Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Febrero del 2021

(569)

Condicional (Cd)
Pr. "Enviado"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.351.250

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $371.250 al 2do - CLP $206.250 al 3ro - CLP $123.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Cristal Raider

2° Niño Sureño

3° Theo Thai

4° Tatafer

5° Tumble Bull

6° Estallido

7° Grano Fertil

8° Indio Atrevido

9° Big Puff

10° El Polito

11° Chico Capetta

12° Gran Miguelino

13° Rio Traiguen

U° Pirincho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Cristal Raider
(Morning Raider)
3a 524k 57 J. Rivera José Allende F. 3.90
12 Niño Sureño
(Tumblebrutus)
3a 449k 3 53 I. Vargas Sergio Morales G. 5.20
1 Theo Thai
(Passion for Gold)
3a 455k 57 P. Robles John Pinochet P. 3.10
13 Tatafer
(Grand Daddy)
3a 503k 53 D. Carrasco Raúl Montesino S. 46.20
9 Tumble Bull
(Tumblebrutus)
3a 439k 8 57 C. Ortega Andrés Bernal G. 61.20
2 Estallido
(Mr Speaker)
3a 448k 57 M. Bustamante Claudio Bernal G. 9.00
3 Grano Fertil
(Indian Trail)
3a 480k 53 L. Menghini John Pinochet P. 3.20
11 Indio Atrevido
(Tumblebrutus)
3a 425k 10¾ 57 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 19.60
5 Big Puff
(Viscount Nelson)
3a 434k 11½ 53 C. Urbina Alexis Pérez D. 17.30
10° 4 El Polito
(Shampoo Silver)
3a 435k 14 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 28.60
11° 10 Chico Capetta
(Constitution)
3a 386k 21¾ 53 I. Urrejola Fernando A. Zamorano 451.60
12° 7 Gran Miguelino (Viscount Nelson) 3a 425k 24¼ 57 G. Aros Alexis Pérez D. 129.70
13° 14 Rio Traiguen
(Felíz de Vivir)
3a 432k 26½ 57 J. Villablanca Gabriel Melej R. 78.80
6 Pirincho
(Magnifi Cat)
3a 484k 27¼ 57 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 34.00
Retiros: (8)Sugar Daddy
Tiempo: 01.00.83 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Cristal Raider 3.90 1.90 1.40
(12) Niño Sureño
1.90 1.50
(1) Theo Thai

1.50
Dividendos
Ganador 3.90
Exacta 15/12 $ 4,860
Quinela 12/15 $ 2,710
Trifecta 15/12/1,8 (vales 155) $ 24,660
Superfecta 15/12/1,8/13 (vales 6) $ 266,120
Doble de Mil 3/15 (vales 20) $ 77,810
Enganche 15 (vales 176) $ 68,100
Etapa Pollon Oro 1° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (15)Cristal Raider

Mandiles: 15, 12, 1, 13, 9, 2, 3, 11, 5, 4, 10, 7, 14, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Ivan Vargas, (3°) Pedro Robles, (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Marco A. Bustamante R., (7°) Luis D. Menghini, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Nicolás Molina, (11°) Ivo Urrejola, (12°) Gustavo Aros, (13°) José Villablanca Ch., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Sergio Morales G., (3°) John Pinochet P., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Claudio Bernal G., (7°) John Pinochet P., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) Fernando A. Zamorano, (12°) Alexis Pérez D., (13°) Gabriel Melej R., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Sergio Morales G., (3°) Fritzi, (4°) Hermanos Díaz, (5°) Los Toritos, (6°) Farol, (7°) La Reina, (8°) Alejandro Padovani F., (9°) Alexis Perez D., (10°) Juan P. Rodriguez E. , (11°) Fernando Zamorano F., (12°) Energía, (13°) Traiguen, (U°) Julia Diaz Aguilera

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Patricio Baeza Alamos , (3°) Haras El Refugio, (4°) , (5°) Haras Cordillera, (6°) Rafael Labbe León, (7°) Haras La Reina, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) , (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Santa Mariana