Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Lunes 1 de Marzo del 2021

15ª (800)

Handicap (Hd)
Pr. "Indiferente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 9
1400m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE N°5 $ 11M.- / DOBLE DE MIL $ 1M.- / SUPERFECTA $ 1M.- / TRIFECTA $ 2M.-
$500 TRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Mister Lodge

2° Talon De Aquiles

3° The Mandate

4° Grand Lady

5° Pacovich

6° Luca Brasi

7° Taki

8° Aeronca

9° Gran Relato

10° Real Alcázar

11° Jive Jack

12° Sunset Magic

13° Sarkor

14° A Poco Andar

U° Algo Puede Ocurrir


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mister Lodge
(Don Cavallo)
3a 493k 55 A. Varas Alexi Sandoval O. 1.6
14 Talon De Aquiles
(Ecologo)
3a 493k 5 56 J. Aranda José Allende F. 20
6 The Mandate
(Strong Mandate)
4a 455k 53 I. Valdivia Juan Robles O. 18.2
1 Grand Lady
(Ascot Prince)
5a 451k 7 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 52.6
3 Pacovich
(Ivan Denisovich)
3a 503k 7 58 F. Henríquez Sergio Inda M. 5.4
9 Luca Brasi (Ecliptic) 4a 498k 7 53 R. Cisternas Carlos Vásquez P. 7.4
5 Taki
(Tumblebrutus)
4a 446k 58 G. Aros Raúl Montesino S. 34
8 Aeronca
(Endorsement)
4a 440k 11 57 B. León Sergio Inda M. 37.2
12 Gran Relato
(Lookin At Lucky)
5a 490k 11½ 52 E. Toledo Domingo Matte D. 16.1
10° 4 Real Alcázar
(Monthir)
6a 507k 11¾ 56 H. Barrera José Allende F. 14
11° 2 Jive Jack
(Court Vision)
5a 526k 12 51 J. Zúñiga John Pinochet P. 91.5
12° 10 Sunset Magic
(Bad Daddy)
4a 488k 12½ 54 J. Medina Raúl Montesino S. 22
13° 15 Sarkor
(Verrazano)
3a 506k 14¼ 55 B. Sancho Patricio Baeza A. 15.9
14° 13 A Poco Andar
(Unitarian)
3a 459k 15¾ 56 J. González Juan Paredes V. 16.9
11 Algo Puede Ocurrir (Gstaad) 8a 480k 25¾ 52 C. Hernández Sergio Morales G. 231.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.25.89 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mister Lodge 1.60 1.30 1.20
(14) Talon De Aquiles
5.00 3.20
(6) The Mandate

2.30
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 7/14 $ 4,790
Quinela 7/14 $ 3,200
Trifecta 7/14/6 (vales 62) $ 74,620
Superfecta 7/14/6/1 (vales 2) $ 1,179,750
Doble de Mil 8,13/7 (vales 295) $ 6,340
Enganche 7 (vales 9615) $ 850
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Mister Lodge

Mandiles: 7, 14, 6, 1, 3, 9, 5, 8, 12, 4, 2, 10, 15, 13, 11

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Jordán Aranda, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Gustavo Aros, (8°) Bernardo León E., (9°) Elías Toledo C., (10°) Héctor Barrera A., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Jaime Medina, (13°) Benjamin Sancho, (14°) Jorge A. González M., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Alexi Sandoval O., (2°) José Allende F., (3°) Juan Robles O., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Sergio Inda M., (9°) Domingo Matte D., (10°) José Allende F., (11°) John Pinochet P., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Patricio Baeza A., (14°) Juan Paredes V., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) Colorado Veintitres, (3°) Vieja Polla, (4°) Legacy, (5°) Matriarca, (6°) Doña Sofía, (7°) Siete Estrellas, (8°) Benvic, (9°) Domingo Matte D., (10°) Max-Val, (11°) Patricio Millar M., (12°) Raul Montesino S., (13°) Cristian Manuel, (14°) Futrono, (U°) Lyn

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Futuro S.R.L., (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Santa Olga