Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Diciembre del 2020

(3270)

Handicap (Hd)
Pr. "Palmito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 10
1200m Pasto (Normal)
15:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.575.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $315.000 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 35.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Grande Amigo

2° Moonside

3° El Pretencioso

4° Ranu Cau

5° Tirant Le Blanc

6° Bergerac

U° Pamper Man


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Grande Amigo (Seville) 4a 440k 54 B. Sancho Claudio Bernal G. 6.9
2 Moonside
(Malibu Moon)
4a 517k 2 57 K. Espina Patricio Baeza A. 2.2
3 El Pretencioso
(Lookin At Lucky)
4a 424k 58 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 3.2
6 Ranu Cau (Daddy Long Legs) 5a 444k 57 J. Herrera Claudio Bernal G. 4.3
1 Tirant Le Blanc
(Boboman)
4a 479k 7 56 R. Cisternas Claudio Bernal G. 5.4
4 Bergerac (Roman Ruler) 3a 464k 11 56 M. Morales Miguel Medina T. 14.2
5 Pamper Man
(Layman)
7a 467k 12¾ 53 J. Castillo Andrés Bernal G. 30.9
Retiros: (8)Cachador
Tiempo: 01.10.06 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Grande Amigo 7.00 2.80 1.30
(2) Moonside
1.70 1.10
(3) El Pretencioso

1.10
Dividendos
Ganador 7.00
Exacta 7/2,8 $ 5,930
Quinela 2,8/7 $ 1,830
Trifecta 7/2,8/3 (vales 99$ 18,070
Superfecta 7/2,8/3/6 (vales 52) $ 23,910
Doble de Mil 2/7 (vales 9) $ 88,020
Enganche 7 (vales 251) $ 27,800
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (2)Moonside

Mandiles: 7, 2, 3, 6, 1, 4, 5

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Kevin Espina L., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Marco A. Morales U., (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Miguel Medina T., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Masaiva, (2°) Don Mario, (3°) Tata Beto, (4°) Farol, (5°) Viejo Moño, (6°) Paola, (U°) Bamboche

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras El Chañar, (U°) Haras El Sheik