Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Febrero del 2021

15ª (578)

Handicap (Hd)
Pr. "Eclipse De Luna"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1300m Arena (Normal)
18:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Enetenetu

2° Pacovich

3° Azenhas Do Mar

4° Grand Lady

5° Ultrasonido

6° Grand Elephant

7° Se Preparo

8° The Great Bob

9° Ostentoso Daddy

10° Reo Por Lindo

11° Kirino

12° Laurita Mia

13° Toque Y Rotacion

14° Dale Boba

U° La Granjera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Enetenetu
(Stay Thirsty)
4a 455k 56 O. Ulloa Carlos García V. 3.90
11 Pacovich
(Ivan Denisovich)
3a 509k 4 54 C. Ortega Sergio Inda M. 7.10
5 Azenhas Do Mar
(Gemologist)
3a 525k 6 56 R. Dores Domingo Matte D. 4.00
8 Grand Lady
(Ascot Prince)
5a 453k 11¾ 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 30.90
9 Ultrasonido (Court Vision) 4a 440k 11¾ 53 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 13.50
14 Grand Elephant (Grand Daddy) 3a 450k 11¾ 53 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 43.10
1 Se Preparo
(Seeking The Dia)
3a 482k 11¾ 53 N. Ramirez Juan Paredes V. 5.30
7 The Great Bob
(Boboman)
4a 480k 13½ 55 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 7.30
3 Ostentoso Daddy
(Grand Daddy)
3a 498k 14¼ 54 I. Valdivia Juan Rodriguez E. 23.10
10° 12 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
5a 433k 16 54 J. Hernández Aldo Parra D. 28.10
11° 2 Kirino
(Verrazano)
3a 468k 18¾ 55 R. Fuenzalida José Allende F. 16.50
12° 13 Laurita Mia
(Fortify)
3a 460k 21½ 53 A. Varas Alejandro Aguado C. 9.80
13° 6 Toque Y Rotacion
(Fantasmagorico)
3a 456k 25½ 54 J. Medina Hernán E. Ulloa P. 15.20
14° 10 Dale Boba
(Boboman)
4a 461k 27½ 56 J. Herrera Sergio Morales G. 88.50
4 La Granjera
(Awesome Patriot)
4a 460k 32 56 L. Silva Manuel Velarde B. 110.80
Corrieron Todos
Tiempo: 01.18.09 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Enetenetu 3.90 2.80 1.70
(11) Pacovich
4.00 2.00
(5) Azenhas Do Mar

1.40
Dividendos
Ganador 3.90
Exacta 15/11 $ 6,050
Quinela 11/15 $ 3,300
Trifecta 15/11/5 (vales 174) $ 26,060
Superfecta 15/11/5/8 (vales 3) $ 497,420
Doble de Mil 7/15 (vales 60) $ 30,680
Enganche 15 (vales 900) $ 16,150
Etapa Pollon Oro 10° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (15)Enetenetu

Mandiles: 15, 11, 5, 8, 9, 14, 1, 7, 3, 12, 2, 13, 6, 10, 4

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Nicolás Molina, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Jorge Hernández, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Ariel Varas V., (13°) Jaime Medina, (14°) Joaquin Herrera, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Sergio Inda M., (3°) Domingo Matte D., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Juan Paredes V., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Aldo Parra D., (11°) José Allende F., (12°) Alejandro Aguado C., (13°) Hernán E. Ulloa P., (14°) Sergio Morales G., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) Matriarca, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Legacy, (5°) Roxanita, (6°) Elephant, (7°) Cariblanco, (8°) J.V.G., (9°) Hispa, (10°) Marques, (11°) Colorado Veintitres, (12°) Bucalemu, (13°) Rastafario, (14°) Las Macas, (U°) Garage Jcs

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) La Biznaga, (13°) Haras Viejo Perro, (14°) Haras Marisol, (U°) Haras Santa Sara