1494)

Handicap (Hd)
Pr. "Danza Arabe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $500 $7.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Diamond Girl

2° Carlotus

3° Chambo

4° Peace And Love

5° Shanghai Señorita

6° Can Do

7° Megatone

8° Correlato

9° Milazza

U° Martinho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Diamond Girl (Gemologist) 3a 460k 56 A. Morales Rodrigo Viejo S. 2,3
9 Carlotus
(Boboman)
4a 450k 56 R. Fuenzalida Juan R. García V. 4,6
10 Chambo (Magnifi Cat) 3a 458k 57 M. Salinas Luis E. Salinas A 3,0
8 Peace And Love
(Aragorn)
6a 426k 59 J. Baeza Victor Moris 5,8
1 Shanghai Señorita
(Shanghai Bobby)
4a 436k 11 56 R. Cortés Juan Belzu O. 9,3
2 Can Do
(Court Vision)
5a 420k 12½ 56 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 77,0
5 Megatone
(Gemologist)
4a 457k 14 56 S. González Oscar Escobar M. 137,3
7 Correlato
(El Corredor)
8a 464k 15 56 C. Poblete Victor Moris 21,8
6 Milazza
(Magnifi Cat)
5a 424k 29¾ 56 J. Cueto Enrique Lagunas R. 12,3
3 Martinho
(Grand Daddy)
7a 487k 33½ 56 D. Carvacho Inés Maffud H. 40,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.16 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Diamond Girl 2,30 1,30 1,00
(9) Carlotus
1,80 1,00
(10) Chambo

1,00
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 2.310
Quinela 1.460
Trifecta 6.220
Superfecta 10.200
Doble de Mil 7.640
Enganche 1.350
Favorito: (4)Diamond Girl

Mandiles: 4, 9, 10, 8, 1, 2, 5, 7, 6, 3

Jinetes: (1°) Alexis Morales O., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Jorge Baeza R., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Simond González, (8°) Claudio Poblete B., (9°) José Cueto G., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Juan R. García V., (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Victor Moris, (5°) Juan Belzu O., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Oscar Escobar M., (8°) Victor Moris, (9°) Enrique Lagunas R., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Juan Garcia V., (3°) Leonor, (4°) Los Pierola, (5°) J.J., (6°) Hucla, (7°) Los Bufalos, (8°) Tata Gaston, (9°) Mis Tres Amores, (U°) Lunogiba

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Kawell