Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Diciembre del 2020

11ª (3275)

Condicional (Cd)
Pr. "Paello"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
17:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°4 $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / POLLON ETP 6

1° Filolao

2° Dingui Dingui

3° Chilecito

4° Capitan Shagui

5° Sugar Daddy

6° Traveler Trainer

7° Desert Cat

8° Open The Bar

9° El Gran Tornado

10° Manano

11° Marceliano

12° Orolonco

13° Darcy

14° Baila Volador

U° Viene Y Va


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Filolao
(Mr Speaker)
3a 444k 57 J. Herrera Antonio Abarca G. 1.8
2 Dingui Dingui
(Midshipman)
3a 472k ½ cp 53 J. Aranda José Allende F. 5.8
15 Chilecito
(Midshipman)
3a 458k 53 J. Pimentel Sergio Inda M. 3.7
3 Capitan Shagui
(Stay Thirsty)
3a 413k 57 P. Reyes Fernando A. Zamorano 15.7
5 Sugar Daddy
(Boboman)
3a 474k 57 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 9.6
9 Traveler Trainer
(Hold Me Back)
3a 432k 5 57 A. Varas Sergio Inda M. 12.6
11 Desert Cat (Newfoundland) 3a 412k 53 L. Menghini Ricardo Rojas S. 28.4
14 Open The Bar (El Farrero) 3a 417k 7 57 M. Bustamante Claudio Bernal G. 72.4
6 El Gran Tornado
(Newfoundland)
3a 415k 12 53 I. Vargas Luis Apablaza G. 95.1
10° 1 Manano
(Unitarian)
3a 486k 13 53 C. Urbina José Allende F. 11
11° 8 Marceliano
(El Nieto De Jade)
3a 419k 14¼ 53 D. Carrasco Angel Jaque S. 115.8
12° 7 Orolonco
(Seville)
3a 440k 18¼ 53 J. Cueto Jaime Órdenes T. 215.9
13° 13 Darcy
(Gstaad)
3a 420k 23¾ 57 J. Villablanca Felipe Gonzalez S. 265.5
14° 12 Baila Volador
(Dance Brightly)
3a 418k 26½ 57 I. Valdivia Carlos García V. 73
10 Viene Y Va
(Midshipman)
3a 448k Ljs 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 251.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.84 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Filolao 1.80 1.30 1.10
(2) Dingui Dingui
2.10 1.50
(15) Chilecito

1.30
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 4/2 $ 1,970
Quinela 2/4 $ 1,100
Trifecta 4/2/15 (vales 357) $ 8,870
Superfecta 4/2/15/3 (vales 126) $ 15,650
Doble de Mil 3/4 (vales 239) $ 5,000
Enganche 4 (vales 5021) $ 1,050
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)Filolao

Mandiles: 4, 2, 15, 3, 5, 9, 11, 14, 6, 1, 8, 7, 13, 12, 10

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jordán Aranda, (3°) Jesús Pimentel, (4°) Piero Reyes, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Ariel Varas V., (7°) Luis D. Menghini, (8°) Marco A. Bustamante R., (9°) Ivan Vargas, (10°) Carlos E. Urbina, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) José Cueto G., (13°) José Villablanca Ch., (14°) Ignacio Valdivia, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) José Allende F., (3°) Sergio Inda M., (4°) Fernando A. Zamorano, (5°) Claudio Navarro A., (6°) Sergio Inda M., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Luis Apablaza G., (10°) José Allende F., (11°) Angel Jaque S., (12°) Jaime Órdenes T., (13°) Felipe Gonzalez S., (14°) Carlos García V., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Carmen Marticorena F., (2°) Colorado Veintitres, (3°) Legacy, (4°) Fernando Zamorano F., (5°) Don Nico, (6°) Don Feña, (7°) La Tropa, (8°) Masaiva, (9°) Albino, (10°) Colorado Veintitres, (11°) Santa Julia, (12°) Mario Andrés, (13°) AJCA, (14°) Fritzi, (U°) Leonardo Arellano H.

Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Miklos Bonczos S. , (12°) Pablo Benavente Crestá , (13°) Haras Don Luis, (14°) Haras El Refugio, (U°) Haras Don Alberto