Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Abril del 2021

14ª (1442)

Handicap (Hd)
Pr. "Sad Royal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 13
1200m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: MEGA TRIPLE N°1 $12.000.000 / DOBLE DE MIL $1.000.000 / TRIFECTA $2.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° Mr Kiss

2° Cristal Raider

3° Dichelle

4° Rompe Mitos

5° Kirino

6° Winner State

7° Chancho Seis

8° Serhan

9° Grand Elephant

10° La Granjera

11° Campaneo

12° Musica del Rio

U° Kincade


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Mr Kiss (Mr Speaker) 3a 438k 54 M. Gutiérrez José Alvarez D. 11
13 Cristal Raider (Morning Raider) 3a 502k ½ cp 57 H. Barrera José Allende F. 4.9
15 Dichelle
(Grand Daddy)
3a 451k ¾ cp 53 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 11.6
7 Rompe Mitos
(Dunkirk)
6a 446k 53 J. Flores Fernando A. Zamorano 64.6
1 Kirino
(Verrazano)
3a 467k 57 J. Rivera José Allende F. 3.8
2 Winner State
(State Of Play)
5a 502k 54 N. Oliveros Raúl Montesino S. 19.3
9 Chancho Seis
(Julius Top)
4a 431k 7 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.5
14 Serhan
(Stay Thirsty)
3a 418k 9 54 J. Cueto Sergio Morales G. 127
8 Grand Elephant (Grand Daddy) 3a 452k 9 53 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 9.8
10° 11 La Granjera
(Awesome Patriot)
4a 456k 57 L. Silva Manuel Velarde B. 14.6
11° 4 Campaneo
(Gemologist)
4a 467k 12¼ 57 I. Alvarez Alejandro Aguado C. 13.2
12° 5 Musica del Rio
(Awesome Patriot)
4a 464k 16½ 54 R. Dores Andrés Bernal G. 31.5
3 Kincade
(Passion for Gold)
4a 457k 19½ 55 B. León Sergio Inda M. 28.4
Retiros: (6)Master Of Horses, (12)Con Estilo
Tiempo: 01.10.74 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Mr Kiss 11.00 4.20 3.50
(13) Cristal Raider
2.40 2.30
(15) Dichelle

1.60
Dividendos
Ganador 11.00
Exacta 10/13 $ 17,070
Quinela 10/13 $ 7,110
Trifecta 10/13/15 (vales 27) $ 118,880
Doble de Mil 7/10 (vales 22) $ 76,550
Enganche 10 (vales 682) $ 13,950
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (9)Chancho Seis

Mandiles: 10, 13, 15, 7, 1, 2, 9, 14, 8, 11, 4, 5, 3

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Héctor Barrera A., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) José Flores G., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Hugo Ochoa, (8°) José Cueto G., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Lennart P. Silva, (11°) Iván M. Alvarez, (12°) Rodolfo S. Dores, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) José Allende F., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Fernando A. Zamorano, (5°) José Allende F., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Sergio Inda M., (8°) Sergio Morales G., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Alejandro Aguado C., (12°) Andrés Bernal G., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Any, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Fernando Zamorano F., (5°) Colorado Veintitres, (6°) Folli, (7°) Legacy, (8°) El Mero Mero, (9°) Elephant, (10°) Garage Jcs, (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Los Diez Azules, (U°) Bengo

Criadores: (1°) , (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Macul