Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Valparaíso Sporting
Miércoles 7 de Abril del 2021

(1291)

Handicap (Hd)
Pr. "Barquinazo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 1 DE $500 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 1 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Del Fuego

2° Leon Felipe

3° Looking At Venice

4° Audemars

5° Albo Locura

6° Lady Viña

7° Chambo

8° Galicio

9° Radio En Vivo

10° Shoot Shoot

11° Domingo Nuevo

U° Pol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Del Fuego
(Daddy Long Legs)
5a 420k 56 J. Medina Ximeno Urenda P. 2,7
6 Leon Felipe
(Monthir)
4a 438k ½ pz 56 M. Salinas José Leiva L. 10,9
2 Looking At Venice
(Lookin At Lucky)
4a 507k 56 L. Rodriguez Eduardo Donoso 5,7
8 Audemars
(Newfoundland)
6a 487k 56 B. Sancho Inés Maffud H. 4,0
10 Albo Locura
(Boboman)
4a 449k 2 56 F. Henríquez Luis Machulas G. 8,3
11 Lady Viña
(Fast Company)
5a 421k 56 R. Cisternas Osvaldo Urbina H. 34,9
4 Chambo
(Magnifi Cat)
3a 460k 8 56 C. Urbina Luis E. Salinas A 5,4
7 Galicio
(Lookin At Lucky)
5a 495k 56 C. Salinas Luis E. Salinas A 38,7
1 Radio En Vivo
(Violence)
4a 483k 10 56 R. Fuenzalida Osman Rodriguez C. 36,9
10° 9 Shoot Shoot
(Domingo Siete)
4a 436k 12¾ 56 A. Morales Francisco P. Saavedra 16,9
11° 3 Domingo Nuevo
(Seville)
5a 446k 19¼ 56 J. Zúñiga Jorge Araneda M. 11,9
5 Pol
(Grand Daddy)
4a 530k Ntr 56 C. Hernández Inés Maffud H. 160,2
Retiros: (13)Green Island
Tiempo: 1.09.88 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Del Fuego 2,70 1,90 1,40
(6) Leon Felipe
3,30 1,80
(2) Looking At Venice

1,50
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 3.690
Quinela 2.640
Trifecta 19.380
Superfecta 58.740
Enganche 1.450
Favorito: (12)Del Fuego

Mandiles: 12, 6, 2, 8, 10, 11, 4, 7, 1, 9, 3, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Maximiliano Salinas A., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Cristian Salinas A., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Alexis Morales O., (11°) Jorge Zúñiga, (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) José Leiva L., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Inés Maffud H., (5°) Luis Machulas G., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Luis E. Salinas A, (9°) Osman Rodriguez C., (10°) Francisco P. Saavedra, (11°) Jorge Araneda M., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Jose Leiva L., (3°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (4°) Alicahue, (5°) Terry, (6°) Cholita, (7°) Leonor, (8°) Pantera, (9°) Tomas Ivania, (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Mateo, (U°) Pelaito

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Sumaya, (5°) Pablo Benavente Crestá , (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Criado en Argentina, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Melipilla, (U°) Haras Santa Amelia