Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Lunes 1 de Marzo del 2021

16ª (801)

Handicap (Hd)
Pr. "Impulsivo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1400m Arena (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11

1° Allez Le Bleu

2° Ignacio El Rapido

3° Stay Empire

4° Don Storm

5° Vaz

6° Rubia Peligrosa

7° Reggina

8° Monje Negro

9° Walk To Me

10° Aslan

11° Bad Man

12° Ramoncito

13° Wonder Piece

14° Luckyman

U° Rancho Viejo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Allez Le Bleu (Indy Dancer) 4a 480k 55 C. Ortega Sergio Morales G. 16.1
13 Ignacio El Rapido
(Tumblebrutus)
5a 501k 1 56 J. Medina Patricio Baeza A. 2.1
15 Stay Empire
(Stay Thirsty)
4a 440k 55 L. Silva Alberto González R. 8.2
9 Don Storm
(Don Cavallo)
5a 429k 51 N. Figueroa Carlos García V. 12.7
10 Vaz (Voodoo Swinge) 4a 505k 54 R. Dores Hernán Zamora C. 9.9
3 Rubia Peligrosa
(Dangerous Midge)
3a 430k 57 N. Molina Claudio Navarro A. 50.1
7 Reggina
(Indy Dancer)
4a 430k 7 54 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 17.4
14 Monje Negro (Midas Touch) 5a 475k 55 R. Cisternas Juan Cavieres A. 6.3
4 Walk To Me (Forever Thing) 3a 494k 56 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 6.4
10° 1 Aslan
(Diamond Tycoon)
4a 438k 10¼ 53 D. Carrasco Claudio Navarro A. 116.1
11° 12 Bad Man
(Bad Daddy)
5a 465k 10¼ 50 I. Valdivia Raúl Montesino S. 30.9
12° 6 Ramoncito
(Dylan Thomas)
6a 425k 14¾ 52 J. Galáz Raúl Montesino S. 87.8
13° 11 Wonder Piece (Mastercraftsman) 4a 470k 17¾ 51 E. Toledo Raúl Montesino S. 14.4
14° 8 Luckyman
(Lookin At Lucky)
5a 425k 19¾ 57 N. Oliveros Angel Jaque S. 19.3
2 Rancho Viejo
(Bonus Fever)
7a 448k 26½ 51 F. Soto Felipe Gonzalez S. 92.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.26.83 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Allez Le Bleu 16.10 5.10 2.80
(13) Ignacio El Rapido
1.50 1.30
(15) Stay Empire

1.50
Dividendos
Ganador 16.10
Exacta 5/13 $ 16,720
Quinela 5/13 $ 4,190
Trifecta 5/13/15 (vales 41) $ 103,070
Superfecta 5/13/15/9 (vales 4) $ 545,270
Doble de Mil 7/5 (vales 35) $ 46,450
Enganche 5 (vales 691) $ 21,350
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (13)Ignacio El Rapido

Mandiles: 5, 13, 15, 9, 10, 3, 7, 14, 4, 1, 12, 6, 11, 8, 2

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Jaime Medina, (3°) Lennart P. Silva, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Nicolás Molina, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Jorge Galáz G., (13°) Elías Toledo C., (14°) Nomar Oliveros A., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Alberto González R., (4°) Carlos García V., (5°) Hernán Zamora C., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Angel Jaque S., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Las Macas, (2°) Hermanos Díaz, (3°) Rulo, (4°) Sagardia Hnos., (5°) Santa Corina, (6°) Urra, (7°) Vicentes, (8°) El Cedro, (9°) Carjor, (10°) Nano's , (11°) El Cra, (12°) Raul Montesino S., (13°) Don Coca, (14°) Arnaldo Pizarro R., (U°) Pilar Andrea

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Lionel Soffia G., (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Mariana