Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Hipódromo Chile
Jueves 24 de Diciembre del 2020

15ª (3486)

Handicap (Hd)
Pr. "Uzkudun"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1000m Arena (Normal)
18:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Triple Del Desquite $ 24M.-P. Est. Trifecta $ 4M.-P. Est. Super Doble de Mil comb 15ª $ 2M.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 1ª Triple Del Desq. Val. $1.000, 4e De La Sexta Del Chile

1° Patron Quico

2° She Loves You

3° Tía Peppa

4° Delizia

5° Vine Vide Vinci

6° Rocky Bond

7° Maxxima Lady

8° Hilda Del Rosario

9° Gran Beny

10° Buen Salto

11° Si Se

12° Tu Sabrás

13° Destino Feliz

14° Enologo Soy

U° Montuno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Patron Quico
(Rock of Gibraltar)
8a 505k 56 D. Miranda Luis Machulas G. 3.80
14 She Loves You (Dangerous Midge) 4a 438k 54 J. Hernández Juan C. Pichara J. 13.90
3 Tía Peppa
(Tumblebrutus)
4a 453k 53 V. Orrego Luis Machulas G. 24.60
9 Delizia
(Grand Daddy)
4a 514k 4 54 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 31.00
10 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 6a 460k 56 W. León Rafael Quiroz F. 6.40
11 Rocky Bond
(Rock of Gibraltar)
7a 452k 6 55 G. Pontigo Félix Sepúlveda E. 8.60
4 Maxxima Lady
(Indy Dancer)
5a 459k 7 54 J. Herrera Rafael Bernal G. 8.00
12 Hilda Del Rosario
(Vision And Verse)
6a 448k 54 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 37.20
15 Gran Beny (Jadada) 10a 453k 54 D. Sánchez Armando Lab J. 39.10
10° 2 Buen Salto
(Seeking The Dia)
4a 415k 55 N. Soto Rodrigo López B. 7.90
11° 6 Si Se (Henrythenavigator) 5a 424k 55 W. Quinteros Juan Ubilla P. 17.60
12° 7 Tu Sabrás
(State Of Play)
4a 430k 12 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 38.20
13° 1 Destino Feliz
(Feliz de la Vida)
4a 449k 13 55 A. Vásquez Juan Aravena M. 3.20
14° 8 Enologo Soy
(Domingo Siete)
4a 471k 14 54 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 38.30
13 Montuno
(Vision And Verse)
5a 464k 15 55 D. Carvacho Rodrigo López B. 55.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Patron Quico 3,80 2,30 1,90
(14) She Loves You
4,40 3,80
(3) Tía Peppa

5,10
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 5/14 $13.040
Quinela 5/14 $6.830
Trifecta 5/14/3 ( 17 vales ) $338.840 - $5.760.280
Cuatrifecta -
Superfecta 5/14/3/9 ( 1 vale ) $5.753.020 - $5.753.020
Doble de Mil 1/5 $32.600
Quinela Place 5/14 $2.790 - 3/5 $2.320 - 3/14 $16.370
Enganche $3.800
Valor Nominal $2.920
Favorito: (1)Destino Feliz

Mandiles: 5, 14, 3, 9, 10, 11, 4, 12, 15, 2, 6, 7, 1, 8, 13

Jinetes: (1°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (2°) Jorge Hernández, (3°) Victor Orrego F., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Wilbert León H., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Cristian A. Muñoz R., (9°) David Sánchez S., (10°) Nicolás Soto O., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) José Rodríguez S., (13°) Alberto Vásquez V., (14°) Juan Ubillo T., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Luis Machulas G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Armando Lab J., (10°) Rodrigo López B., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Juan Aravena M., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Margal, (2°) Callasis For Ever, (3°) Señor Elias, (4°) La Vida Es Bella, (5°) Lusugo, (6°) Los Bufalos, (7°) Mauro, (8°) French Fries, (9°) Las Estelas, (10°) Jaimito, (11°) Salazar Cardenas, (12°) Luis Muñoz S., (13°) That, (14°) Cacique, (U°) Filpo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Marisol, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Longaví