Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Valparaíso Sporting
Miércoles 23 de Diciembre del 2020

12ª (3468)

Handicap (Hd)
Pr. "Gran Foro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1100m Arena (Normal)
19:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.440.000

CLP $960.000 al 1ro - CLP $288.000 al 2do - CLP $144.000 al 3ro - CLP $48.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Del Desquite, Enganches, Doble De Mil Nº 12, 4ª Etapa Del Pick 6

1° Tromboncito

2° Sanbomba

3° John Wayne

4° Pecorin

5° Soolaimon

6° Lord Fever

7° Mira Bien

8° Gilligan

9° Super Tete

U° Pombero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Tromboncito (Viscount Nelson) 4a 458k 56 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 2,6
2 Sanbomba
(Boboman)
4a 507k 56 M. Gutiérrez Francisco Saavedra C. 10,2
3 John Wayne (Aragorn) 7a 462k 4 55 D. Carvacho Enrique Lagunas R. 5,7
8 Pecorin
(Shanghai Bobby)
4a 484k 6 57 R. Fuenzalida José Leiva L. 4,2
6 Soolaimon
(Awesome Patriot)
5a 442k 57 J. Zúñiga Luis E. Salinas A 3,9
7 Lord Fever
(Bonus Fever)
8a 464k 55 A. Morales Rodrigo Viejo S. 39,6
5 Mira Bien
(Seeking The Dia)
8a 474k 9 55 C. Urbina Enrique Lagunas R. 8,4
9 Gilligan (Mastercraftsman) 5a 405k 9 56 A. Zúñiga Rafael Bernal T. 14,2
4 Super Tete
(Dangerous Midge)
5a 474k 10½ 55 J. Albornoz Juan Paredes V. 35,5
1 Pombero
(Diamond Tycoon)
5a 490k 23 56 I. Villagrán Francisco Saavedra C. 44,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.69 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Tromboncito 2,60 1,50 1,30
(2) Sanbomba
3,00 2,70
(3) John Wayne

1,90
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 6.080
Quinela 3.800
Trifecta 34.370
Superfecta 102.350
Doble de Mil 28.200
Triple 1º Lugar 39.650
Triple 2º Lugar 39.180
Favorito: (10)Tromboncito

Mandiles: 10, 2, 3, 8, 6, 7, 5, 9, 4, 1

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Alexis Morales O., (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Joel I. Albornoz A., (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Francisco Saavedra C., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) José Leiva L., (5°) Luis E. Salinas A, (6°) Rodrigo Viejo S., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Juan Paredes V., (U°) Francisco Saavedra C.

Studs: (1°) Papudo, (2°) Titin, (3°) Leontina, (4°) Vitorio, (5°) Gladycita, (6°) Arlequina, (7°) Aída Annabella, (8°) Pelado Sorrel, (9°) Amador Sanchez Q. , (U°) Lelita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Candelaria Bío Bío, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Cordillera, (U°) Haras Villa Rosa