Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Valparaíso Sporting
Miércoles 7 de Abril del 2021

11ª (1301)

Handicap (Hd)
Pr. "Bartolito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 14
1100m Arena (Normal)
17:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.295.000

CLP $1.530.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $229.500 al 3ro - CLP $76.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETA. TRIP. Nº 4, ENGAN., DOB.DE MIL Nº 11, 3ª ETA. DEL PICK 6

1° Le Campeon

2° Mecha Larga

3° Pastrami

4° Big Pepe

5° Al Hakam

6° Best Company

7° Crimson Storm

8° Wassim

9° Shanghai Express

10° Salto Del Huaso

11° Van Court

12° Bola Ocho

U° Tio Milo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Le Campeon
(Caesarion)
5a 476k 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 5,9
13 Mecha Larga (Irish Brother) 4a 496k 58 I. Villagrán Luis Catena C. 19,7
12 Pastrami
(Tumblebrutus)
7a 464k 4 58 R. Cisternas Eduardo Donoso 3,6
2 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
5a 453k 54 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 19,4
11 Al Hakam
(Last Best Place)
8a 417k 6 56 M. Gutiérrez Osman Rodriguez C. 34,1
6 Best Company
(Fast Company)
5a 447k 54 C. Ortega Inés Maffud H. 31,5
4 Crimson Storm
(Monthir)
4a 462k 9 59 J. Zúñiga Luis E. Salinas A 12,5
9 Wassim
(Newfoundland)
5a 505k 10¼ 54 L. Rodriguez Eduardo Donoso 6,4
3 Shanghai Express
(Shanghai Bobby)
4a 434k 11 58 J. Herrera Rafael Bernal T. 8,8
10° 10 Salto Del Huaso
(Gstaad)
6a 530k 12 59 R. Dores Eduardo Donoso 6,4
11° 8 Van Court
(Court Vision)
5a 519k 12½ 61 C. Salinas Luis E. Salinas A 9,1
12° 7 Bola Ocho
(Grand Daddy)
3a 462k 13 58 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 5,2
1 Tio Milo (Dylan Thomas) 6a 505k 14 53 F. Taun Gabriel Reyes I. 103,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.56 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Le Campeon 5,90 4,80 4,00
(13) Mecha Larga
8,90 3,70
(12) Pastrami

2,10
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 30.360
Quinela 19.250
Trifecta 226.510
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 25.410
Enganche 15.050
Favorito: (12)Pastrami

Mandiles: 5, 13, 12, 2, 11, 6, 4, 9, 3, 10, 8, 7, 1

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Israel Villagrán C., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Cristian Salinas A., (12°) Ignacio Valdivia, (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Luis Catena C., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Rafael Bernal T., (5°) Osman Rodriguez C., (6°) Inés Maffud H., (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Eduardo Donoso, (9°) Rafael Bernal T., (10°) Eduardo Donoso, (11°) Luis E. Salinas A, (12°) Carlos Vásquez P., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Granadilla, (3°) Los Que Saben, (4°) Cinerarias, (5°) Gamboa, (6°) Alicahue, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Los Que Saben, (9°) Ada Faride, (10°) Los Que Saben, (11°) Rafael Sanchez A., (12°) La Bertita, (U°) Alperi

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto