Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Diciembre del 2020

(3265)

Handicap (Hd)
Pr. "Pimpollo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°1 $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1

1° Nadie Como Tu

2° Raging Bull

3° Guapo Soy

4° Pinitito

5° Salieri

6° Jour De Gloire

7° Kirsh

8° Sabrosisima

9° Queen of Queen's

10° Seeking The Ghost

11° Rosevision

12° Negra Guajira

13° Talianna

U° Sit Memory


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
7a 421k 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 1.6
1 Raging Bull
(Passion for Gold)
5a 417k cb 56 E. Toledo Wilson Robles F. 6.3
12 Guapo Soy
(Breathless Storm)
6a 522k 56 G. Aros Raúl Montesino S. 12.4
6 Pinitito
(Dylan Thomas)
6a 423k 56 M. Morales Sebastian Silva S. 7
7 Salieri
(Dance Brightly)
6a 462k 56 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 34.4
3 Jour De Gloire
(Vision And Verse)
4a 449k 56 J. Zúñiga Carlos Melero F. 32.2
13 Kirsh
(Authorized)
6a 420k 56 C. Ortega Alexis Pérez D. 9.1
14 Sabrosisima
(Dangerous Midge)
6a 433k 56 J. Villablanca Roberto Toledo M 20.3
4 Queen of Queen's
(Buzzword)
5a 407k 56 V. Cifuentes Andrés Bernal G. 19.3
10° 5 Seeking The Ghost
(Seeking The Dia)
8a 439k 11¼ 56 C. Schmidt Héctor Castillo S. 119.2
11° 8 Rosevision
(Court Vision)
4a 420k 13¼ 56 M. Bustamante Alberto González R. 190.6
12° 2 Negra Guajira
(Fast Eddy)
5a 411k 13¼ 56 D. Carvacho Oscar Silva G. 52.7
13° 10 Talianna
(Seeking The Dia)
4a 444k 14 56 R. Vergara Alejandro Padovani E. 17.1
9 Sit Memory
(Sitcom)
4a 423k 15 56 F. González Manuel Norambuena Ch. 21
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Nadie Como Tu 1.60 1.30 1.10
(1) Raging Bull
2.30 1.80
(12) Guapo Soy

2.10
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 11/1 $ 1,840
Quinela 1/11 $ 1,300
Trifecta 11/1/12 (vales 277) $ 11,080
Superfecta 11/1/12/6 (vales 49) $ 32,970
Enganche 11 (vales 6692) $ 850
Favorito: (11)Nadie Como Tu

Mandiles: 11, 1, 12, 6, 7, 3, 13, 14, 4, 5, 8, 2, 10, 9

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Elías Toledo C., (3°) Gustavo Aros, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Carlos Ortega T., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Cristopher Schmidt, (11°) Marco A. Bustamante R., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Rodrigo Vergara O., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Wilson Robles F., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Angel Jaque S., (6°) Carlos Melero F., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Roberto Toledo M, (9°) Andrés Bernal G., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Alberto González R., (12°) Oscar Silva G., (13°) Alejandro Padovani E., (U°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Cinerarias, (2°) Gato Ale, (3°) Katherine, (4°) Isafaam, (5°) Fritzi, (6°) La Gloria, (7°) Palmatoria, (8°) Filpo, (9°) Los Toritos, (10°) Hector Castillo S., (11°) Mónica Sobarzo De G., (12°) Abas By Vide Bula, (13°) Ganadero, (U°) Matunata

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Escocia, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Las Rosas De Longaví, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Marisol, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Jose Sanchez Cvitanic


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Diciembre del 2020

(3266)

Condicional (Cd)
Pr. "Pascal"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.633.750

CLP $2.550.000 al 1ro - CLP $573.750 al 2do - CLP $318.750 al 3ro - CLP $191.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Indy Weekend

2° Super Demetrio

3° Protagonico

4° Gordito

5° Fingerbar

6° Kattegat

7° Copetista

8° Mi Whisky De Miel

9° Fuente De Salud

10° Dinastico

11° Punta Del Diablo

U° Treyson


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Indy Weekend
(Indy Dancer)
3a 466k 53 J. Aranda José Allende F. 9.4
9 Super Demetrio
(Gstaad)
3a 420k 53 C. Urbina Alexis Pérez D. 9.8
7 Protagonico
(Distorted Economy)
3a 438k 57 J. Herrera Antonio Abarca G. 10.1
2 Gordito
(Passion for Gold)
3a 423k 53 L. Menghini Patricio López P. 22.4
13 Fingerbar
(Hold Me Back)
3a 537k 53 J. Pimentel Sergio Inda M. 1.9
4 Kattegat
(Gemologist)
3a 452k 57 R. Painen Alexis Pérez D. 58.9
12 Copetista
(Competitive Edge)
3a 490k 6 57 B. Sancho Domingo Matte D. 11.2
8 Mi Whisky De Miel
(Passion for Gold)
3a 424k 7 57 B. León Juan Rodriguez E. 36.7
11 Fuente De Salud
(Gemologist)
3a 485k 8 57 C. Ortega Fernando A. Zamorano 16.4
10° 3 Dinastico
(Verrazano)
3a 485k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 11.9
11° 5 Punta Del Diablo
(Mr Speaker)
3a 427k 12½ 57 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 4.5
10 Treyson
(Constitution)
3a 461k 16 57 P. Reyes Felipe Gonzalez S. 17.5
Retiros: (1)Majir
Tiempo: 01.00.82 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Indy Weekend 9.40 3.80 2.50
(9) Super Demetrio
4.80 1.90
(7) Protagonico

2.00
Dividendos
Ganador 9.40
Exacta 6/9 $ 21,690
Quinela 6/9 $ 8,700
Trifecta 6/9/7 (vales 23) $ 84,930
Superfecta 6/9/7/2 (vales 1) $ 684,460
Doble de Mil 11/6 (vales 69) $ 18,360
Enganche 6 (vales 938) $ 9,350
Favorito: (13)Fingerbar

Mandiles: 6, 9, 7, 2, 13, 4, 12, 8, 11, 3, 5, 10

Jinetes: (1°) Jordán Aranda, (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Jesús Pimentel, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Bernardo León E., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Oscar Ulloa P., (U°) Piero Reyes

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Patricio López P., (5°) Sergio Inda M., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Domingo Matte D., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Fernando A. Zamorano, (10°) José Allende F., (11°) José Ignacio Inda D., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Santa Amelia, (2°) Alexis Perez D., (3°) Don Eduardo, (4°) Aimani, (5°) Don Gil, (6°) Alexis Perez D., (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Christian y Coty, (9°) Fernando Zamorano F., (10°) Colorado Veintitres, (11°) Masaiva, (U°) Obernales

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Olimpia Nadales Barra, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Errazuriz T. Federico, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Carampangue, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Diciembre del 2020

(3267)

Condicional (Cd)
Pr. "Pimpupel"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
13:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.488.750

CLP $3.150.000 al 1ro - CLP $708.750 al 2do - CLP $393.750 al 3ro - CLP $236.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Joy Vassa

2° Golden Gal

3° Great Gift

4° Reggymoon

5° Endiosada

6° Rouse


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Joy Vassa
(Fortify)
3a 542k 51 D. Carrasco Patricio Baeza A. 2.1
6 Golden Gal
(Goldencents)
3a 468k 1 55 A. Varas Pablo Trucco B. 4.5
4 Great Gift
(Dangerous Midge)
3a 461k 55 J. Zúñiga José Alvarez D. 10.7
7 Reggymoon
(Remote)
3a 457k 13½ 55 J. Herrera Oliverio Martínez L. 5.9
3 Endiosada
(Boboman)
3a 431k 15¾ 55 B. Sancho Sergio Inda M. 2.5
5 Rouse
(Passion for Gold)
3a 410k 23¼ 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 12.8
Retiros: (2)Galicada Streaps
Tiempo: 01.19.44 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Joy Vassa 2.10 1.40
(6) Golden Gal
1.90
(4) Great Gift

Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 1,2/6 $ 1,580
Quinela 1,2/6 $ 920
Trifecta 1,2/6/4 (vales 198) $ 7,240
Cuatrifecta 1,2/6/4/7 (vales 28) $ 32,610
Doble de Mil 6/1,2 (vales 32) $ 26,140
Mega Triple a 1º 11/6/1,2 (vales 408) $ 14,440
Mega Triple a 2º 11/6/6 (vales 170) $ 8,860
Favorito: (3)Endiosada

Mandiles: 1, 6, 4, 7, 3, 5

Jinetes: (1°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (2°) Ariel Varas V., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Pablo Trucco B., (3°) José Alvarez D., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Sergio Inda M., (6°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Flechas Doradas, (5°) El Mero Mero, (6°) Mabenko

Criadores: (1°) La Biznaga, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Vacación, (5°) Haras Carioca, (6°) Las Lengas Ltda


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Diciembre del 2020

(3268)

Handicap (Hd)
Pr. "Palombaro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 11
1800m Pasto (Normal)
14:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.080.000

CLP $2.550.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $510.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
$500 MP6 N°1 ETP 1

1° Guerrero Audaz

2° El Bendecido

3° Sakuro

4° Wilow

5° Ganivet


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Guerrero Audaz
(Breathless Storm)
6a 477k 57 P. Robles Sergio Inda M. 6.5
1 El Bendecido
(Mastercraftsman)
5a 512k pz 53 I. Valdivia Juan Paredes V. 4.1
2 Sakuro (Lookin At Lucky) 4a 543k 2 57 K. Espina Patricio Baeza A. 2
5 Wilow
(Mastercraftsman)
4a 543k 52 R. Cisternas Guillermo Aguirre A. 2.9
6 Ganivet
(Ivan Denisovich)
8a 520k 56 A. Rivera Claudio Bernal G. 5.1
Retiros: (4)Ya Po
Tiempo: 01.47.96 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Guerrero Audaz 6.50 3.40
(1) El Bendecido
2.70
(2) Sakuro

Dividendos
Ganador 6.50
Exacta 3/1 $ 8,620
Quinela 1/3 $ 2,620
Trifecta 3/1/2,4 (vales 80) $ 13,860
Cuatrifecta 3/1/2,4/5 (vales 14) $ 42,650
Doble de Mil 1,2/3 (vales 23) $ 31,800
Favorito: (2)Sakuro

Mandiles: 3, 1, 2, 5, 6

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Kevin Espina L., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan Paredes V., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Los Pollitos, (2°) Cariblanco, (3°) Quinchao, (4°) El Tata, (5°) Mar Y Sol

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Diciembre del 2020

(3269)

Handicap (Hd)
Pr. "Palino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Pasto (Normal)
14:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 5.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° Star War

2° Call Of Duty

3° Kalcu

4° Muchacha Del sur

5° Leseo

6° Toltepec

7° India Amorosa

8° Cat Noir

9° Quisiera Mirar

U° Sun Gray


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Star War
(Lookin At Lucky)
4a 453k 56 G. Pontigo Genaro J. Covarrubias E. 5.7
6 Call Of Duty
(Tumblebrutus)
5a 460k 55 E. Toledo Sergio Morales G. 8.9
3 Kalcu
(Lookin At Lucky)
5a 474k 56 J. Herrera Carlos Bagú R. 1.9
7 Muchacha Del sur
(Until Sundown)
4a 433k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 17.7
8 Leseo
(Fast Company)
5a 496k 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 3
10 Toltepec
(Aragorn)
7a 456k 55 C. Ortega Jaime Hirmas R. 15.4
1 India Amorosa
(Seeking The Dia)
5a 509k 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 20.8
4 Cat Noir
(Grassy II)
5a 451k 55 M. Morales Raúl Montesino S. 11.3
5 Quisiera Mirar
(Stay Thirsty)
4a 389k 11½ 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 72.6
9 Sun Gray
(Sundar)
5a 478k 11½ 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 49.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.14 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Star War 5.70 2.20 1.40
(6) Call Of Duty
2.70 1.50
(3) Kalcu

1.20
Dividendos
Ganador 5.70
Exacta 2/6 $ 7,140
Quinela 2/6 $ 5,870
Trifecta 2/6/3 (vales 92) $ 27,770
Superfecta 2/6/3/7 (vales 12) $ 108,520
Doble de Mil 3/2 (vales 11) $ 84,100
Enganche 2 (vales 1252) $ 3,050
Favorito: (3)Kalcu

Mandiles: 2, 6, 3, 7, 8, 10, 1, 4, 5, 9

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Elías Toledo C., (3°) Joaquin Herrera, (4°) José Rodríguez S., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Víctor Bracetti G., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Sergio Morales G., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Sergio Inda M., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Héctor Manríquez F., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Mis Shukys, (2°) Cruce La Capilla, (3°) Carlos Bagú R., (4°) Jurassic, (5°) La Reina, (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Los Felipes, (8°) Bufalos Mojados, (9°) Minino, (U°) Asturias

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Patricio Baeza A., (5°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Picoltué


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Diciembre del 2020

(3270)

Handicap (Hd)
Pr. "Palmito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 10
1200m Pasto (Normal)
15:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.575.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $315.000 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 35.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Grande Amigo

2° Moonside

3° El Pretencioso

4° Ranu Cau

5° Tirant Le Blanc

6° Bergerac

U° Pamper Man


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Grande Amigo
(Seville)
4a 440k 54 B. Sancho Claudio Bernal G. 6.9
2 Moonside
(Malibu Moon)
4a 517k 2 57 K. Espina Patricio Baeza A. 2.2
3 El Pretencioso
(Lookin At Lucky)
4a 424k 58 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 3.2
6 Ranu Cau (Daddy Long Legs) 5a 444k 57 J. Herrera Claudio Bernal G. 4.3
1 Tirant Le Blanc
(Boboman)
4a 479k 7 56 R. Cisternas Claudio Bernal G. 5.4
4 Bergerac
(Roman Ruler)
3a 464k 11 56 M. Morales Miguel Medina T. 14.2
5 Pamper Man
(Layman)
7a 467k 12¾ 53 J. Castillo Andrés Bernal G. 30.9
Retiros: (8)Cachador
Tiempo: 01.10.06 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Grande Amigo 7.00 2.80 1.30
(2) Moonside
1.70 1.10
(3) El Pretencioso

1.10
Dividendos
Ganador 7.00
Exacta 7/2,8 $ 5,930
Quinela 2,8/7 $ 1,830
Trifecta 7/2,8/3 (vales 99$ 18,070
Superfecta 7/2,8/3/6 (vales 52) $ 23,910
Doble de Mil 2/7 (vales 9) $ 88,020
Enganche 7 (vales 251) $ 27,800
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (2)Moonside

Mandiles: 7, 2, 3, 6, 1, 4, 5

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Kevin Espina L., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Marco A. Morales U., (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Miguel Medina T., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Masaiva, (2°) Don Mario, (3°) Tata Beto, (4°) Farol, (5°) Viejo Moño, (6°) Paola, (U°) Bamboche

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras El Chañar, (U°) Haras El Sheik


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Diciembre del 2020

(3271)

Condicional (Cd)
Pr. "Princess Valentina"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1600m Pasto (Normal)
15:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.272.000

CLP $4.800.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to - CLP $288.000 al 5to - CLP $144.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Mardita

2° Julia Domna

3° Musica Idol

4° Cieneguilla

5° Ninfa Del Bosque

6° Chevrolata

U° Diplomatica Sagaz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mardita
(Dangerous Midge)
3a 416k 51 D. Carrasco Roberto Toledo M 2.3
4 Julia Domna
(Rydilluc)
3a 450k ¾ cp 51 J. Pimentel Wilfredo Mancilla D. 5.2
8 Musica Idol
(Seeking The Dia)
3a 487k 5 51 C. Urbina Guillermo Aguirre A. 5
2 Cieneguilla
(Rydilluc)
3a 406k 7 51 L. Menghini Wilfredo Mancilla D. 27.8
7 Ninfa Del Bosque
(Constitution)
3a 441k 7 55 B. Sancho Sergio Inda M. 4.7
3 Chevrolata
(Magnifi Cat)
3a 455k 10½ 51 J. Aranda Juan Cavieres A. 35.5
6 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
3a 473k 12 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 3.1
Retiros: (5)Santa Guapa
Tiempo: 01.36.25 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mardita 2.30 1.70 1.40
(4) Julia Domna
1.90 1.30
(8) Musica Idol

1.30
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 1,5/4 $ 2,580
Quinela 1,5/4 $ 1,560
Trifecta 1,5/4/8 (vales 198) $ 8,860
Superfecta 1,5/4/8/2 (vales 54) $ 24,920
Doble de Mil 7/1,5 (vales 82) $ 16,140
Mega Triple a 1º 2/7/1,5 (vales 91) $ 56,860
Mega Triple a 2º 2/7/4 (vales 50) $ 26,150
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Mardita

Mandiles: 1, 4, 8, 2, 7, 3, 6

Jinetes: (1°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (2°) Jesús Pimentel, (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Jordán Aranda, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Roberto Toledo M, (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Sergio Inda M., (6°) Juan Cavieres A., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Good Luck, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Chevalex, (5°) El Mero Mero, (6°) Don Facundo, (U°) Haras Santa Loreto

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (U°) Haras Santa Olga


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Diciembre del 2020

(3272)

Condicional (Cd)
Pr. "Porta Nuova"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 5.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Aymair

2° Te Encontre

3° Stuka's Exit

4° Evarista

5° Your Time Is Now

6° Tezzini

7° Lady Million

8° Spring Night

9° Calcetas Blancas

U° Raya Pa La Suma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Aymair
(Gone Astray)
3a 470k 51 C. Urbina Juan Paredes V. 2.1
7 Te Encontre
(Constitution)
3a 493k 2 51 D. Carrasco Patricio Baeza A. 9.8
8 Stuka's Exit
(Midshipman)
3a 465k 2 51 J. Pimentel Guillermo Aguirre A. 10.4
2 Evarista
(Constitution)
3a 467k 55 B. Sancho Sergio Inda M. 6.4
10 Your Time Is Now
(Hold Me Back)
3a 510k 55 A. Vásquez Juan Cavieres A. 3.6
5 Tezzini
(Midshipman)
3a 487k 4 55 R. Cisternas Guillermo Aguirre A. 4.3
6 Lady Million
(Bad Daddy)
3a 465k 51 I. Urrejola Harrison Adonis B. 62.1
1 Spring Night (Boboman) 3a 418k 16 55 J. Zúñiga José Alvarez D. 21.8
11 Calcetas Blancas
(Boboman)
3a 407k 30¾ 56 P. Reyes Alberto González R. 103.8
4 Raya Pa La Suma
(Daddy Long Legs)
3a 447k Ljs 55 A. Varas Pedro Molina I. 43
Retiros: (9)Turandot, (12)Amada Sofia
Tiempo: 01.09.97 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Aymair 2.10 1.50 1.50
(7) Te Encontre
3.40 2.40
(8) Stuka's Exit

2.10
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 3,9,12/7 $ 2,800
Quinela 3,9,12/7 $ 1,660
Trifecta 3,9,12/7/8 (vales 179) $ 14,000
Superfecta 3,9,12/7/8/2 (vales 34) $ 30,850
Doble de Mil 1,5/3,9,12 (vales 266) $ 4,890
Enganche 3 (vales 4753) $ 1,000
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Aymair

Mandiles: 3, 7, 8, 2, 10, 5, 6, 1, 11, 4

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Jesús Pimentel, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Ivo Urrejola, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Piero Reyes, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Harrison Adonis B., (8°) José Alvarez D., (9°) Alberto González R., (U°) Pedro Molina I.

Studs: (1°) Fergocira, (2°) Botafogo, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) El Tata, (5°) Doña Icha, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Santa Isabel, (8°) Stud Haras Lizzie, (9°) Chotomoro, (U°) Isla Torina

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras Cordillera


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Diciembre del 2020

(3273)

Condicional (Cd)
Pr. "Pleitista"
Machos y Hembras 4 años no ganadores (4ap)
1000m Pasto (Normal)
16:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.710.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $270.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° La Demoiselle

2° Acuerdate No Mas

3° Aslan

4° Ñacomanda

5° Barrio Franklin

6° Vicente Bastian

7° Paraggi

8° Taba Daba

9° The Happy Boy

10° Pety Roja

U° Noctiluca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 La Demoiselle
(Strong Mandate)
4a 506k 51 I. Vargas Joao Castillo L. 3.5
1 Acuerdate No Mas
(Mastercraftsman)
4a 453k 51 J. Pimentel Guillermo Aguirre A. 2
12 Aslan
(Diamond Tycoon)
4a 441k 53 C. Urbina Claudio Navarro A. 4.1
5 Ñacomanda
(War Command)
4a 430k 55 J. Rodríguez Patricio López P. 43.8
3 Barrio Franklin
(Seville)
4a 450k 7 53 D. Carrasco Claudio Bernal G. 8.7
4 Vicente Bastian
(Stay Thirsty)
4a 8 57 J. Miño Héctor Manríquez F. 18.5
11 Paraggi
(Mastercraftsman)
4a 446k 57 C. Ortega Raúl Montesino S. 6.3
10 Taba Daba
(Suggestive Boy)
4a 435k 14 51 L. Menghini Sebastian Silva S. 58.7
6 The Happy Boy (Feliz de la Vida) 4a 407k 16¾ 57 D. Carvacho Oscar Silva G. 66
10° 9 Pety Roja
(Ocean Terrace)
4a 420k 17¼ 51 I. Urrejola Héctor Castillo S. 103.1
7 Noctiluca
(Buzzword)
4a 416k 20¾ 55 J. Castillo Andrés Bernal G. 89.4
Retiros: (2)Seventy Five
Tiempo: 00.58.65 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) La Demoiselle 3.50 1.30 1.00
(1) Acuerdate No Mas
1.20 1.00
(12) Aslan

1.00
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 8/1,2 $ 1,610
Quinela 1,2/8 $ 850
Trifecta 8/1,2/12 (vales 342) $ 6,390
Superfecta 8/1,2/12/5 (vales 43) $ 26,560
Doble de Mil 3,9,12/8 (vales 66) $ 15,170
Enganche 8 (vales 1492) $ 5,30
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 15) $ 12,800
Favorito: (1)Acuerdate No Mas

Mandiles: 8, 1, 12, 5, 3, 4, 11, 10, 6, 9, 7

Jinetes: (1°) Ivan Vargas, (2°) Jesús Pimentel, (3°) Carlos E. Urbina, (4°) José Rodríguez S., (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Jaime Miño, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Luis D. Menghini, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Ivo Urrejola, (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Claudio Navarro A., (4°) Patricio López P., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Sebastian Silva S., (9°) Oscar Silva G., (10°) Héctor Castillo S., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Bufalos Mojados, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Nano's , (4°) Del Andes, (5°) Masaiva, (6°) Doña Armanda, (7°) Pepe Elias, (8°) Janyo, (9°) Abas By Vide Bula, (10°) Hector Castillo S., (U°) Los Toritos

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Lionel Soffia G., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) De La Pomme, (9°) Haras Marisol, (10°) Haras Cullinhue, (U°) Haras Carioca


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Diciembre del 2020

10ª (3274)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Belle Watling"
Hembras 3 años y más (h3a+)
2000m Pasto (Normal)
16:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.075.000

CLP $4.050.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $607.500 al 3ro - CLP $405.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 5

1° Bahia Linda

2° Mi Mandarina

3° Joy Teologal

4° Ruffina

5° Calmate

6° Candy Rose


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Bahia Linda
(Lookin At Lucky)
4a 528k 60 J. González José Allende F. 1.8
1 Mi Mandarina
(Mastercraftsman)
4a 492k ½ cb 60 P. Robles Jorge Andrés Inda D. 3.8
4 Joy Teologal
(Fortify)
4a 470k 60 G. Ulloa Patricio Baeza A. 4.3
5 Ruffina
(Street Cry)
6a 473k 60 G. Pontigo Patricio Baeza A. 13.3
2 Calmate
(Magician)
4a 496k 60 J. Albornoz Juan Paredes V. 7.3
6 Candy Rose
(Shanghai Bobby)
4a 465k 6 60 L. Torres Sergio Inda M. 5.9
Corrieron Todos
Tiempo: 02.02.28 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Bahia Linda 1.80 1.20
(1) Mi Mandarina
1.30
(4) Joy Teologal

Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 3/1 $ 1,060
Quinela 1/3 $ 640
Trifecta 3/1/4 (vales 687) $ 2,500
Cuatrifecta 3/1/4/5 (vales 324$ 3,610
Doble de Mil 8/3 (vales 122) $ 8,090
Mega Triple a 1º 3,9,12/8/3 (vales 658) $ 8,010
Mega Triple a 2º 3,9,12/8/1 (vales 358) $ 3,950
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (3)Bahia Linda

Mandiles: 3, 1, 4, 5, 2, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Pedro Robles, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Juan Paredes V., (6°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Doña Eliana, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Matriarca, (6°) Manchas Negras

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) La Biznaga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Santa Mónica


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Diciembre del 2020

11ª (3275)

Condicional (Cd)
Pr. "Paello"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
17:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°4 $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / POLLON ETP 6

1° Filolao

2° Dingui Dingui

3° Chilecito

4° Capitan Shagui

5° Sugar Daddy

6° Traveler Trainer

7° Desert Cat

8° Open The Bar

9° El Gran Tornado

10° Manano

11° Marceliano

12° Orolonco

13° Darcy

14° Baila Volador

U° Viene Y Va


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Filolao
(Mr Speaker)
3a 444k 57 J. Herrera Antonio Abarca G. 1.8
2 Dingui Dingui
(Midshipman)
3a 472k ½ cp 53 J. Aranda José Allende F. 5.8
15 Chilecito
(Midshipman)
3a 458k 53 J. Pimentel Sergio Inda M. 3.7
3 Capitan Shagui
(Stay Thirsty)
3a 413k 57 P. Reyes Fernando A. Zamorano 15.7
5 Sugar Daddy
(Boboman)
3a 474k 57 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 9.6
9 Traveler Trainer
(Hold Me Back)
3a 432k 5 57 A. Varas Sergio Inda M. 12.6
11 Desert Cat (Newfoundland) 3a 412k 53 L. Menghini Ricardo Rojas S. 28.4
14 Open The Bar (El Farrero) 3a 417k 7 57 M. Bustamante Claudio Bernal G. 72.4
6 El Gran Tornado
(Newfoundland)
3a 415k 12 53 I. Vargas Luis Apablaza G. 95.1
10° 1 Manano
(Unitarian)
3a 486k 13 53 C. Urbina José Allende F. 11
11° 8 Marceliano
(El Nieto De Jade)
3a 419k 14¼ 53 D. Carrasco Angel Jaque S. 115.8
12° 7 Orolonco
(Seville)
3a 440k 18¼ 53 J. Cueto Jaime Órdenes T. 215.9
13° 13 Darcy
(Gstaad)
3a 420k 23¾ 57 J. Villablanca Felipe Gonzalez S. 265.5
14° 12 Baila Volador
(Dance Brightly)
3a 418k 26½ 57 I. Valdivia Carlos García V. 73
10 Viene Y Va
(Midshipman)
3a 448k Ljs 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 251.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.84 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Filolao 1.80 1.30 1.10
(2) Dingui Dingui
2.10 1.50
(15) Chilecito

1.30
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 4/2 $ 1,970
Quinela 2/4 $ 1,100
Trifecta 4/2/15 (vales 357) $ 8,870
Superfecta 4/2/15/3 (vales 126) $ 15,650
Doble de Mil 3/4 (vales 239) $ 5,000
Enganche 4 (vales 5021) $ 1,050
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)Filolao

Mandiles: 4, 2, 15, 3, 5, 9, 11, 14, 6, 1, 8, 7, 13, 12, 10

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jordán Aranda, (3°) Jesús Pimentel, (4°) Piero Reyes, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Ariel Varas V., (7°) Luis D. Menghini, (8°) Marco A. Bustamante R., (9°) Ivan Vargas, (10°) Carlos E. Urbina, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) José Cueto G., (13°) José Villablanca Ch., (14°) Ignacio Valdivia, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) José Allende F., (3°) Sergio Inda M., (4°) Fernando A. Zamorano, (5°) Claudio Navarro A., (6°) Sergio Inda M., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Luis Apablaza G., (10°) José Allende F., (11°) Angel Jaque S., (12°) Jaime Órdenes T., (13°) Felipe Gonzalez S., (14°) Carlos García V., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Carmen Marticorena F., (2°) Colorado Veintitres, (3°) Legacy, (4°) Fernando Zamorano F., (5°) Don Nico, (6°) Don Feña, (7°) La Tropa, (8°) Masaiva, (9°) Albino, (10°) Colorado Veintitres, (11°) Santa Julia, (12°) Mario Andrés, (13°) AJCA, (14°) Fritzi, (U°) Leonardo Arellano H.

Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Miklos Bonczos S. , (12°) Pablo Benavente Crestá , (13°) Haras Don Luis, (14°) Haras El Refugio, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Diciembre del 2020

12ª (3276)

Handicap (Hd)
Pr. "Pacha Mama"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 3
1200m Pasto (Normal)
17:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Sunset Magic

2° Natan

3° Bon Touch

4° La Manduca

5° Cambalache Xxi

6° Cortinero

7° Confundida

8° Don Santino

9° Loco Nano

U° Hermosa Ilusion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Sunset Magic
(Bad Daddy)
4a 483k 54 R. Dores Raúl Montesino S. 7.5
10 Natan
(Newfoundland)
6a 438k ¾ cp 53 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 45.1
8 Bon Touch
(Midas Touch)
5a 454k 55 D. Carvacho Eugenio Switt V. 10.8
1 La Manduca
(Mastercraftsman)
4a 460k 2 56 E. Toledo Sergio Inda M. 5.2
2 Cambalache Xxi
(Mastercraftsman)
5a 495k 56 P. Robles John Pinochet P. 2
6 Cortinero
(Cima De Triomphe)
8a 483k 56 G. Pontigo Enrique A. Carreño R. 5.6
5 Confundida
(Lookin At Lucky)
4a 467k 54 B. Sancho Raúl Montesino S. 18.7
4 Don Santino
(Voodoo Swinge)
4a 493k 56 J. Herrera Sebastian Silva S. 5.6
7 Loco Nano
(Breathless Storm)
6a 457k 55 C. Jorquera Oscar Silva S. 24.7
3 Hermosa Ilusion
(Newfoundland)
6a 448k 16½ 57 J. Zúñiga Héctor Castillo S. 24.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.13 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Sunset Magic 7.60 3.20 1.70
(10) Natan
13.80 7.20
(8) Bon Touch

4.20
Dividendos
Ganador 7.60
Exacta 9/10 $ 29,610
Quinela 9/1 0$ 32,890
Trifecta 9/10/8 (vales 10) $ 338,040
Superfecta 9/10/8/1 (vales 1) $ 1,643,180
Doble de Mil 4/9 (vales 55) $ 23,090
Enganche 9 (vales 461) $ 18,800
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (2)Cambalache Xxi

Mandiles: 9, 10, 8, 1, 2, 6, 5, 4, 7, 3

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Elías Toledo C., (5°) Pedro Robles, (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Claudio Jorquera A., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Claudio Navarro A., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Sergio Inda M., (5°) John Pinochet P., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Sebastian Silva S., (9°) Oscar Silva S., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Raul Montesino S., (2°) El Jei, (3°) Eugenio Switt V., (4°) El Mero Mero, (5°) Don Gato, (6°) Tata Chago, (7°) Pato, (8°) Isafaam, (9°) Peneco, (U°) Hector Castillo S.

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Manija, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras El Sheik, (U°) Haras Cordillera


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Diciembre del 2020

13ª (3277)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Vagabundo"
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Pasto (Normal)
18:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Justo Y Preciso

2° Campo Chileno

3° Jiangsu Bobby

4° Wild Blond

5° Tan Celosa

6° Shot Menzel

U° Gran Rodrigo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Justo Y Preciso
(Newfoundland)
6a 452k 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 13.8
4 Campo Chileno
(Gemologist)
4a 497k ½ cp 53 A. Varas Patricio Baeza A. 4.3
6 Jiangsu Bobby
(Shanghai Bobby)
4a 462k ½ cp 56 J. González Carlos Urbina H. 4.2
8 Wild Blond
(Viscount Nelson)
4a 438k 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 10.2
5 Tan Celosa
(War Command)
4a 457k 3 50 R. Cisternas Guillermo Aguirre A. 7.1
2 Shot Menzel
(Holy Roman Emperor)
5a 465k 57 R. Vergara Alejandro M. Padovani F. 8.5
3 Gran Rodrigo
(Tumblebrutus)
5a 514k 59 G. Pontigo Patricio Baeza A. 1.9
Retiros: (7)Baqueano
Tiempo: 01.16.60 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Justo Y Preciso 13.80 3.30 2.30
(4) Campo Chileno
1.80 1.40
(6) Jiangsu Bobby

1.60
Dividendos
Ganador 13.80
Exacta 1/4 $ 16,050
Quinela 1/4 $ 6,190
Trifecta 1/4/6 (vales 30) $ 81,270
Superfecta 1/4/6/8 (vales 6) $ 230,420
Doble de Mil 9/1 (vales 7) $ 171,200
Triple 1º Lugar 4/9/1 (vales 44) $ 146,790
Triple 2º Lugar 4/9/4 (vales 107) $ 15,540
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Gran Rodrigo

Mandiles: 1, 4, 6, 8, 5, 2, 3

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Ariel Varas V., (3°) Jorge A. González M., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Rodrigo Vergara O., (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Sergio Inda M., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Masaiva, (2°) Santa Olga, (3°) Xeneixe, (4°) Shot Menzel, (5°) Tobe, (6°) Shot Menzel, (U°) Hermanos Díaz

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Diciembre del 2020

14ª (3278)

Handicap (Hd)
Pr. "Perfect Cat"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1000m Arena (Normal)
18:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°5 $ 7.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° El Pipa

2° Elsa

3° Voy Pajague

4° Rosa Marina

5° Barba

6° Dama De La Luna

7° Sueño Del Alma

8° Futangue

9° Idolo Caturro

10° El Cobreloa

11° Infanta María

U° Poor Ghost


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Pipa
(Gstaad)
6a 468k 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 14
7 Elsa
(Dance Brightly)
6a 465k 2 54 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 15
4 Voy Pajague
(Grand Daddy)
4a 457k 55 M. Aranda Héctor Manríquez F. 8.7
9 Rosa Marina
(Court Vision)
4a 458k 54 E. Toledo Wilson Robles F. 8.3
1 Barba
(Habib al Medina)
7a 479k 54 R. Painen Alexis Pérez D. 18.1
12 Dama De La Luna
(Aragorn)
5a 415k 56 B. Sancho Guillermo Peralta P. 4.3
11 Sueño Del Alma
(El Facha)
6a 434k 56 R. Cisternas Rodrigo Silva. S. 4.2
2 Futangue
(Gstaad)
7a 516k 55 M. Morales Luis Machulas G. 5.1
6 Idolo Caturro
(Aragorn)
7a 442k 55 J. Herrera Raúl Montesino S. 8.1
10° 8 El Cobreloa
(Lake Como)
9a 453k 54 C. Ortega Alexis Pérez D. 7.3
11° 5 Infanta María
(Aragorn)
7a 434k 54 L. Silva Fernando A. Zamorano 17.4
10 Poor Ghost
(Star Dabbler)
6a 468k 13 53 C. Weilby Fredy D. Hidalgo F. 79.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.65 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Pipa 14.00 7.30 5.50
(7) Elsa
6.80 5.10
(4) Voy Pajague

3.20
Dividendos
Ganador 14.00
Exacta 3/7 $ 39,480
Quinela 3/7 $ 23,130
Trifecta 3/7/4 (vales 2) $ 1,587,090
Superfecta POZO GARANTIZADO$4.000.000
Doble de Mil 1/3 (vales 6) $ 268,120
Enganche 3 (vales 627) $ 10,450
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (12)Dama De La Luna

Mandiles: 3, 7, 4, 9, 1, 12, 11, 2, 6, 8, 5, 10

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) José Villablanca Ch., (3°) Marcos Aranda C., (4°) Elías Toledo C., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Lennart P. Silva, (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Wilson Robles F., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Luis Machulas G., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Fernando A. Zamorano, (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Estacion Chiñigue, (2°) Fritzi, (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Pequeño Juan, (5°) As, (6°) Oly Nany, (7°) Ana Maria Santos C., (8°) El Tirol, (9°) Los Maguitos, (10°) Palmatoria, (11°) Fernando Zamorano F., (U°) Luis Torres Ch.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Habib Al Medina, (6°) Haras Dadinco, (7°) Vicente Meza V., (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Scandinavo, (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras Futuro S.R.L.


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Diciembre del 2020

15ª (3279)

Handicap (Hd)
Pr. "Pepe Trueno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
19:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Good Vibrations

2° Golden Magic

3° Betty Bop

4° Decide Tu

5° Gran Bilbao

6° Ziggy Stardust

7° Don Storm

8° Mi Diego Armando

9° Don Dad

10° Camino Otoñal

11° Good Vision

U° Chico Alejo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Good Vibrations
(Shanghai Bobby)
4a 496k 56 J. Muñoz José Allende F. 2.5
2 Golden Magic
(Grand Daddy)
5a 436k 2 56 J. Herrera Enrique A. Carreño R. 4
8 Betty Bop
(Strong Mandate)
4a 474k 55 A. Varas Roberto Toledo M 5.9
7 Decide Tu
(Don Cavallo)
5a 414k 55 E. Toledo Wilson Robles F. 25.1
4 Gran Bilbao
(El Gondolero)
9a 441k 11½ 56 F. Bernal Sergio Morales G. 20.9
1 Ziggy Stardust
(Henrythenavigator)
5a 451k 11½ 56 J. Flores Raúl Montesino S. 10.1
11 Don Storm
(Don Cavallo)
5a 421k 11½ 56 N. Figueroa Carlos García V. 12
10 Mi Diego Armando
(Grassy II)
5a 478k 11¾ 55 R. Dores Raúl Montesino S. 18.4
5 Don Dad
(Grand Daddy)
7a 436k 12¼ 55 C. Ortega Alexis Pérez D. 18.5
10° 12 Camino Otoñal
(Gstaad)
4a 490k 12¾ 56 L. Silva Manuel Velarde B. 11.7
11° 9 Good Vision
(Court Vision)
5a 454k 13¾ 55 M. Morales Raúl Montesino S. 11.2
3 Chico Alejo
(Pick Out)
5a 396k 18 56 R. Painen Alexis Pérez D. 16.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Good Vibrations 2.50 1.90 1.60
(2) Golden Magic
2.20 1.50
(8) Betty Bop

1.60
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 6/2 $ 2,630
Quinela 2/6 $ 1,750
Trifecta 6/2/8 (vales 381) $ 9,080
Superfecta 6/2/8/7 (vales 65) $ 87,330
Doble de Mil 3/6 (vales 18) $ 89,930
Enganche 6 (vales 275) $ 45,950
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Good Vibrations

Mandiles: 6, 2, 8, 7, 4, 1, 11, 10, 5, 12, 9, 3

Jinetes: (1°) Juan Muñoz M., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Ariel Varas V., (4°) Elías Toledo C., (5°) Francisco Bernal P., (6°) José Flores G., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Lennart P. Silva, (11°) Marco A. Morales U., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Roberto Toledo M, (4°) Wilson Robles F., (5°) Sergio Morales G., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Carlos García V., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Raúl Montesino S., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Gran Papa, (2°) Alvidal, (3°) Mario Nicolás, (4°) Jedi, (5°) El Mero Mero, (6°) Pantot, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Sergirroa, (9°) Monsenor, (10°) Sapito, (11°) Pelaito, (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Sumaya, (9°) Guillermo Cordova T., (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Scandinavo


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Diciembre del 2020

16ª (3280)

Handicap (Hd)
Pr. "Pellin Viejo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 39 al 22
1000m Arena (Normal)
19:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11

1° El Cariñoso

2° Modric

3° Saint Petersburg

4° Un Totito

5° Special Colt

6° Tiburoncin

7° Feliphon

8° Winner State

9° Following

U° Puyuhuapi II


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Cariñoso
(Vision And Verse)
5a 474k 62 B. Sancho Domingo Matte D. 3.8
1 Modric
(Boboman)
6a 490k 56 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 4.3
7 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
5a 427k 52 E. Toledo Alexis Pérez D. 5.1
2 Un Totito
(Sudan)
6a 459k 61 J. Castillo Sergio Inda M. 8.2
8 Special Colt
(Buzzword)
6a 485k 9 55 J. Rodríguez Patricio López P. 23.7
6 Tiburoncin
(Breathless Storm)
6a 510k 9 59 B. León Juan Rodriguez E. 6.2
10 Feliphon
(Shanghai Bobby)
4a 482k 10¾ 50 L. Silva Roberto Toledo M 16.1
9 Winner State
(State Of Play)
5a 494k 11¼ 51 I. Valdivia Raúl Montesino S. 20.7
4 Following
(Cat Scan)
5a 442k 13¼ 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 5.4
5 Puyuhuapi II
(Interaction)
6a 456k 15 51 L. González Sergio Inda M. 8.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.79 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Cariñoso 3.80 2.10 1.30
(1) Modric
2.50 1.40
(7) Saint Petersburg

1.20
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 3/1 $ 5,370
Quinela 1/3 $ 2,020
Trifecta 3/1/7 (vales 165) $ 20,850
Superfecta 3/1/7/2 (vales 41) $ 38,850
Doble de Mil 6/3 (vales 125) $ 15,220
Mega Triple a 1º 3/6/3 (vales 66) $ 138,680
Mega Triple a 2º 3/6/1 (vales 52) $ 44,350
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)El Cariñoso

Mandiles: 3, 1, 7, 2, 8, 6, 10, 9, 4, 5

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Elías Toledo C., (4°) Jonathan Castillo T., (5°) José Rodríguez S., (6°) Bernardo León E., (7°) Lennart P. Silva, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Sergio Inda M., (5°) Patricio López P., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Roberto Toledo M, (8°) Raúl Montesino S., (9°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Los Parditos, (3°) Energía, (4°) Bengo, (5°) Del Andes, (6°) Christian y Coty, (7°) Barcelona, (8°) Folli, (9°) Haras Santa Marta, (U°) Cinerarias

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Marta, (U°) Pozo de Luna


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Diciembre del 2020

17ª (3281)

Handicap (Hd)
Pr. "Perfeccionista"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1000m Arena (Normal)
20:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.320.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE DEL DESQUITE $19M.- / DOBLE DE MIL $1M.- / SUPERFECTA $1M.- / TRIFECTA $3M.-
$1.000 TRIP ETP 1 / MP6 N°2 ETP 6 / POLLON ETP 12

1° Dale Boba

2° Splendorofthesea

3° Corre Cote

4° El Canita

5° Vin Santo

6° Taki

7° Mesa Servida

8° Fijo Day

9° Classic Car

10° Apolo de Belvedere

11° Coronamos

12° You And I

13° Particolare

U° Strong Black


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Dale Boba
(Boboman)
4a 470k 54 J. Herrera Sergio Morales G. 2.8
2 Splendorofthesea
(Boboman)
5a 482k 55 L. González José Alvarez D. 10.3
7 Corre Cote
(Seeking The Dia)
5a 422k 53 C. Ortega Sergio Morales G. 21
15 El Canita
(Voodoo Swinge)
4a 476k 8 56 R. Painen Enrique A. Carreño R. 8.9
10 Vin Santo
(Sightseeing)
7a 497k 9 53 I. Valdivia Raúl Montesino S. 16.9
6 Taki
(Tumblebrutus)
4a 432k 9 55 R. Vergara Alejandro Padovani E. 6.1
5 Mesa Servida
(Aragorn)
6a 475k 53 L. González Antonio Abarca G. 7.5
13 Fijo Day
(Ramaje)
9a 510k 10 56 B. Sancho Domingo Matte D. 10.5
14 Classic Car
(Seville)
5a 446k 11 53 J. Miño Raúl Montesino S. 33.7
10° 8 Apolo de Belvedere
(Monthir)
7a 461k 12¾ 53 F. Soto Aldo Parra D. 64.9
11° 12 Coronamos
(Strong Mandate)
4a 470k 13 57 P. Reyes Juan Paredes V. 13.1
12° 3 You And I (Union Rags) 5a 480k 13 57 L. Silva Manuel Velarde B. 7.5
13° 9 Particolare
(Viscount Nelson)
4a 403k 13 53 J. Rodríguez Patricio López P. 83.7
11 Strong Black
(Strong Mandate)
4a 542k 16¼ 56 R. Pérez John Pinochet P. 10.3
Retiros: (4)Brillo De Sol
Tiempo: 01.00.03 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Dale Boba 2.80 1.80 1.50
(2) Splendorofthesea
4.60 3.20
(7) Corre Cote

4.40
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 1,4/2 $ 5,060
Quinela 1,4/2 $ 3,230
Trifecta 1,4/2/7 (vales 70) $ 66,380
Doble de Mil 3/1,4 (vales 94) $ 19,710
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 3) $ 69,720
Pozo Estimado Mega Pick 6 $3.000.000
Favorito: (1)Dale Boba

Mandiles: 1, 2, 7, 15, 10, 6, 5, 13, 14, 8, 12, 3, 9, 11

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Luis González J., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Lesly C. González, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Jaime Miño, (10°) Francisco Soto C., (11°) Piero Reyes, (12°) Lennart P. Silva, (13°) José Rodríguez S., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) José Alvarez D., (3°) Sergio Morales G., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Domingo Matte D., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Aldo Parra D., (11°) Juan Paredes V., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Patricio López P., (U°) John Pinochet P.

Studs: (1°) Las Macas, (2°) Lord Willy, (3°) Jacare, (4°) Alvidal, (5°) El Cra, (6°) Siete Estrellas, (7°) Cinco Antonio, (8°) Domingo Matte D., (9°) Katherine, (10°) La Vida Es Bella, (11°) Cariblanco, (12°) Juan de Turquía, (13°) Del Andes, (U°) Quimera

Criadores: (1°) Haras Marisol, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Bucarest, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Diciembre del 2020

18ª (3282)

Handicap (Hd)
Pr. "Pehuen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
20:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: DOBLE DE MIL $ 3.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP ETP 2- ENG / POLLON ETP 13

1° Chinita Linda

2° La Pitu

3° Long Shot

4° Luly Love

5° Maximo Joaquin

6° Lincoyan II

7° Tus Ojitos

8° Tipo De Atleta

9° Iron Power

10° Torreira

11° Gran Hermana

12° Estrella De Alhue

13° Aladdin Prince

14° Gayatri

U° Noche Famosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Chinita Linda
(Fast Company)
5a 431k 54 N. Figueroa Carlos García V. 10.7
3 La Pitu
(Passion for Gold)
4a 422k 56 E. Sáez Alejandro M. Padovani F. 25.2
13 Long Shot
(Grassy II)
4a 434k 3 56 J. Flores Raúl Montesino S. 15.9
11 Luly Love
(Aragorn)
6a 415k 56 J. Miño Héctor Manríquez F. 10.1
5 Maximo Joaquin (Breathless Storm) 7a 429k 5 54 L. Silva Alexis Pérez D. 31.5
15 Lincoyan II
(Tiznow)
6a 505k 56 R. Cisternas Rodrigo Silva. S. 3.8
10 Tus Ojitos
(Dylan Thomas)
6a 433k 54 C. Ortega Alexis Pérez D. 15.6
1 Tipo De Atleta
(Bluegrass Cat)
7a 428k 55 M. Aranda Héctor Manríquez F. 4.7
6 Iron Power
(Court Vision)
4a 523k 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 5.7
10° 9 Torreira
(Mastercraftsman)
4a 431k 54 J. Rodríguez Patricio López P. 47.3
11° 2 Gran Hermana
(Caesarion)
4a 407k 55 D. Carvacho Luis Muñoz S. 62.1
12° 12 Estrella De Alhue
(Indy Dancer)
4a 406k 11½ 56 A. Varas Felipe Gonzalez S. 11.7
13° 8 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
5a 484k 13¾ 54 R. Dores Domingo Matte D. 7.8
14° 7 Gayatri