Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Hipódromo Chile
Jueves 24 de Diciembre del 2020

13ª (3484)

Handicap (Hd)
Pr. "Unicornio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1000m Arena (Normal)
17:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.288.000

CLP $1.430.000 al 1ro - CLP $429.000 al 2do - CLP $286.000 al 3ro - CLP $143.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 3ª Triple Con Alarg. No.2/vta.eng. 2e De La Sexta Del Chile

1° Albo Campeon

2° Karat

3° Muy Hechizada

4° Tong Po

5° El Bonito

6° De Sol Y Cobre

7° Gracias Zenderito

8° Honuiti

9° Gran Calerano

10° Dominga Bien Feliz

11° Long Slice

U° Club Altos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Albo Campeon
(Boboman)
4a 500k 53 M. Morales Ricardo Rojas S. 3.60
4 Karat (Caesarion) 6a 443k pz 54 J. Ubillo Mario Covarrubias 14.80
13 Muy Hechizada
(Gstaad)
3a 428k ¾ cp 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 9.60
11 Tong Po (Grand Daddy) 4a 446k ¾ cp 55 J. Muñoz Juan C. Pichara J. 5.10
10 El Bonito
(Voodoo Swinge)
4a 500k 55 L. Silva Juan C. Pichara J. 37.30
6 De Sol Y Cobre
(Layman)
6a 434k 54 R. Avila Mario Covarrubias 13.10
9 Gracias Zenderito
(Newfoundland)
4a 417k 7 54 R. Painen Rafael Bernal G. 46.20
8 Honuiti
(Rock of Gibraltar)
8a 482k 7 54 V. Orrego Luis Machulas G. 10.60
2 Gran Calerano
(Ecliptic)
4a 415k 55 G. Pontigo Eugenio Switt V. 5.50
10° 7 Dominga Bien Feliz
(Domingo Siete)
4a 430k 55 D. Alvarado Luis Machulas G. 7.00
11° 1 Long Slice
(Aragorn)
6a 448k 55 A. Zúñiga Héctor Castillo S. 5.50
5 Club Altos
(Neko Bay)
8a 443k 56 O. Meneses Rafael Quiroz F. 17.80
Retiros: (12)Jane Austen
Tiempo: 0.59.14 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Albo Campeon 3,60 2,30 1,90
(4) Karat
6,30 5,20
(13) Muy Hechizada

2,70
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 3,12/4 $6.210
Quinela 3,12/4 $4.400
Trifecta 3,12/4/13 ( 43 vales ) $100.440 - $4.318.920
Cuatrifecta -
Superfecta 3,12/4/13/11 ( 2 vales ) $486.710 - $973.420
Doble de Mil 5/3,12 $23.790
Quinela Place 3,12/4 $1.590 - 3,12/13 $1.050 - 4/13 $4.550
Enganche $211.650
Valor Nominal $156.765
Favorito: (3)Albo Campeon

Mandiles: 3, 4, 13, 11, 10, 6, 9, 8, 2, 7, 1, 5

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Juan Ubillo T., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Juan Muñoz M., (5°) Lennart P. Silva, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Victor Orrego F., (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Ariel Zúñiga D., (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Rafael Bernal G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Rafael Bernal G., (8°) Luis Machulas G., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Luis Machulas G., (11°) Héctor Castillo S., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Jaime Espiñeira C., (2°) Mario Covarrubias E., (3°) Sema, (4°) French Fries, (5°) Jesús, (6°) Herpri, (7°) Lor Kedimar, (8°) Jomanchiro, (9°) Hermanos Díaz, (10°) Karolo, (11°) HC, (U°) Los Dubo

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Carioca, (3°) , (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Shangri-La, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras Puerta de Hierro