Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Abril del 2021

(1433)

Condicional (Cd)
Pr. "Stoker"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Pasto (Normal)
12:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 5.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° Doridad

2° Dubai Market

3° El Mentalista

4° Hammer Time

5° El Cantor

6° Bonpatrick

7° Addis

8° Cariñosito

9° California Warrior

10° La Vida Continua

11° Ocho De Abril

12° El Marshal

U° Soler De Cruz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Doridad
(Gstaad)
2a 457k 57 O. Ulloa Sebastian Silva S. 19.1
6 Dubai Market
(Dubai Sky)
2a 475k 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 14.2
10 El Mentalista
(Tourist)
2a 475k 57 J. Herrera Juan Paredes V. 5.1
5 Hammer Time (Malibu Moon) 2a 473k 57 A. Varas Patricio Baeza A. 22.2
12 El Cantor
(Verrazano)
2a 474k 5 57 R. Cisternas Juan C. Silva S. 5.5
9 Bonpatrick
(Tourist)
2a 477k 53 D. Miranda Juan C. Pichara J. 13.2
4 Addis
(Empire Maker)
2a 435k 57 F. Henríquez Patricio Baeza A. 17.7
1 Cariñosito
(Tumblebrutus)
2a 498k 10¾ 57 R. Dores Domingo Matte D. 4
13 California Warrior
(California Chrome)
2a 421k 13¾ 57 R. Painen Alexis Pérez D. 28.9
10° 2 La Vida Continua
(Ahora II)
2a 452k 19¼ 57 G. Ulloa Oliverio Martínez L. 12.8
11° 8 Ocho De Abril
(Constitution)
2a 486k 21½ 57 L. Torres Patricio Baeza A. 3.1
12° 3 El Marshal
(Lookin At Lucky)
2a 484k 27¾ 57 J. Vergara Antonio Abarca G. 69.1
7 Soler De Cruz
(Fortify)
2a 464k 58¼ 57 J. Guajardo Patricio Baeza A. 20.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.95 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Doridad 19.10 10.10 4.90
(6) Dubai Market
6.50 5.20
(10) El Mentalista

2.20
Dividendos
Ganador 19.10
Exacta 11/6 $ 86,060
Quinela 6/11 $ 32,030
Trifecta 11/6/10 (vales 10) $ 269,800
Doble de Mil 1/11 (vales 21) $ 46,600
Enganche 11 (vales 575) $ 9,450
Favorito: (8)Ocho De Abril

Mandiles: 11, 6, 10, 5, 12, 9, 4, 1, 13, 2, 8, 3, 7

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Nicolás Molina, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Ariel Varas V., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Gonzalo Ulloa P., (11°) Luis Torres Ch., (12°) Jorge Vergara O., (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Juan Paredes V., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Domingo Matte D., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Antonio Abarca G., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Identic, (2°) Juan P. Rodriguez E. , (3°) Super Super, (4°) El Quijote, (5°) Eugenia Santibañez de S., (6°) Vasquez Retamales, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Domingo Matte D., (9°) Los Parditos, (10°) Viejo Perro, (11°) Colorado Veintitres, (12°) Tim Bero, (U°) Stud Haras Don Alberto

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto