Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Abril del 2021

13ª (1441)

Handicap (Hd)
Pr. "Sam Puma"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 20
1200m Arena (Normal)
16:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Talon De Aquiles

2° The Tailor

3° Juan Es Bravo

4° Mangino

5° Tren Del Lago

6° Saint Petersburg

7° Arigatou

8° Rusa

9° Leon Siempre

U° Carlitos Brillante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Talon De Aquiles
(Ecologo)
3a 493k 51 R. Cisternas José Allende F. 4.2
11 The Tailor
(Tumblebrutus)
5a 468k 59 B. Sancho Carlos García V. 7.5
4 Juan Es Bravo (Ocean Terrace) 5a 508k 62 A. Rivera José Alvarez D. 9.1
8 Mangino (No Nay Never) 4a 448k 51 L. Silva Héctor Manríquez F. 50.6
1 Tren Del Lago
(Gemologist)
3a 509k 60 J. Rivera José Allende F. 1.7
5 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
5a 418k 53 A. Varas Alexis Pérez D. 7
2 Arigatou
(Bluegrass Cat)
7a 494k 52 C. Weilby John Pinochet P. 85.7
3 Rusa
(Magnifi Cat)
4a 439k 10½ 55 J. Hernández Juan Rodriguez E. 9
9 Leon Siempre
(Seeking The Dia)
7a 484k 14 60 J. Flores Raúl Montesino S. 18.6
10 Carlitos Brillante
(Vision And Verse)
5a 518k 36¼ 53 F. Soto Joao Castillo L. 54.3
Retiros: (6)Quitralman
Tiempo: 01.09.50 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Talon De Aquiles 4.20 2.40 1.50
(11) The Tailor
4.20 3.70
(4) Juan Es Bravo

2.00
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 7/11 $ 7,710
Quinela 7/11 $ 5,260
Trifecta 7/11/4 (vales 37) $ 63,640
Superfecta 7/11/4/8 (vales 1) $ 1,178,310
Doble de Mil 6/7 (vales 54) $ 24,890
Triple 1º Lugar 1/6/7 (vales 118) $ 57,460
Triple 2º Lugar 1/6/11 (vales 49) $ 34,800
Enganche 1 (vales 2548) $ 2,150
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Tren Del Lago

Mandiles: 7, 11, 4, 8, 1, 5, 2, 3, 9, 10

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Lennart P. Silva, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Ariel Varas V., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Jorge Hernández, (9°) José Flores G., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Carlos García V., (3°) José Alvarez D., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) José Allende F., (6°) Alexis Pérez D., (7°) John Pinochet P., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Raúl Montesino S., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Colorado Veintitres, (2°) Sagardia Hnos., (3°) Olimpique, (4°) Barti, (5°) Colorado Veintitres, (6°) Energía, (7°) Patricio Millar M., (8°) Contigo Siempre, (9°) Ale y Cathy, (U°) Los Castillo

Criadores: (1°) Haras Futuro S.R.L., (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Rio Grande, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Rosas De Longaví