Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 37 Valparaíso Sporting
Miércoles 7 de Octubre del 2020

(2225)

Condicional (Cd)
Pr. "Calquin"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1100m Arena (Normal)
15:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.375.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
DOBLE DE MIL Nº 4

1° Bone Less

2° Alguna Esperanza

3° Arrojada

4° El Forastero

5° A Lo Mejor Si

6° India Terca

7° Señor Seremi

8° El Culebra

U° Kinzhal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Bone Less
(Newfoundland)
3a 470k 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 2,7
6 Alguna Esperanza
(Gemologist)
3a 505k 55 L. Rodriguez Eduardo Lab R. 8,9
7 Arrojada
(Daddy Long Legs)
3a NSPk 3 51.1 D. Miranda José Leiva L. 7,7
3 El Forastero (Roman Ruler) 3a 471k 57 R. Cisternas Ximeno Urenda P. 2,2
9 A Lo Mejor Si
(Omayad)
3a 445k 5 55 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 23,5
4 India Terca (Gemologist) 3a 476k 10¼ 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 7,1
1 Señor Seremi (Court Vision) 3a 426k 11 53 N. Ramirez Luis Salinas T. 7,1
2 El Culebra
(Cat Scan)
3a 440k 14¼ 53 L. Menghini Carlos Vásquez P. 39,7
5 Kinzhal
(Tumblebrutus)
3a 451k 30¼ 57 M. Salinas Alejandro Martínez C. 49,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.91 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Bone Less 2.70 1.50 1.60
(6) Alguna Esperanza
2.40 2.00
(7) Arrojada

1.70
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 3.830
Quinela 3.610
Trifecta 25.280
Superfecta 30.680
Doble de Mil [03/08 $8.260] [05/08 $4.290]
Favorito: (8)Bone Less

Mandiles: 8, 6, 7, 3, 9, 4, 1, 2, 5

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Luis D. Menghini, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Eduardo Lab R., (3°) José Leiva L., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Luis Salinas T., (8°) Carlos Vásquez P., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Los Tanderos, (3°) Linlinao, (4°) Los Leones, (5°) Doña Sofía, (6°) Los Tanderos, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Doña Sofía, (U°) Victoria Ines

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Candelaria Bío Bío, (4°) Vacación, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Santa Marta, (U°) Jaime Mena